freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

人教版高中政治選修4專題二思維需要邏輯練習(xí)題1(專業(yè)版)

2025-01-24 22:07上一頁面

下一頁面
  

【正文】 (2)乙是罪犯 。 請你運用形式邏輯的基本規(guī)律的知識來判斷一下甲 、 乙 、 丙 、 丁的說法 。 專題二 遵循形式邏輯的要求 訓(xùn)練 1 思維需要邏輯 一、選擇題 1. 下列說法中不違反形式邏輯的是 ( ) A. 太陽既圍繞地球運轉(zhuǎn) , 又不圍繞地球運轉(zhuǎn) B. 這個罪犯的行為既是故意的 , 又不是故意的 C. 有人說 : “ 我還沒有決定是否考大學(xué) 。 12. 某天,一輛小轎車被盜,經(jīng)過半個月的偵察,現(xiàn)確定犯罪嫌疑人是甲乙丙丁四人中的一人。 因為假定這四人中只有 一人說假話 , 根據(jù)不矛盾律 , 兩個相互矛盾的思想不能同真 , 乙 、 丁中必有一句假話 , 則甲 、 丙為真話 。 甲說他不是罪犯為假 , 則甲是罪犯 。 學(xué)生丁說:你倆說的都不對。 ” D. 顧客 : “ 同志 , 這兒有好酒嗎 ? ” 售貨員 : “ 這兒的酒都是好酒 , 我們從來不賣摻水的酒 。在審訊中,四人口供如下: 甲:我不是罪犯 乙:丁是罪犯 丙:乙于五天前找人賣盜車 ?。罕I車的不是我 (1)假定這四人中只有一人說真話 , 請問罪犯是誰 ? (2)假定這四人中只有一人說假話 , 則罪犯又是誰 ? 13. 據(jù)說,從前有個道士專給人算命,算得十分靈驗。 甲說我不是罪犯是真話 , 則甲不是罪犯 ; 丙說的話為真 , 則乙是罪犯 。 因為乙 、 丁供詞相互矛盾 , 假定這四人中只有一人供詞真 , 根據(jù)排中律
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1