【總結(jié)】(浙教版)三年級數(shù)學下冊應用題練習班級姓名分數(shù)1.學校去到商店采購一批本子,一共購了65捆,每一捆有十本,每本2元錢,一共花了多少錢?2.格子店布置店鋪,每個格子里可以放24個玩具,一共有20個格子,每個玩具大概5元的標價,那么全部
2024-12-12 20:17
【總結(jié)】第一篇:三年級單位換算應用題 長度、質(zhì)量和時間單位復習 一、。()()() ,共長1千米()().()() () 二、填上合適的單位或者數(shù)()() () ()()分米。,要用()作單位(...
2024-10-25 14:44
【總結(jié)】(人教版)三年級數(shù)學下冊應用題練習班級姓名分數(shù)4套圖書、每套5本,每本13元,問小明共花了多少錢?6筐梨,每筐46個,每個梨4元,共花了多少元?21時到第二天5時共多少小時?表示并計算。
2024-12-12 20:24
【總結(jié)】第一篇:三年級下冊連乘應用題 1、小東每天練2張毛筆字,每張上有16個字,小東一星期(7天)寫了多少個字? 2、一個方隊,共8列,小明在第3列,小明前面有5個人,后面有6個人,這個方隊共有多少人?...
2024-10-21 17:11
【總結(jié)】小學數(shù)學三年級下冊應用題專項練習題分類整理(精品)一、連除應用題:①、玩具廠生產(chǎn)了960個電子玩具,每3個裝一盒,每5盒裝一箱,一共裝了多少箱?(連除應用題)(64箱)②、王輝爸爸買了3大盒茶葉,一共要付810元,平均每個大盒里有6小盒茶葉,平均每小盒茶葉多少元?(連除應用題)(45元)③、王老師要把156本圖書放在2個書架上(每個書架有三層),平均每層放多少本圖書?(
2025-04-07 02:34
【總結(jié)】第一篇:小學三年級數(shù)學應用題(200題) 小學三年級數(shù)學應用題(200題) ,每筐55千克,已經(jīng)賣出135千克,還剩多少千克蘋果?,體育組的人數(shù)是美術(shù)組的4倍,兩個組共有多少人?,每瓶墨水6角2分...
2024-10-21 08:31
【總結(jié)】第一篇:小學數(shù)學三年級應用題訓練大全 小學數(shù)學三年級應用題訓練大全 1.一個果園里栽了125棵蘋果樹,梨樹的棵數(shù)比蘋果樹的4倍少20棵。這個果園一共栽了多少棵樹? 2.一段路長324米,已經(jīng)修了...
2024-10-13 23:02
【總結(jié)】第一篇:小學數(shù)學三年級上冊應用題大全 1.商店有4筐蘋果,每筐55千克,已經(jīng)賣出135千克,還剩多少千克蘋果? 2.美術(shù)組有24人,體育組的人數(shù)是美術(shù)組的4倍,兩個組共有多少人? 3.每盒粉筆1...
2024-11-04 04:53
2024-10-28 19:16
【總結(jié)】第一篇:蘇教版小學數(shù)學三年級應用題大全 19鴨子25只,還有鵝5只,鴨子是鵝的幾倍?鵝比鴨子少幾只?鵝和鴨子一共多少只?小明9歲,爸爸是小明的5倍,爸爸多少歲?兩人一共幾歲? 小明踢了40下,小麗...
2024-11-05 02:27
【總結(jié)】三年級小學生數(shù)學應用題【三篇】 【篇一】三年級小學生數(shù)學應用題 1.每人每天可裝配自行車14輛,照這樣計算,8人工作7天,一共裝配自行車多少輛? 2.軍軍看一本書,已經(jīng)看了5天,每天看2...
2024-12-03 22:02
【總結(jié)】第一篇:三年級下冊數(shù)學應用題專項練習 三年級下冊數(shù)學應用題(2) 16、大號運動服30元一套,小號運動服20一套。 (1)買25套大號運動服需付多少元?列式計算:(2)買45套小號運動服需付多少...
2024-11-15 23:39
【總結(jié)】三年級上冊數(shù)學應用題大全1.一個果園里栽了125棵蘋果樹,梨樹的棵數(shù)比蘋果樹的4倍少20棵。這個果園一共栽了多少棵樹?2.一段路長324米,已經(jīng)修了240米,剩下的計劃4小時修完。平均每小時修多少米?3.紅光印刷廠裝訂一批日記本,前三天共裝訂了960本,后16天平均每天裝訂420本。這批日記本共有多少本?4.一個打字員4分鐘輸入200個漢字。照這樣計算,輸入3000個漢
2025-04-07 02:03
【總結(jié)】三年級數(shù)學下冊應用題(1)班級姓名學號:1、我和3位同學共搬了360本書,平均每人搬了多少本書?2、暑假里小利堅持每天寫36個大字,八月份,她一共能寫多少個大字?3、三年級3個班同學,一起外出參加“我愛科學”活動,每個班平均分成4組,每組14人,三年級一共有多少人參加這次活動?
2025-04-04 02:57
【總結(jié)】1、我?guī)Я?0元錢,每支鉛筆5角,每塊橡皮1元,每瓶墨水2元。如果只買鉛筆,能買多少支?如果只買墨水能買多少瓶?如果把錢用完,你有什么購買方案?2、李芳要寫64個大字,已經(jīng)寫了24張,剩下的在8天內(nèi)完成。剩下的平均每天要寫幾張?3、花店運來一批鮮花,其中康乃馨300枝,百合360枝,玫瑰720枝。如果用3枝康乃馨、4枝百合、9枝玫瑰配成一束花,這些花最多
2025-06-09 21:34