freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

3第三講-土石方、墊層及基礎(chǔ)-1(存儲版)

2024-11-19 04:11上一頁面

下一頁面
  

【正文】 .6+0.5)/2(1.6+0.5) /2]=1.08 m3 套定額43 237.1元/ m3 S模板=1.082.35=2.54 m2 套定額4141 21.60元/m2,第九十頁,共一百七十五頁。,解 H=2.00.3=1.7M H濕=21=1M C=30CM K=0.33 11剖面 B11=1.5+0.2=1.7M L11外=3.6*3*2=21.6M L11內(nèi)=3.6*31.9*3= 5.1M L11=21.6+5.1=26.7M V11全=(1.7+2*0.30+0.33*1.7)*1.7*26.7=129.86 M3 V11濕=(1.7+2*0.30+0.33*1)*1*26.7=70.22M3 V11干=V11全V11濕=129.8670.22=59.64M3,第九十七頁,共一百七十五頁。,第一百零五頁,共一百七十五頁。,混凝土基礎(chǔ) 11剖面 S斷面11=(0.34+1.3)0.15/2+0.34*0.3+1.3*0.25 =0.123+0.102+0.325=0.55 M3 L11=43.76M V11=0.55*43.76=24.07 M3 22剖面 S斷面22=(0.34+1.4)0.15/2+0.34*0.3+1.4*0.25 =0.1305+0.102+0.35=0.58 M3 L22=8(1.3/2)*2=6.7M L搭接=(1.30.34)/2=0.48 V22搭接=[(2*0.34+1.4)*0.15*0.48/6+0.34*0.3*0.48]*2=0.15 M3 V22=0.58*6.7+0.15=4.04 M3,第一百一十一頁,共一百七十五頁。施工單位采用人工綜合挖、運土方,以本省10定額計價。,第一百二十一頁,共一百七十五頁。,第四級 清單項目碼(七、八、九位) 分項工程名稱順序碼 如磚砌體分部分六個分項工程 實心磚墻 010203001 空斗墻 010203002 空花墻 010203003 填充墻 010203004 實心磚柱 010203005 零星砌磚 010203006,第一百二十七頁,共一百七十五頁。,措施項目清單,指為了完成工程項目施工,發(fā)生于該工程施工前和施工過程中技術(shù)、生活、安全等方面的非工程實體項目的明細清單。,3 編制其他項目費 4 編制單位工程報價=分部分項工程費+措施項目費+其他項目費+規(guī)費+稅金 5 編制單項工程報價=∑單位工程報價 工程量清單報價格式見教材P326,第一百三十九頁,共一百七十五頁。,二 挖土方 010101002,使用于177。,第三節(jié) 工程量清單及清單計價,清單子目: 3節(jié),分別是土方工程、石方工程、土石方回填; 子目主要有: 平整場地、挖土方、挖基礎(chǔ)土方、挖淤泥流砂、 管溝土方、土方回填等,第一百四十七頁,共一百七十五頁。,第一百五十一頁,共一百七十五頁。,工程名稱 XXXXX 計量單位:m2 項目編碼 010101001001 工程數(shù)量: 266.74 項目名稱 平整場地 綜合單價3.23,第三節(jié) 工程量清單及清單計價,861.86247。 (1)試計算該基礎(chǔ)土方開挖工程量,并編制工程量清單。,第三節(jié) 工程量清單及清單計價,(2)運土 人工裝土 15 m3 套1-67 人工0.14128=3.95元/m3 自卸汽車運土5km,15 m3 套1-69+704 人工=0.00628=0.17元/m3 0.1715=2.55 機械=(0.01126+0.002824)450=10.14元/m3 10.1415,第一百六十八頁,共一百七十五頁。,回填土厚=室內(nèi)外地坪高差墊層厚面層厚 =0.300.080.025=0.195m 主墻間凈面積=建筑面積一墻結(jié)構(gòu)面積 =(3.302+0.24)(4.80+0.24) [(6.60+4.80)2+(4.800.24)]0.24 =6.845.04—27.360.24 =34.47—6.57=27.90m2 室內(nèi)回填土體積=主墻間凈面積回填土厚=27.900.195=5.44m3,第三節(jié) 工程量清單及清單計價,第一百七十三頁,共一百七十五頁。人工綜合三類干土深3m以內(nèi) 干土。附墻垛凸出部分按附墻垛折加長合并到長度內(nèi)計算。有關(guān)數(shù)據(jù):室內(nèi)外地坪高差0.30m,C15混凝土地面墊層80厚,l:2水泥砂漿面層25厚。 假設(shè):1-1余土15m3,2-2余土2m3 , 當(dāng)時當(dāng)?shù)厝斯蝺r28 元/ 工日, 自卸汽車450元/臺班,其余價格與定額取定價格相同,企業(yè)管理費為人工費及機械費之和的15% ,利潤為人工及機械之和的15% ,風(fēng)險為人工及機械之和的8%,第一百六十六頁,共一百七十五頁。,第三節(jié) 工程量清單及清單計價,(4)工程量:墊層底面積*挖土深度(工作面、放坡等增加工程量在報價時考慮) 墊層底面積:外墻中心線,內(nèi)墻墊層凈長線 挖土深度:墊層底至交付施工場地標(biāo)高地面(無交付場地時按自然地面標(biāo)高),第一百六十二頁,共一百七十五頁。