freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

公務(wù)員行測(cè)判斷推理練習(xí)題-全文預(yù)覽

  

【正文】 。所以,本題答案是E。  C、實(shí)驗(yàn)組中人們所食用的味精數(shù)量是在政府食品條例規(guī)定的安全用量之內(nèi)的。結(jié)果,實(shí)驗(yàn)組的認(rèn)知能力比對(duì)照組差得多。但在充分條件的假言推理中,否定前件和肯定后件都不能推出任何結(jié)論。即如果子女不是O型血,則父親或母親不是O型血。如果子女是O型血,而父親不是O型血,則其母親是O型血【解析】C。據(jù)此可知:  A。考查復(fù)言命題。世界上沒有人能夠達(dá)到最崇高的目標(biāo)  B??疾閺?fù)言命題推理。只有美譽(yù)度高,知名度才能高   由此可知,知名度和美譽(yù)度的關(guān)系是:  A。一個(gè)組織形象如何,取決于它的知名度和美譽(yù)度??疾閺?fù)言命題推理。沒有隨隨便便的成功,成功都來自拼搏  B。題干包含四個(gè)充分條件假言命題,后三個(gè)命題又可形成假言連鎖推理,故題干命題可整理如下:①維持經(jīng)濟(jì)發(fā)展→加強(qiáng)企業(yè)競(jìng)爭(zhēng)力;②保持社會(huì)穩(wěn)定→建立健全社會(huì)保障體系→企業(yè)每年為職工繳納一定比例的社會(huì)保險(xiǎn)費(fèi)→降低企業(yè)競(jìng)爭(zhēng)力。這個(gè)國(guó)家或者可以維持它的經(jīng)濟(jì)發(fā)展,或者可以保持它的社會(huì)穩(wěn)定  C。而要建立健全社會(huì)保障體系,則需要企業(yè)每年為職工繳納一定比例的社會(huì)保險(xiǎn)費(fèi)。如果在我國(guó)沒有開征物業(yè)稅,則說明房屋產(chǎn)權(quán)不明晰【解析】C?! ∪绻僭O(shè)上述學(xué)者的言論是正確,則由此可以推出:  A。,物業(yè)稅改革會(huì)增加房屋的持有成本,從而增加房產(chǎn)市場(chǎng)的供給,進(jìn)而對(duì)房?jī)r(jià)產(chǎn)生一定的調(diào)控作用。  。D項(xiàng)必定是真的,否則,小董就會(huì)既懂英語,又懂法語,與題干矛盾?! ?,小董一定不懂法語?!  R胪瞥鲆沂墙?jīng)理,我們首先要看一下如果甲是經(jīng)理或乙不是經(jīng)理,那么,丙是經(jīng)理這個(gè)真命題的逆否命題:如果丙不是經(jīng)理,那么甲不是經(jīng)理而且乙是經(jīng)理?!  H绻麑O旭沒及格,說明錢華、孫旭和沈楠沒有都及格,則由條件可推出秦川沒及格,因而秦川和沈楠不會(huì)都及格?! ?,那么錢、孫、沈三人都沒及格。中公解析:甲的話和丙的話矛盾,必有一真一假,由只有一真可知乙和丁的話均為假,由乙的話為假可知老陳沒有嫌疑,進(jìn)而可以推出丙的話為真,甲的話為假。甲推測(cè)正確,老陳最有嫌疑  B?! ∫艺f:老陳不能逃脫干系,他有嫌疑。甲和丙的斷定互相矛盾,不能同假,必有一屬實(shí);又由條件,只有一人屬實(shí),所以乙和丁的斷定失實(shí),即事實(shí)上陳老板沒納稅,并且由O假(丁斷定失實(shí))可推出A真,又由A真可推出I真,即丙的斷定屬實(shí)?! ?,但陳老板納了稅?! ∪绻娜酥兄挥幸蝗藬喽▽賹?shí),則以下哪項(xiàng)是真的?  ,陳老板沒有納稅?! ?,四個(gè)工商管理人員有如下結(jié)論:  甲:所有個(gè)體戶都沒納稅?! 、魧W(xué)院路街道的保姆陳秀英辦了暫住證?!窘馕觥緽?! 】纱_定為假的是: ?