freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

公務(wù)員行測判斷推理練習(xí)題(專業(yè)版)

2025-05-08 00:44上一頁面

下一頁面
  

【正文】   A知恥而后勇 受人滴水之恩是涌泉相報的充分條件,人無遠慮是有近憂的充分條件。:半途而廢 A、異口同聲:眾說紛紜:孝順 A、家長:管教B項指出天然色素在加工過程中會生成有害物質(zhì),說明不應(yīng)該使用其代替合成色素,削弱了題干結(jié)論。因此說,城市化是加速經(jīng)濟發(fā)展的一項積極舉措。A項與香味環(huán)保地板無關(guān),不能削弱;B項雖然指出氣味不是辨別地板是否環(huán)保的唯一標(biāo)準(zhǔn),但是并不能說明這種帶香味的地板不環(huán)保,也不能削弱;C項國家有關(guān)部門還未出臺香味環(huán)保地板的專門標(biāo)準(zhǔn),且“香味”是廠家炒作的概念,也不能說明這種香味地板不環(huán)保,不能削弱;D項通過檢驗說明這種香味環(huán)保地板只不過是在地板中添加了大量香精掩蓋了刺激性氣味,并不能去除空氣中的異味,削弱了銷售人員的觀點。故答案選D。選項C、D用的不是比喻,與題干不符?! ∫韵履捻椬羁赡苁前职种v給兒子們聽的話?  。如果說,飛機發(fā)明的最早靈感是來自于鳥的飛行原理的話,那么,現(xiàn)代飛機從發(fā)明、設(shè)計、制造到不斷改進,沒有哪一項是基于對鳥的研究之上的?! 、瘛! ?,學(xué)生需要對約會的情況進行一定的回憶,男學(xué)生普遍對約會對象評價得較為客觀,而女學(xué)生則顯得比較感性?! 、上述結(jié)論中所提到的谷氨酸在所有蛋白質(zhì)中都有,為了保證營養(yǎng)必須攝入一定量。如果子女不是O型血,而父親是O型血,則其母親不是O型血D。只有知名度高,美譽度才能高【解析】D?! ∮缮鲜鲱}干可推出以下哪個選項?  A。如果房屋產(chǎn)權(quán)不明晰,我國財稅體制改革就不能進行D。E項也不必定是真的,因為可能小董既不懂法語,也不懂英語?!窘馕觥緼。丁推測正確,老陳有嫌疑 【解析】B。乙的斷定是單稱肯定判斷?! 、髮W(xué)院路街道有保姆辦了暫住證。直言命題,沒有發(fā)現(xiàn)犯罪嫌疑人的蹤跡?! 。@種動物有八條腿,所以它不是豬。張華的論證包括兩個推理?!  !倍。骸胺掺~類資源枯竭的地方都不是環(huán)境遭到破壞的地方。、丙均為教師,其中一位是大學(xué)教師,一位是中學(xué)教師,一位是小學(xué)教師,并且大學(xué)教師比甲的學(xué)歷高,乙的學(xué)歷與小學(xué)教師不同,小學(xué)教師的學(xué)歷比丙低。丁說:“有些人沒偷表。根據(jù)以上陳述,以下最可能符合實際種植情況的是()A牡丹、芍藥和玫瑰均種B種植芍藥,不種植蝴蝶蘭和玫瑰C芍藥、蝴蝶蘭和玫瑰均種D種植蝴蝶蘭,但不種植玫瑰和芍藥【解析】采用代入排除法,把選項代入,符合題干中三個條件其中的一個即可。例題2:某領(lǐng)導(dǎo)決定在王、陳、周、李、林、胡等6個人中挑幾個人去執(zhí)行一項重要任務(wù),執(zhí)行任務(wù)的人選應(yīng)滿足以下所有條件:王、李兩人中只要一人參加。(2)老張的女兒不是小媚。將C項代入,不符合“李、周中也只要一人參加”,故排除。沈瑤選擇飛機、火車之一出行。根據(jù)以上論述,北京大學(xué)生運動會的冠軍是哪個大學(xué)? 【解析】本題條件是:三個教授的預(yù)測中有一人的預(yù)測完全正確,有一人的預(yù)測對了一半,有一人的預(yù)測完全錯誤,即甲、乙、丙三位教授一人說法完全正確,一人說法半對半錯,另一人說法完全錯誤?! ∪绻陨蠑喽檎?,則以下哪項是真的? ( )  ,作案的是乙 ,作案的是丙和丁  ,作案的是丙 ,作案的是丙【解析】(1)找出矛盾關(guān)系,本題中乙和丁是一對矛盾關(guān)系,必含一真一假?!毙●R認為:“丁不能中標(biāo)?!?,所以,他有資格進入名人俱樂部。  ?! ?。【解析】B?! ∪绻娜酥兄挥幸蝗藬喽▽賹?,則以下哪項是真的?  ,陳老板沒有納稅。  乙說:老陳不能逃脫干系,他有嫌疑。如果孫旭沒及格,說明錢華、孫旭和沈楠沒有都及格,則由條件可推出秦川沒及格,因而秦川和沈楠不會都及格。,物業(yè)稅改革會增加房屋的持有成本,從而增加房產(chǎn)市場的供給,進而對房價產(chǎn)生一定的調(diào)控作用。這個國家或者可以維持它的經(jīng)濟發(fā)展,或者可以保持它的社會穩(wěn)定  C。一個組織形象如何,取決于它的知名度和美譽度。只有美譽度高,知名度才能高考查復(fù)言命題。但在充分條件的假言推理中,否定前件和肯定后件都不能推出任何結(jié)論。在進行實習(xí)性約會前,每一組都要分別填寫社交憂懼調(diào)查表,并對其社交的技巧評定分數(shù)。