freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

新人教版小學(xué)四年級數(shù)學(xué)上冊期末復(fù)習(xí)試卷期末應(yīng)用試題(全)-和答案(更新版)

2025-04-05 04:55上一頁面

下一頁面
  

【正文】 7.(1)2000元(2)500元(3)見詳解【分析】(1)45千克和55千克都在26千克-55千克之間,因此奶糖的價格是20元一斤,因此用20乘45就是四年級需要的錢,用20乘55就是五年級需要的錢,然后用四年級需要的錢加五年級需要的錢即可?!驹斀狻浚?)33=9(平方分米)9100=900(平方分米)900平方分米=9平方米答:麗麗家廚房的面積是900平方分米,合9平方米。9360=4360=1440(平方米)答:擴大后菜地的面積是1440平方米。(2)如果選擇第四組信息,可以解決一個什么問題?寫出問題并寫出解答過程。問:李叔叔平均每小時行駛多少千米?(1)請畫圖表示出信息。大象每天吃的食物是熊貓的多少倍?42.王老師買了5副羽毛球拍,花了330元,每支羽毛球拍多少元?43.一個修路隊要修一條長240米的路,前3天修了60米,照這樣的速度,還需要多少天才能完成任務(wù)?44.甲、乙兩車分別同時從、兩地相對開出,第一次在離地95千米處相遇.相遇后繼續(xù)前進(jìn)到達(dá)目的地后又立刻返回,第二次在離地25千米處相遇.求、兩地間的距離.45.20名同學(xué)去水上樂園游玩,他們怎樣租船最省錢?大船可乘8人,每條10元。25.用一根長44厘米的鐵絲剛好圍成一個等腰梯形,量得上底長8厘米,下底長18厘米,求它的腰長?26.用一根38厘米的鐵絲,正好圍成了一個上底是4厘米,下底16厘米的等腰梯形,這個等腰梯形的一條腰長是多少厘米?27.一個等腰梯形,下底比上底長10厘米,上底和一條腰長的和是86厘米,這個梯形的周長是多少厘米?28.一個等腰梯形周長30厘米,上底和下底分別為8厘米、10厘米,這個梯形每條腰長多少厘米?29.一個平行四邊形的花壇,相鄰兩邊的長度和是18米.這個平行四邊形花壇的周長是多少米?30.超市要給25名員工訂購服裝,每套208元,準(zhǔn)備5000元錢夠嗎?31.有227名來自山東省的女教師到北京某小學(xué)考察,當(dāng)晚要入住學(xué)校附近的一家酒店。(1)小剛根據(jù)上面信息解決了一個問題,見下邊算式請你在下面橫線上寫出這個問題:________________________(2)如果張師傅用剩下的鐵絲做等腰梯形,還能做幾個?(3)根據(jù)題目中的信息,請你再提出一個問題(不用解答)。從山腳到山頂?shù)穆烦逃?500米,平均每分鐘走75米,已經(jīng)走了30分鐘。數(shù)量(千克)1-2526-5556及以上單價(元)252015新陽小學(xué)四、五年級同學(xué)打算舉辦一次聯(lián)歡會,四年級需要購買這種奶糖45千克,五年級需要購買這種奶糖55千克。它是一個_____角.(2)AD∥_____,AE⊥_____ .(3)CD地邊上的高是_____米,BC底邊上的高是_____米.(4)以F點為垂足畫出平行四邊形ABCD的一條高.3.爺爺家一塊長方形菜地的面積360平方米,寬9米,爺爺要把這塊菜地的寬增加到36米,長不變。買這塊玻璃要多少元?5.麗麗家的廚房鋪地磚,有兩種方案。原路返時用了4小時,返回時平均每小時行多少千米?9.一輛灑水車,每分鐘行駛250米,灑水的寬度是8米。4=90(千米)90<924小時能到站( )小紅:924=368(千米)368>3524小時能到站18.一個未關(guān)緊的水龍頭,1分鐘滴水50克,3個水龍頭1小時滴水多少克?合多少千克? 19.紅旗小學(xué)四年級師生去公園游玩,學(xué)生有156人,老師有12人,兒童票為每人12元,成人票為每人24元,他們買門票一共要花多少元?20.一個糧食運輸隊用卡車運送面粉,每輛卡車裝50袋,每袋面粉25千克。這是一個( )角。一次性充值一年比一次性充值半年平均每月便宜多少元?36.在一道沒有余數(shù)的除法算式中,商是8,被除數(shù)比除數(shù)大238。海洋館售票處成人:80元/人兒童:40元/人團(tuán)體:60元/人(10人及以上)(1)如果有6位家長和4名小學(xué)生,怎樣買票最省錢?(2)如果有4位家長和6名小學(xué)生,怎樣買票最省錢?