、窈廷??! ∪绻鲜鰯喽檎妫瑒t在下面四個(gè)斷定中: ?、?沒有三星級(jí)飯店被搜查過?! ∵x項(xiàng)C只是反映兒子對(duì)當(dāng)翻譯的態(tài)度,排除?!  ! ?。  ,所以小陳一定長(zhǎng)得很胖;因?yàn)楦吲d的人都能長(zhǎng)胖。其余各項(xiàng)都不能保證題干論斷成立?!  R虼?,某些大學(xué)數(shù)學(xué)系的畢業(yè)生是對(duì)企業(yè)經(jīng)營(yíng)很有研究的人。一個(gè)推理是從李軍吸煙,推出李軍不是年輕人的好榜樣,這里補(bǔ)充選項(xiàng)Ⅱ作為前提,能構(gòu)成有效三段論?! 、笏斜幻司銟凡拷蛹{的都是年輕人的好榜樣?!?,所以,他有資格進(jìn)入名人俱樂部?! ∮葾和題干最后一句話可推出所有的業(yè)余武術(shù)學(xué)校的學(xué)員都不是安徽來京打工人員,因此,不可能有安徽來京打工人員是業(yè)余武術(shù)學(xué)校的學(xué)員。  。(3)從而知道甲和丙中標(biāo),乙和丁沒中標(biāo),選C?!毙●R認(rèn)為:“丁不能中標(biāo)。,某高速公路X、Y兩段進(jìn)入招投標(biāo)階段,有甲、乙、丙、丁四家單位競(jìng)標(biāo)?!比绻住⒁?、丙、丁四人中只有一人說錯(cuò)了,那么下面哪句話是真的?( )      【解析】(1)找出矛盾關(guān)系,本題中甲和丁是一對(duì)矛盾關(guān)系,必含一真一假。甲:“有的魚類資源枯竭的地方正是環(huán)境遭到破壞的地方?! ∪绻陨蠑喽檎?,則以下哪項(xiàng)是真的? ( )  ,作案的是乙 ,作案的是丙和丁  ,作案的是丙 ,作案的是丙【解析】(1)找出矛盾關(guān)系,本題中乙和丁是一對(duì)矛盾關(guān)系,必含一真一假。乙:丁是案犯。由此可以推出:,乙是中學(xué)教師,丙是大學(xué)教師,乙是小學(xué)教師,丙是大學(xué)教師,乙是小學(xué)教師,丙是中學(xué)教師,乙是中學(xué)教師,丙是小學(xué)教師【解析】本題由題設(shè)條件分析排除選項(xiàng)。類似排除C。根據(jù)以上論述,北京大學(xué)生運(yùn)動(dòng)會(huì)的冠軍是哪個(gè)大學(xué)? 【解析】本題條件是:三個(gè)教授的預(yù)測(cè)中有一人的預(yù)測(cè)完全正確,有一人的預(yù)測(cè)對(duì)了一半,有一人的預(yù)測(cè)完全錯(cuò)誤,即甲、乙、丙三位教授一人說法完全正確,一人說法半對(duì)半錯(cuò),另一人說法完全錯(cuò)誤。甲說:“冠軍不是清華大學(xué)隊(duì),也不是北京大學(xué)隊(duì)”。”只有一人說真話,下列說法中正確的是? 【解析】將A選項(xiàng)(所有人都偷了表)代入知:甲說法正確(對(duì)或說真話),乙說法錯(cuò)誤(假話),丙說法錯(cuò)誤(假話),丁說法錯(cuò)誤(假話),滿足題設(shè)條件(只有一人說真話),所以正確選項(xiàng)是A。甲說:”每人只偷了一塊表”。沈瑤選擇飛機(jī)、火車之一出行。所以答案選A項(xiàng)。把A項(xiàng)代入,牡丹和玫瑰均種,(1)(2)為假,(3)為真。(2)如果種植芍藥,則不種植蝴蝶蘭和玫瑰。將C項(xiàng)代入,不符合“李、周中也只要一人參加”,故排除。如果林參加,李一定參加。李、周兩人中也只要一人參加。進(jìn)而由(2)可知,老張的女兒是小梅,且老張和李林是一家,排除AB選項(xiàng)。(2)老張的女兒不是小媚。邏輯中的思維與方法,每家有一名孩子,他們的名字是:小梅(女),小媚(女),小明(男)。對(duì)于這三家人已知:(1)老王家和老林家的孩子都參加了少女舞蹈隊(duì)。