freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

五年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題分類專項(xiàng)練習(xí)題(編輯修改稿)

2025-04-01 22:50 本頁面
 

【文章內(nèi)容簡介】 支鋼筆多少元?8五年級的兩個(gè)班采集樹種,五(1),五(2)班比五(1)。他們一共采集樹種多少千克?8星期天同學(xué)們?nèi)ヂ牽茖W(xué)家作報(bào)告。五、六年級一共去了275人。兩個(gè)年級各去多少人?8鋼筆的價(jià)錢是圓珠筆的3倍,已知一支圓珠筆比一支鋼筆便宜9元,一支鋼筆多少錢?8學(xué)校圖書室有文藝書2560本,比科技書的2倍少60本,科技書有多少本?(先畫線段圖,再列方程解)8一條公路長360米,甲乙兩支施工隊(duì)同時(shí)從公路的兩端往中間鋪柏油。,4天后這條公路全部鋪完。甲乙兩隊(duì)每天分別鋪柏油多少米?8一架客機(jī)的速度是870千米,比汽車的速度的11倍還多45千米,汽車的速度是多少千米?(用方程解)8學(xué)生們?nèi)ブ矘?,五年級植?4棵,比三年級植的2倍少16棵,三年級植了多少棵?(列方程解答)90、某電子廠生活區(qū)原來住有員工400人,平均每天用水40噸?,F(xiàn)在員工人數(shù)增加到480人,如果全體員工每人每天用量比原來節(jié)約0.02噸,維持原來的供水量,夠不夠?(列式計(jì)算并根據(jù)計(jì)算結(jié)果寫出你的感受。)9學(xué)校美術(shù)小組有學(xué)生120人,比書法小組的人數(shù)的2倍多14人,書法小組有學(xué)生多少人? 9由于改進(jìn)技術(shù)。完成原計(jì)劃的任務(wù)實(shí)際需要多少天?9春節(jié)快到了,某超市購進(jìn)540只小中國節(jié),比購進(jìn)的大中國結(jié)的4倍少60只,超市購進(jìn)多少只大中國結(jié)?(用方程解)9修一條路原計(jì)劃用10天,實(shí)際少用了2天完成,這條路長多少千米9買了3支鉛筆,買了5個(gè)本子,每個(gè)本子、水果市場運(yùn)來一批水果,運(yùn)來的蘋果比梨多910千克,蘋果的重量是梨的1.7倍,蘋果和梨各多少千克?(用方程解)9實(shí)驗(yàn)小學(xué)綠化校園,,實(shí)際只用了3天就完成了任務(wù),實(shí)際每天比計(jì)劃多鋪多少平方米?9幼兒園小朋友分糖,每人分5塊就多出13塊,每人分6塊就還少7塊,請問有多少小朋友,有多少塊糖?9四年級共有學(xué)生200人,課外活動(dòng)時(shí),80名女生都去跳繩。男生分成5組去踢足球,平均每組多少人?100、師徒合做180個(gè)零件。師傅每小時(shí)做18個(gè),徒弟每小時(shí)做12個(gè),幾小時(shí)做完?10某地下管道由甲工程隊(duì)單獨(dú)鋪設(shè)需要12天,由乙工程隊(duì)單獨(dú)修設(shè)需要18天。如果有由兩個(gè)工程隊(duì)從兩端同時(shí)想象施工,要多少天可以鋪好?10王師傅做零件,上午工作4小時(shí),平均每小時(shí)做零件55個(gè),下午工作3小時(shí),共做零件130個(gè),一天平均每小時(shí)做零件多少個(gè)?10,開鑿了15天。余下的用10天完成。平均每天應(yīng)開鑿多少天?10小芳買了2本筆記本和5枝圓珠筆,,每本筆記本多少元?10水果店運(yùn)來4箱蘋果和6箱梨,共用去244元,已知蘋果每箱28元,梨每箱多少元10,買面粉和大米各10千克,付出50元,應(yīng)找回多少元?(用兩種方法解答)10,梨每千克4元,小紅的媽媽買了4千克香蕉,給了營業(yè)員30元,剩下的錢去買梨,能買梨多少千克?10買3張桌子和4把椅子一共用了308元,每把椅子32元,每張桌子多少元?10,現(xiàn)各買2支,每支鋼筆和圓珠筆各是多少元?1小明買了1元一張和2元一張的郵票共33張,這些郵票的面值共48元,每種郵票各買了多少張?11后來改進(jìn)制作方法,原來準(zhǔn)備做180個(gè)毛絨兔的材料現(xiàn)在可以做多少?11陳老師要用80元買一些文具作為年級運(yùn)動(dòng)會(huì)的獎(jiǎng)品。,并準(zhǔn)備用剩下的錢買一些鋼筆。陳老師還可以買幾枝鋼筆?11 一本日記本和一支鋼筆誰貴?貴多少元?11后來改了制作方法。原來準(zhǔn)備做180個(gè)小白兔的材料,現(xiàn)在可以做多少個(gè)?11文具店賣出18盒橡皮,每盒12塊,一共售得多少元?11媽媽給小明50元錢去買文具,請問他的錢夠嗎?11,平均每人付水費(fèi)多少? 11媽媽到菜市場用31元買了4千克西紅柿和一些雞蛋,其中買西紅柿用去20元,那么媽媽買
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1