freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

小學(xué)數(shù)學(xué)二年級上冊應(yīng)用題解答題精選易錯題總結(jié)經(jīng)典題目(及答案)(編輯修改稿)

2025-04-01 02:52 本頁面
 

【文章內(nèi)容簡介】 每盒6個,根據(jù)乘法的意義可知,共有皮球64=24個,賣出20個,根據(jù)減法的意義可知,用總球數(shù)減去賣出的即得還剩多少個。18.二年級的小紅和爺爺、奶奶、爸爸、媽媽一起去公園玩,成人票6元/人,兒童票4元/人,他們?nèi)乙还惨ǘ嗌馘X?答案:28元【詳解】略解析:28元【詳解】略19.爸爸打算買4盆蝴蝶蘭和1盆仙人掌,一共需要多少元?答案:64+18=42(元)【詳解】略解析:64+18=42(元)【詳解】略20.一本《唐詩三百首》原來的價錢是32元?,F(xiàn)在買一本多少錢?□○□=□( )口答:現(xiàn)在買一本要□元。答案:32-9=23(元);23【詳解】略解析:32-9=23(元);23【詳解】略21.二(2)班有40人,每人分1個蘋果,這些蘋果夠嗎?答案:不夠【詳解】略解析:不夠【詳解】略22.王阿姨和李阿姨家各養(yǎng)了多少只兔子?答案:王阿姨:7只;李阿姨:12只【詳解】略解析:王阿姨:7只;李阿姨:12只【詳解】略23.漢堡店開業(yè)大酬賓啦!滿30元一律優(yōu)惠5元。 ?元 10元 15元 9元 7元(1)買一個漢堡的錢可以買兩杯飲料,一個漢堡多少錢?(2)買一個漢堡、一份薯條和一杯飲料,應(yīng)付多少錢?(3)你還能提出什么數(shù)學(xué)問題并解答?答案:(1)(元)(2)(元) 37-5=32(元)(3)買一份薯條和一個冰淇淋要多少錢?(元)(答案不唯一)【詳解】略解析:(1)(元)(2)(元) 37-5=32(元)(3)買一份薯條和一個冰淇淋要多少錢?(元)(答案不唯一)【詳解】略24.綠化工人要在公路一旁栽樹(如圖),每兩棵樹間隔7米,從第1棵樹到第9棵樹有多少米? 答案:56米【解析】【詳解】78=56(米)答:從第1棵樹到第9棵樹有56米。解析:56米【解析】【詳解】78=56(米)答:從第1棵樹到第9棵樹有56米。25.(1)8輛小汽車停車1小時要收費(fèi)多少錢?(2)請你再提一個問題并解答。答案:(1)32元(2)3輛貨車停車1小時要收費(fèi)多少錢? 24元(答案不唯一)【解析】【詳解】(1)84=32(元) (2)3輛貨車停車1小時要收費(fèi)多少錢? 38=24(元)(答案不唯解析:(1)32元(2)3輛貨車停車1小時要收費(fèi)多少錢? 24元(答案不唯一)【解析】【詳解】(1)84=32(元) (2)3輛貨車停車1小時要收費(fèi)多少錢? 38=24(元)(答案不唯一)26.張阿
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
語文相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1