假設(shè)單價采用03版浙江省預(yù)算定額的價格 場地平整(5.642+15.0+4)(9.24+4)=400.91 121 1.3元/m2 人工費 400.91 1.3=521.18元 管理費 521.18 20%=104.24元 利潤521.18 5%=26.06元,第三節(jié) 工程量清單及清單計價,第一百五十五頁,共一百七十五頁。,第三節(jié) 工程量清單及清單計價,例:某住宅工程首層的外墻外邊尺寸如圖,該場地在177。,例131,例132,第一百四十五頁,共一百七十五頁。 計量單位:平方米 按設(shè)計圖示尺寸擬建建筑物首層面積計算 落地陽臺計算全面積;懸挑陽臺不計算面積 地下室、半地下室的采光井等不計算建筑面積的部位也應(yīng)計入平整場地工程量內(nèi)。,2 編制措施項目清單費 技術(shù)措施費=∑(措施項目工程量*措施項目綜合單價) 措施項目綜合單價=人工費+材料費+機械費+取費基數(shù)(企業(yè)營業(yè)管理費率+利潤率)+風(fēng)險費 組織措施費=(人工費+機械費)費率 費率:按施工取費定額收取 人工費、機械費為分部分項工程量清單和技術(shù)措施工程量清單人工費、機械費之和。,計量單位,噸、千克 立方米 平方米 米 個、套、塊、樘、組、臺 系統(tǒng)、項,第一百三十一頁,共一百七十五頁。,各級編碼代表的含義,第一級 工程分類碼(一、二位),順序碼 01 建筑工程 02 裝飾裝修工程編碼 03 安裝工程編碼 04 市政工程編碼 05 園林綠化工程編碼,第一百二十五頁,共一百七十五頁。,第一百一十九頁,共一百七十五頁。已知地基為二類土,地下常水位標(biāo)高為1.0m,設(shè)計室內(nèi)地坪標(biāo)高為177。, 機械挖土方 H=1.70.45=1.25M C=30CM K=0.75 11剖面 B11=1.3+0.2=1.5M L11=(4.5*3+8)*2+[(0.490.24)*0.365/0.24]*2 =43.76M V11全=(1.5+2*0.30+0.75*1.25)*1.25*43.76 =166.15 M3 22剖面 B22=1.4+0.2=1.6M L22內(nèi)=8(1.5/2)*2= 6.5M V22全=(1.6+2*0.30+0.75*1.25)*1.25*6.5=25.49 M3 J1地坑 B=L=2.2 VJ1全=(2.2+2*0.3+0.75*1.25)2*1.25+0.7521.253/3 =17.46+0.3662=17.83 M3 V總=V11全+ V22全+ VJ1全 =166.15+25.49+17.83=209.47M3,第一百零九頁,共一百七十五頁。,防潮層 S= [39.6+(90.24)*2+(3.60.24)*3 ]*0.24 =(39.6+17.52+10.08)*0.24 =67.2*0.24=16.12 M3,第一百零三頁,共一百七十五頁。,第九十五頁,共一百七十五頁。 套定額4135 23.32元/m2,第八十八頁,共一百七十五頁。 V=0.816(45.75+5.76)0.24=10.09 m3 套定額315 275.4元/ m3,第八十二頁,共一百七十五頁。,分項工程直接費計價表,第七十七頁,共一百七十五頁。,第七十頁,共一百七十五頁。,【例1】 某房屋基礎(chǔ)平面與剖面見圖,已知一、二類土,地下常水位0.80,施工采用人力開挖,明排水。,第六十頁,共一百七十五頁。,上述基礎(chǔ)模板工程量可按接觸面積法與含模量法計算,浙江省內(nèi)通常使用接觸面積法。,標(biāo)準(zhǔn)帶形基礎(chǔ)搭接示意圖,第五十頁,共一百七十五頁。,帶形基礎(chǔ),第四十七頁,共一百七十五頁。0.000,即以下為磚基礎(chǔ),以上為磚墻,磚基礎(chǔ)的起點為滿堂基礎(chǔ)地基梁的上表面。 V搭接——柱網(wǎng)結(jié)構(gòu)時,搭接體積按圖示尺寸計算。,第三十七頁,共一百七十五頁。,第三十五頁,共一百七十五頁。,第三十三頁,共一百七十五頁。 種類:基礎(chǔ)墊層、地面墊層。 {提示}土方體積換算表在土方外運和缺方內(nèi)運時用得到。,室內(nèi)回填土體積=室內(nèi)凈空面積回填土厚度 其中室內(nèi)凈空面積=(3.30.24)(60.24)2+(2.10.24)(4.50.24)+(3.90.24)(4.50.24) =3.065.762+1.864.26+3.664.26=35.25+7.92+15.58=58.75M2 一層地面構(gòu)造厚度為235mm,故室內(nèi)回填土厚度=0.450.235=0.215m 室內(nèi)回填土體積=58.750.215=12.63 M3 V回填土總= V地坑回填土+ V室內(nèi)回填土=67.89+12.63 =80.52 M3(夯實后的體積),第二十四頁,共一百七十五頁。,3 回填土,第二十頁,共一百七十五頁。,③ 管溝土方工程量,挖混凝土管溝槽土方按圖示中心線長度計算,不扣除窨井所占長度,各種井類及管道接口處需加寬增加的土方量不另行計算。,基礎(chǔ)施工所需工作面 基礎(chǔ)或墊層為混泥土?xí)r,按混泥土寬度每邊增加工作面30cm計算; 挖地
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1