調(diào)查結(jié)果顯示,被調(diào)查對象中癌癥和心臟病的發(fā)病率,%%,%%,%%。因為在三個組中,60歲以上的被調(diào)查對象,呈10%遞增,又題干斷定,癌癥和心臟病是威脅中老人生命的主要殺手,因此,有理由認為,三個組的癌癥和心臟病發(fā)病率的遞增,與其中中老年人比例的遞增有關(guān),而并非說明獻血有利于減少患癌癥和心臟病的風(fēng)險。,剛上小學(xué)一年級。一個喜歡可樂,一個喜歡雪碧。,某省兩次克山病流行均發(fā)生在病區(qū)居民生活困難時期,此時居民飲食結(jié)構(gòu)單一,營養(yǎng)缺乏。故答案選D。以下哪項最能反駁這些家長們的結(jié)論?( )A.有沒有出現(xiàn)文理科高考狀元并不是衡量學(xué)校教學(xué)水平高低的惟一標(biāo)準(zhǔn)B.該年志遠中學(xué)學(xué)生高考平均分比市一中學(xué)生的低很多C.因為志遠中學(xué)的教師待遇好,有不少教師離開市一中來志遠教書D.志遠中學(xué)的學(xué)生都住宿,所以他們在校學(xué)習(xí)時間比市一中學(xué)生長【解析】B。題干以“電視廣告宣傳有15人知曉;而選用報紙廣告有26人知曉”為依據(jù)作出“將全部廣告資金投入報紙廣告”的決定。理由是其已被發(fā)現(xiàn)的差不多了,即使有新的,也可以用現(xiàn)有的理論解釋。 B、推進:進展邏輯關(guān)系都是必要條件關(guān)系。:興高采烈 A、天造地設(shè):鬼斧神工 C、軍隊:戰(zhàn)爭 B、富裕:貧窮以下哪項如果為真,最能反駁以上觀點?“標(biāo)準(zhǔn)理論”而被發(fā)現(xiàn)的基本粒子很少“標(biāo)準(zhǔn)理論”做出的某些預(yù)測未在實驗中得到證實“標(biāo)準(zhǔn)理論”做出的預(yù)測不相符參考答案及解析【解析】C。據(jù)此,為提高該品牌的知曉率,該公司決定將全部廣告資金投入報紙廣告。故答案選C。要對雞蛋黃的膽固醇含量進行比較,需要設(shè)置一個對照組,即一個使用蛋黃,一個不食用蛋黃,而實驗結(jié)果是膽固醇含量沒有變化,說明雞蛋黃的膽固醇含量并不高,因此D項最能質(zhì)疑題干觀點。A項說明采用發(fā)放宣傳冊的方法并不能達到預(yù)防和治療腰頸椎疾病的效果,直接削弱了題干觀點;B項說明需要專業(yè)人士的指導(dǎo)和C項治療方法因人而異,雖然在一定程度上可以削弱題干觀點,并不代表該宣傳冊對于預(yù)防和治療腰頸椎疾病就完全沒有效果,其削弱程度不及A項;D項是否伏案工作與題干的觀點無關(guān)。有時主人喂它某種飼料吃得很好,若是陌生人喂,怎么也不吃。顯然,這里,把對人思維的生理和心理機制的研究,比作對鳥的研究;把人工智能的研究,比作飛機的發(fā)明、設(shè)計制造和改進。如果能發(fā)現(xiàn)情況不是如此,則對其結(jié)論構(gòu)成了削弱。調(diào)查對象分為三組。在參加這項計劃前一個月,他們平均已經(jīng)有過一次約會。再由否定一個選言肢必須肯定另一個選言肢,即如果父親是O型血,則母親一定不是O型血。人性惡是人的表面現(xiàn)象D。  B。A項屬于無關(guān)項,B項題干中也未提及弱者的情況;C項與題干意思不符。  以下哪項結(jié)論可以從上面的陳述中推出?  A?!窘馕觥緿?!  窘馕觥緿?! ?,那么秦川和沈楠不會都考及格。無奸不商等同于所有的商人是奸商是A判斷。  丙:個體戶不都沒納稅?! 、蚝廷??! ∫韵履捻検莾鹤拥幕卮鹬邪那疤幔俊 ?,需要學(xué)外語?! ?。選項B、D、可從題干給定的條件中逐步推出?!毙±钫J為:“甲和丙兩家都能中標(biāo)。?。鹤靼傅牟皇俏摇1f:“冠軍不是北京科技大學(xué)隊,而是清華大學(xué)隊”。如果鄭潔選擇汽車出行,則吳旭不選擇輪船。將A項代入,不符合條件“王、陳”至少有一人參加,故排除。媽媽是劉蓉、李玲和方麗。王、陳兩人至少有一人參加。把B項代入,(1)(2)為真。將B選項(所有人都沒偷表)代入知:甲說法錯誤(假話),乙說法正確(對或說真話),丙說法正確(對或說真話),丁說法正確(對或說真話),三對一錯不符合題設(shè)條件,排除答案B?!按髮W(xué)教師比甲的學(xué)歷高”說明甲不是大學(xué)教師,排除C、D兩選項,“乙的學(xué)歷與小學(xué)教師不同”說明乙不是小學(xué)教師,排除B、C,正確答案只能是A選項了。(2)那么題目中只有一個人說假話,所以乙和丙說真話?! ?。另一個推理是從李軍不是年輕人的好榜樣推出李軍不應(yīng)被名人俱樂部接納,這里補充選項Ⅲ作為前提,能構(gòu)成有效
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
公司管理相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1