(3)8位家長和5名小學(xué)生又該怎樣買票才省錢呢?48.四年級兩位老師帶38名同學(xué)去參觀航天展覽,成人門票費48元,學(xué)生門票費是半價;如果10人以上(包含10人)可以購團(tuán)票,每人25元。一盒鋼筆有12支,買一盒這樣的鋼筆需要360元,張老師準(zhǔn)備買15盒這樣的鋼筆,他一共帶了6000元。休息一晚后,他用了10小時從乙地返回甲地,王叔叔返程時的平均速度是多少? 【參考答案】***試卷處理標(biāo)記,請不要刪除一、四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題1.1440戶【分析】興華小區(qū)新建了20棟樓房,每棟6層,根據(jù)乘法的意義可知,這個小區(qū)共有樓房206層,每層住12戶,則共有20612戶?!驹斀狻?51520=37520=7500(元)答:買這塊玻璃要7500元。(3)23100=2300(塊)15150=2250(元)2250<2300,方案二便宜答:方案二比較便宜?!驹斀狻浚?)四年級:2045=900(元)五年級:2055=1100(元)900+1100=2000(元)答:每個年級單獨購買,一共需要2000元?!军c睛】此題運用了關(guān)系式:速度時間=路程,路程247?!军c睛】此題考查的是普通的行程問題,先計算出甲乙兩城的距離是解答此題的關(guān)鍵。小美的想法是先求出長擴大到原來的3倍,再求出增加的面積。13.13200米【分析】跑道每圈長200米,同學(xué)們每天繞跑道跑3圈,根據(jù)乘法的意義可知,同學(xué)們每天跑2003米,又因為一個月(按22天計算),則同學(xué)們22天跑200322米,據(jù)此解答即可。195=20……100,可以買20個微波爐,還剩下100元,所以錢夠用來買19個微波爐?!驹斀狻?小時=60分 50360=15060=9000(克) 9000克=9千克答:3個水龍頭1小時滴水9000克,合9千克?!军c睛】本題考查兩步連乘解決實際問題。則只需要量出指示牌與墻壁之間的兩條繩子的長度,若兩條繩子一樣長,則指示牌掛正了?!驹斀狻浚?)根據(jù)分析可知,這個問題是:做了6個平行四邊形框架后剩下的鐵絲長度是多少?(2)3+5+4+4=8+8=16(dm)116247。(5)過梯形上底上一點(端點除外)作一條腰的平行線交下底于一點,這條線段就把其分成一個平行四邊形和一個梯形。2=9(厘米)答:它的腰長是9厘米。數(shù)量=單價,然后比較看哪種類型房間便宜,然后根據(jù)房間所剩的間數(shù),求解便宜房間可以住幾人,剩下的住另一種房間,據(jù)此解答。【詳解】600247。答案:238247。24=7(元)……17(元),大車座位費要便宜一些,要盡可能多采用大車,并且空座位最少時便宜。21=40(分鐘)答:放映完這部動畫片一共需要40分鐘?!驹斀狻?60247。43.9天【分析】先用60除以3計算出每天修的路程,然后用總路程減去60米計算出剩下沒有修的路程,再用沒有修的路程除以每天修的路程就是還需要修的時間?!驹斀狻浚?)租3條大船,須付租金310=30(元),(2)租2條大船和1條小船,須付租金210+18=20+8=28(元),(3)租1條大船和2條小船,須付租金110+28=10+16=26(元)。再看剩余的錢數(shù)夠不夠單獨買一件,若夠,用剩余的錢數(shù)減去購買一件的錢數(shù),求出最終剩下的錢數(shù)。解決本題時應(yīng)注意剩余的52元還可以購買一件上衣,此時剩下的13元才是最終剩下的錢數(shù)。【點睛】選用哪種方案和團(tuán)隊中成人與兒童的人數(shù)有關(guān),如果成人多于一定數(shù)量,則購團(tuán)體票便宜,反之分開購票便宜?!军c睛】解決類似問題時,先假設(shè)幾種不同的方案,分別計算每個方案需要花費的錢數(shù),再選出花費最少的那個方案。答:全租大客車,租11輛最省錢。【詳解】16247。8-2400247。56.(1)見詳解(2)80千米【分析】(1)根據(jù)題意可知,李叔叔此時與乙地的距離為甲地到乙地的距離一半少40千米,則甲地到乙地距離的一半為80+40千米。時間解答。4=50(只),還剩10個,故50+10=60(個)。16
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1