freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

小學(xué)三年級上歸一歸總應(yīng)用題(1)(留存版)

2025-09-19 05:28上一頁面

下一頁面
  

【正文】 學(xué),如果二年級去春游,需要幾臺大客車?(30號出) 二年級春游租大客車花了1200元錢,如果再租5臺大客車,需要花多少錢?(30號出)買20元一個的文具盒,可以買4個,買8元一個的文具盒,可以買幾個(35號)用32元錢,買4個文具盒,160元錢可以買幾個這樣的文具盒?(35號)買7個文具盒,需要63元,買12個文具盒多少錢?(35號)1. 小明早上騎車去學(xué)校,平均速度200米/分,需要40分鐘到學(xué)校。 2, 搶修一段鐵路,前四天每天搶修200米;為了加快進度,剩下的需要每天修300米,修8天能完工。一個籃球的價錢是95元,體育老師買了6個,共花了多少錢?(39號) 2, 搶修一段鐵路,前四天每天搶修200米;為了加快進度,剩下的需要每天修300米,修8天能完工。一只小猴子一小時摘了多少個桃子?(2)小紅騎平衡車平均速度是24千米/小時,需要15分鐘從家到學(xué)校。5個伐木工每天能砍150棵樹,按計劃一共需要砍900棵樹,他們幾天能完成任務(wù)?工作了2天以后,走了3個伐木工,剩下的2個伐木工還需要幾天能砍完剩下的樹?(48號出題)幼兒園老師給小朋友買棒棒糖,買了12袋用了108元錢,每袋里有20個棒棒糖,分給60個小朋友。同學(xué)們一起跳繩,小紅5分鐘跳了600下,小明3分鐘跳了390下。一只小猴子一小時摘了多少個桃子?(2) 3,媽媽去超市買海苔,每包6元的海苔,媽媽帶的錢正好可以買12包,如果媽媽換成買每包8元的海苔,可以買多少包? (12號出題),照這樣計算,①他行90千米需要幾小時?②他8小時可以行多少千米?(14號出題),媽媽買了3桶洗衣液需要90元,照這樣計算①如果買9桶洗衣液,需要多少錢?②300元可以買多少桶洗衣液?(14號出題),小胖把自己得的獎卡給小米2枚,小胖的獎卡數(shù)量還是小米的3倍。3只小猴子摘90個桃子需要幾小時?(3)(1)問小紅一分鐘跳了多少下?小明一分鐘跳了多少下?小紅和小明誰跳的快?(2)小紅和小明一起跳4分鐘可以跳多少下?(2號出),買4盒花了20元,媽媽想買5盒,需要花多少錢?兩個人一共有80元,一共可以買幾盒?(31號),6天寫了12頁,照這樣的速度,還需要9天才能寫完整個字帖。每袋棒棒糖多少錢?每個小朋友能得到多少棒棒糖?若果每個小朋友得到6塊,需要買多少袋棒棒糖?需要多少錢?小紅每天堅持繞操場跑步鍛煉身體,她跑3圈需要18分鐘,跑了2400米,請問小紅跑一圈需要多長時間?一圈有多少米?如果小紅跑5圈需要多少時間?要跑多少米?倉庫運輸員8小時搬運720個箱子,每小時運多少個箱子?1530個箱子需要用多少小時?(38號出題)小白兔4天吃了36根胡蘿卜,小灰兔8天吃了56根胡蘿卜。如果每天修草坪100平米的話需要幾天修完? 小麗和妹妹共有100只彩筆,如果小麗給妹妹10只彩筆,兩個人的彩筆數(shù)量正好相等,小麗和妹妹各有多少只彩筆?(11號)小張和小李分別每1分鐘可以數(shù)(清點)180張人民幣,照這樣計算:(10
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
外語相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1