由(1)可知,老王和李玲不是一家,而且兩家的孩子都是女的。例題2:某領(lǐng)導(dǎo)決定在王、陳、周、李、林、胡等6個(gè)人中挑幾個(gè)人去執(zhí)行一項(xiàng)重要任務(wù),執(zhí)行任務(wù)的人選應(yīng)滿足以下所有條件:王、李兩人中只要一人參加。陳和周要么都參加要么都不參加。將B項(xiàng)代入,不符合條件“王、林、胡3人中至少有2人參加”,故排除。,園藝師們提出了一下建議:(1)牡丹、芍藥至多種植一種。根據(jù)以上陳述,以下最可能符合實(shí)際種植情況的是()A牡丹、芍藥和玫瑰均種B種植芍藥,不種植蝴蝶蘭和玫瑰C芍藥、蝴蝶蘭和玫瑰均種D種植蝴蝶蘭,但不種植玫瑰和芍藥【解析】采用代入排除法,把選項(xiàng)代入,符合題干中三個(gè)條件其中的一個(gè)即可。把d項(xiàng)代入,(1)(2)為真。如果吳旭選擇火車出行,則沈瑤不選擇飛機(jī)。(每人各偷了一樣?xùn)|西),接受審訊。丁說:“有些人沒偷表。,三位教授對(duì)比賽結(jié)果進(jìn)行了預(yù)測(cè)。比賽結(jié)果表明,三個(gè)教授的預(yù)測(cè)中有一人的預(yù)測(cè)完全正確,有一人的預(yù)測(cè)對(duì)了一半,有一人的預(yù)測(cè)完全錯(cuò)誤。代答案選項(xiàng)B(冠軍是北京大學(xué)隊(duì))進(jìn)入,甲半對(duì)半錯(cuò),乙也半對(duì)半錯(cuò),丙半對(duì)半錯(cuò),不合題設(shè)條件排除B。、丙均為教師,其中一位是大學(xué)教師,一位是中學(xué)教師,一位是小學(xué)教師,并且大學(xué)教師比甲的學(xué)歷高,乙的學(xué)歷與小學(xué)教師不同,小學(xué)教師的學(xué)歷比丙低。四人的口供如下:甲:案犯是丙。四個(gè)口供中只有一個(gè)是假的?!倍。骸胺掺~類資源枯竭的地方都不是環(huán)境遭到破壞的地方。本題使用的是第二對(duì)矛盾關(guān)系:“所有”和“有些”?!毙≈苷f:“不能說如果丁中標(biāo)則丙中標(biāo)。(2)那么題目中只有一個(gè)人說假話,所以小王和小李說真話?! ?。由題干中前面兩句話,使用三段論可以推出選項(xiàng)A,即所有安徽來京打工人員都獲得了就業(yè)許可證。所以,正確答案是C。 ?、蛩形鼰熣叨疾皇悄贻p人的好榜樣。張華的論證包括兩個(gè)推理?! ?。如果E項(xiàng)真,即如果事實(shí)上所有的經(jīng)濟(jì)學(xué)家都是對(duì)企業(yè)經(jīng)營(yíng)很有研究的人,則依據(jù)某些經(jīng)濟(jì)學(xué)家是大學(xué)數(shù)學(xué)系的畢業(yè)生,自然可以得出,某些大學(xué)數(shù)學(xué)系的畢業(yè)生是對(duì)企業(yè)經(jīng)營(yíng)很有研究的人?! 。@種動(dòng)物有八條腿,所以它不是豬。題干與D共同的三段論推理結(jié)構(gòu)是:所有的S都是P,M是P,所以M是S?! ?,才需要學(xué)外語。兒子的結(jié)論是不學(xué)外語,理由是不想當(dāng)翻譯,其推理過程是:只有當(dāng)翻譯,才要學(xué)外語,我不想當(dāng)翻譯,所以不要學(xué)外語(這是一個(gè)必要條件推理,把當(dāng)翻譯作為學(xué)外語的必要條件)。直言命題,沒有發(fā)現(xiàn)犯罪嫌疑人的
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
公司管理相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1