freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

公司冬至活動文案(十篇)(編輯修改稿)

2025-08-07 19:36 本頁面
 

【文章內(nèi)容簡介】 部:活動前:匯總各部門參加活動的人員所繳納的費用,進行資金預(yù)算,購買活動所需物品(棗、花生、保鮮膜、飲料、紙杯、氣球等)、活動中:給各部門分發(fā)飲料等,保管氣球等活動物品、策劃部:負責活動的策劃以及各部門的工作分配、外聯(lián)部:與餐廳相關(guān)工作人員的協(xié)商活動的事宜(面、餡、工具和價錢等)、宣傳部:配合各部門完成工作任務(wù)、禮儀部:活動時所需物品的擺放及設(shè)置、組織部:活動場地的布置,活動所需桌椅的準備、辦公室:負責確定參加活動的人員名單,聯(lián)系各組織負責人、設(shè)備部:準備好照相設(shè)備,隨時在活動中進行拍照和攝影?;顒咏?jīng)費預(yù)算:面、餃子餡500元。棗x4袋30元。花生x4袋25元??偣?55元。公司冬至活動文案篇四冬至?xí)r節(jié)“吃餃子”是中國許多地方的傳統(tǒng)習(xí)俗。在今年冬至( 12月xx日)舉辦“熱乎乎的餃子,濃濃的國護情”活動,通過表演節(jié)目、包餃子、吃餃子等活動,讓隊友們感覺到節(jié)日的溫暖, 借此機會,促進大家的溝通交流,增進友誼,增強隊伍的凝聚力,培養(yǎng)隊員們的團結(jié)協(xié)作精神,并借此活動弘揚我國的傳統(tǒng)飲食文化——包餃子。暫定為:20xx年12月xx日(下周五)19:00開始。 時長:預(yù)計34小時 地點:食堂四樓冬至包餃子活動主要活動內(nèi)容:表演節(jié)目,包餃子,吃餃子?;顒忧捌跍蕚涔ぷ鳎?1)統(tǒng)計好節(jié)目名單,并排好節(jié)目出場順序(盡量鼓勵全體對員參加),指定主持人,并根據(jù)節(jié)目制作相關(guān)ppt。(2)主持人及報節(jié)目的隊員應(yīng)提前排練好節(jié)目。(3)預(yù)計參加人數(shù):100人(全體人員及相關(guān)學(xué)院和社團)。(4)與活動地點管理人員商定活動前的相關(guān)事宜。(5)宣傳部做好活動宣傳工作:出畫板,掛橫幅。(6)包餃子材料:面粉5斤,蘿卜5斤,蓮菜5斤,瘦肉5斤,大蒜1斤,蔥2斤,鹽3包,調(diào)料兩包,花生油2斤。包餃子工具:搟面杖10個、砧板3個、刀3把、筷子、勺、鍋鏟2把。 煮餃子工具:鍋2口。吃餃子工具:碗,筷子(國護隊隊員每人帶兩套餐具)。(7)分好工:剝蔥蒜,洗材料,切餡,炒餡,搟餃子皮,包餃子。(8)安排好拍照人員及維持秩序人員?;顒赢斕炝鞒?:(1)相關(guān)對干講話,強調(diào)此次活動目的。(2)主持人簡單介紹此次活動及參加此次活動的人員,宣布活動開始,并報第一組節(jié)目。(3)節(jié)目表演完以后,對干總結(jié),并宣布包餃子活動正式開始。(4)①剝蔥蒜組,洗材料組,切餡組,炒餡組,搟餃子皮組同時開展。②完工后大家一起包餃子。(5)根據(jù)包的數(shù)量,邊包邊煮,邊煮邊吃(6)活動結(jié)束后,大家收拾好工具,打掃好衛(wèi)生注意用電安全合理安排好各環(huán)節(jié)的時間畫板20元,橫幅50元,包餃子材料200元,包餃子工具50元,煮餃子工具50元總計:370元策劃人:xxx公司冬至活動文案篇五包餃子,情系微鄰里。豐富老年人業(yè)余生活,包餃子是人們生活中最為傳統(tǒng)的活動,尤其在節(jié)日來臨之際更加溫馨的氣氛,通過包餃子活動,促進鄰里間溝通與交流并借此活動提升一感兩度兩率共建平安和諧永清。時間20xx年12月20日,上午9點半。吉林社區(qū)黨員群眾服務(wù)中心吉林社區(qū)全體工作人員,空巢老人,獨住老人們。冬至來臨,吃餃子”是中國許多地方傳統(tǒng)習(xí)俗。通過親自動手包餃子,煮餃子,讓社區(qū)老人們能更真切去感受中國傳統(tǒng)節(jié)日的內(nèi)涵,了解更多具體的工藝,“通過包餃子活動,讓居民感覺到鄰里之間溫暖,社區(qū)關(guān)愛,并借此活動弘揚我國的傳統(tǒng)飲食文化。包餃子活動費用預(yù)算:鮮肉:20斤x13元一斤二260元。餃子皮:40斤x4元一斤二160元。香油:一瓶x25元一瓶二25元。耗油:一瓶xi5元一瓶二15元。醬油:一瓶10元一瓶二10元。味精:一代7元二8元。香醋:一瓶x10元二10元。大白菜:30斤x1元一斤二30元。大沖:4斤x4元一斤二i6元。生姜:1斤x8元二8元。生粉:3代x3元一代二9。腌制榨菜:一斤二4元。食用鹽:1代x2元二2元。一次性碗:。一次性筷子:3包x7元
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
物理相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1