freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx秋滬教版五四制數(shù)學(xué)三年級上冊第四單元單價、數(shù)量、總價ppt課件1(完整版)

2025-01-04 01:58上一頁面

下一頁面
  

【正文】 每個籃球 80元,買籃球一共用去 320元,買了多少個籃球? 數(shù)量? 總價 單價 320 247。 每 總價 數(shù)量 總價 247。 4=6(支) ……3 (元) 4 9=36(元) 3元 ﹤ 4元 6支 ﹤ 9支 36元 ﹥ 27元 更上一層樓 比單價: 比數(shù)量: 比總價: 答:小丁丁買 9支一盒包裝的合算。 ( 1)每套校服 120元,買 5套要用多少錢? ( 2)學(xué)校買了 3臺同樣的復(fù)讀機(jī),花了 420元, 每臺復(fù)讀機(jī)多少元? 課堂練習(xí) 單價 單價? 數(shù)量 數(shù)量 總價 總價? 3 、學(xué)校圖書室買了 6本同樣的故事書, 一共用去 48元, 每本故事書多少元? 48 247。 = 每件商品的價錢叫做 單價 購買商品的多少叫做 數(shù)量 一共花的錢數(shù)叫做 總價 單價 數(shù)量 =總價 總價 247。單價、數(shù)量、總價 龍駒鎮(zhèn)世紀(jì)華聯(lián)超市購物清單 收銀員 03 單號 000000027 日期 時間 19: 30: 56 工
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1