freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

新人教版-五年級上冊數(shù)學(xué)??紤?yīng)用-和答案(留存版)

2025-04-02 02:14上一頁面

下一頁面
  

【正文】 際面積是多少平方米?(2)草坪的實(shí)際面積比計劃增加了多少平方米?47.一列從湖州到北京的高鐵平均速度是260千米/時。這說明上午的工作量是下午的2倍。速度差,得數(shù)為他們一共行駛的分鐘數(shù),再用貨車速度時間+剩余路程即為建材市場到李叔叔家的距離。=答:.8.;【詳解】247。=60(分)60+150=210(分)14.(1)不夠?!驹斀狻?8=2565(厘米)22=3091(厘米)(2565+3091)247。3=4(小時) 122247。22.199塊【分析】先統(tǒng)一單位,根據(jù)長方形面積公式,求出房間和底面面積,用房間面積247。24=(元);>;答:酸奶的單價比較便宜;-=(元);答:?!军c(diǎn)睛】此題主要考查的是學(xué)生對行程問題公式的理解和掌握,知道火車通過大橋的路程等于車長加上大橋長是解決此題的關(guān)鍵。【點(diǎn)睛】本題考查分類計費(fèi),解答本題的關(guān)鍵是理解不足1千米按1千米計費(fèi)的含義和分類計費(fèi)的方式。56=5(輛)……28(人)28人正好租一輛中巴車;51500+1840=7500+840=8340(元)答:租大巴車5輛,中巴車1輛,一共8340元。(2)①48;②(+x)12=210【分析】(1)利用長方形的面積=長寬分別求出甲花圃和乙花圃的面積;(2)①用乙花圃的面積減去甲花圃的面積即可得到甲增加多少平方米等于乙花圃面積;②甲花圃增加后的面積等于乙的面積,據(jù)此列出等式即可。45.6元【分析】已知普通A4紙復(fù)印分為兩個部分:在20張以內(nèi)(含20張),;超過20張的部分,;因?yàn)槔蠲鲝?fù)印需要48張普通A4紙,所以,結(jié)合題意可知,;48-20=28(張);故可列式為:20+(48-20)。49.(1)(2)夠【分析】(1)根據(jù)單價數(shù)量=總價,用付的錢數(shù)-實(shí)際價錢=找回的錢數(shù)?!军c(diǎn)睛】本題考查的是基礎(chǔ)的行程問題,這里涉及到了時間的計算,注意看清楚出發(fā)和到達(dá)的時刻,準(zhǔn)確算出行駛的時間,然后利用速度、時間、路程的關(guān)系求解問題。125=15015247。3=27247。28求解中巴車每個座位單價,比較兩個單價,那個便宜就盡量多租那種車輛,總?cè)藬?shù)280+28,讓總?cè)藬?shù)除以便宜車的乘坐人數(shù),根據(jù)余數(shù)在選擇剩下的車輛?!军c(diǎn)睛】本題考查小數(shù)乘法,解答本題的關(guān)鍵是掌握倒推法解決問題。(2)(2820-2620)=200=16(升)答:4月6日這一天耗油16升。24.酸奶的單價比較便宜;【分析】根據(jù)“總價247?!驹斀狻?00247??倳r間=平均速度。4=6分.一等獎的平均分,比原一等獎最后四人的平均分多(10-4)3247?!驹斀狻緼:(200-60)+30=140+30=14+30=44(元)B:200=40(元)44>40答:她選擇B套餐合算。+15=2+15=17(噸)答:他家該月用水17噸。瓷磚面積求出瓷磚數(shù)量(用進(jìn)一法)。3.27升【分析】先算出行完252千米全程需要多少升油,得出的結(jié)果再減去車子的現(xiàn)有油量,即可得出最后的答案。(MB是計算機(jī)的一種存儲單位),5G網(wǎng)絡(luò)的下載速度大約是每秒125MB。③平均每天的加氣費(fèi)大約是140元。每本練習(xí)簿售價多少元?21.服裝廠做兒童校服,現(xiàn)有800米的布料最多可做校服多少套?22.工人們要給一個長5米、寬4米的房間鋪上地磚(地磚的大小如圖所示),房主要求地磚的塊數(shù)盡可能地少,并且要鋪得既整齊又不浪費(fèi)。問:這群干活的人共有多少人?5.李叔叔家裝修新房,他打算用邊長80cm的地磚鋪地。(1)按進(jìn)價,哪種水果便宜一些?(2),這些蘋果賣完后,可賺多少錢? (3)要想這些梨賣完后賺的錢同蘋果賣完賺的錢相同,梨的零售價應(yīng)定為每千克多少元?10.劉叔叔最近參加了某平臺推出的“早起打卡”活動,他需要每天交2元保證金,并在早上規(guī)定時間內(nèi)打卡,成功后即可獲得本人的保證金和平分本組(共100人)沒有按時打卡用戶的保證金。日期4月1日4月2日4月3日4月4日4月5日4月6日讀數(shù)(千米)215023042500250026202820(1)觀察上表可知:王師傅4月( )日沒有出車,他4月2日到4月5日共行駛( )千米。(2)在第一個1小時里,爸爸收入了多少錢?凈賺了多少錢?(凈賺=收入-固定支出)(3)在第二個1小時里,爸爸凈賺了多少錢?(4)比較兩次凈賺的錢,你想給爸爸提一些什么建議?32.桐梓縣出租車的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是3千米及3千米以內(nèi)收費(fèi)5元。李叔叔乘這列高鐵車10:15出發(fā),于當(dāng)天15:45到達(dá)。我們可以把一半人做半天的工作量(也就是下午的工作量)看成1份,這樣上午的工作量就是2份。【詳解】(1)瓷磚面積:客廳面積:瓷磚數(shù)量:答:李叔叔需要買48塊瓷磚。(+1)=247。(2)192千瓦時【分析】(1)根據(jù)分段計費(fèi)問題的解答方法,首先根據(jù)單價數(shù)量=總價,先求出160千瓦時交多少錢,再求出(210-160)千瓦時需要交的錢,合并起來與120元做對比即可。(18+22)=5656247。(6+4)=24247。地磚面積,結(jié)果用進(jìn)一法保留整數(shù)即可。【點(diǎn)睛】本題較易,熟練掌握“總價、數(shù)量和單價”之間的關(guān)系是解答本題的關(guān)鍵。28.(1)(2)17元【分析】(1)20元包括二級場地第一個小時的8元,那么接下來的時間按半小時收費(fèi),每半小時收費(fèi)8247。31.(1)240;20(2)收入26元;凈賺6元?!军c(diǎn)睛】本題考查優(yōu)化問題,關(guān)鍵是找到單座位單價比較,盡量不空座位。【詳解】(1)甲:12=162(平方米)乙:12=210(平方米)答:甲花圃的面積是162平方米,乙花圃的面積是210平方米?!驹斀狻?0+(48-20)=6+28=6+=(元)答:。(2)根據(jù)單價數(shù)量=總價,求出柿子和葡萄的總價錢,與帶的錢數(shù)比較即可?!驹斀狻浚ㄐr)(分鐘)5小時30分鐘=(千米)答:從湖州到北京的路程大約是1430千米。【詳解】6015247。【詳解】(34-7)247。56求解出大巴車每個座位的單價,讓840247?!驹斀狻浚?+)2=2=(噸)答:?!驹斀狻浚?)4月4日沒有出車;4月2日到4月5日行駛路程:2620-2150=470(千米)?!军c(diǎn)睛】解答本題的關(guān)鍵是要明確收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)包括兩部分,一定要分情況計算。一套校服用的米數(shù)即可求得最多可做校服多少套;據(jù)此解答。速度分別求出上山、
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
化學(xué)相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1