【摘要】 四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項(xiàng)訓(xùn)練 1、同學(xué)們?nèi)デ镉?,每套車票和門票49元,一共需要102套。5000元買票夠嗎? 2、如果每個(gè)箱子裝24袋牛奶,135箱能裝多少袋牛奶?一個(gè)奶站有5...
2025-04-01 01:57
【摘要】1、解放軍某部進(jìn)行軍事訓(xùn)練,要行軍502千米,開始每天走60千米,走了3天后,余下的路程每天多走,需要幾天走完?2、甲袋大米重68千克,從甲袋倒出15千克到乙袋后,甲袋還比乙袋重5千克。求乙袋原有大米多少千克?3、某鋼廠一座煉爐前3天每天煉鋼830噸,后5天每天煉鋼850噸。求平均每
2025-01-07 20:57
【摘要】第一篇:四年級簡單行程應(yīng)用題訓(xùn)練 四年級簡單行程應(yīng)用題訓(xùn)練 1、一輛汽車每小時(shí)行駛50千米,從甲城到乙城行駛了18小時(shí),從甲城到乙城的路程是多少? 2、小芬上學(xué)步行的速度是70米∕分,她從家到學(xué)...
2025-11-06 23:57
【摘要】人教版四年級下冊應(yīng)用題(125道)學(xué)校:_______________姓名:________年級:________用時(shí):________1、滑冰場上午有72人,中午有44人離去,又有85人到來?,F(xiàn)在有多少人?2、動物園3天接待987人。照這樣計(jì)算,8天預(yù)計(jì)可以接待多少人?3、班級圖書角有圖書98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在有書多少本?
2025-04-07 02:10
【摘要】 最新小學(xué)四年級數(shù)學(xué)競賽應(yīng)用題一 一、拓展提優(yōu)試題 1.21個(gè)籃子,每個(gè)籃子中有48個(gè)雞蛋,現(xiàn)在將這些雞蛋裝到一些盒子中,每個(gè)盒子裝28個(gè)雞蛋,可以裝 盒. 2.(8分)有一棵神奇的樹上長...
2025-04-02 03:51
【摘要】蘇教版四年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項(xiàng)練習(xí) 24棵106棵六年級植樹 2.第一塊: 20米第二塊: 30米共190米第三塊: ?平方米3. 20米150平方米5米15
2025-04-04 04:53
【摘要】第一篇:青島版四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題 青島版四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題 1、春芽雞場星期一收的雞蛋,18千克裝一箱。裝好8箱后還剩16千克。星期一收了多少千克雞蛋? 2、王叔叔從縣城開車去王莊送化肥。去...
2025-10-07 17:06
【摘要】第一篇:四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題專題-和差問題 四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題專題——和差問題 【知識要點(diǎn)】 和差問題是已知大小兩個(gè)數(shù)的和與兩個(gè)數(shù)的差,求大小兩個(gè)數(shù)各是多少的應(yīng)用題。 為了解答這種應(yīng)用題,首先要弄清...
2025-09-24 22:47
【摘要】四年級數(shù)學(xué)上冊典型易錯(cuò)應(yīng)用題講解1、每盆花16元,買3盆送1盆,一次買3盆,每盆便宜多少錢?(1)先算出買3盆花需要多少錢?16×3=48(元)(2)實(shí)際上用48元是買了4盆,所以第二步算48元買4盆時(shí),每棵多少錢?48÷4=12(元)(3)每盆便宜多少錢?
2025-08-05 04:15
【摘要】第一篇:冀教四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題 四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題集錦一單元 1、一個(gè)壞水龍頭每分鐘要白白流掉200毫升水,一刻鐘要浪費(fèi)掉多少升水? 2、一個(gè)桶能裝20升水,8桶水能裝滿一個(gè)水缸,問水缸的容...
2025-10-08 13:44
【摘要】第一篇:小學(xué)冀教版四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題 1、今年果農(nóng)們用18輛大卡車運(yùn)蘋果,每輛車裝a千克。把這些蘋果平均分給7個(gè)商店。用含有字母的式子表示出每個(gè)商店分到多少千克蘋果。 2、漢口到上海的水路長1125...
2025-11-05 19:13
【摘要】第一篇:人教版小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題(本站推薦) ,120天完成了一半,平均每天生產(chǎn)多少件? ,是制出的女鞋的2倍,制出女鞋多少雙?(用算術(shù)和設(shè)x兩種方法解答) ,已經(jīng)修了840米,還有120米沒...
2025-10-25 23:52
【摘要】第一篇:小學(xué)四年級數(shù)學(xué)平均數(shù)應(yīng)用題 平均數(shù)應(yīng)用題 ,后4小時(shí)共行駛250千米,這輛汽車平均每小時(shí)行駛多少千米? ,,,平均每天筑路多少千米? ,。這一年平均每月生產(chǎn)料酒多少萬噸? 。第一隊(duì)有...
2025-10-31 17:50
【摘要】第一篇:小學(xué)四年級數(shù)學(xué)尖子生應(yīng)用題 小數(shù)四年級數(shù)學(xué) 尖子生應(yīng)用題精選 1.甲、乙、丙、丁春游,買火腿腸,15條,甲還了5條的錢,乙還了4條,丙還了6條,丁拿出了30元,他應(yīng)還甲、乙、丙各多少錢?...
2025-10-31 17:41
【摘要】 小學(xué)四年級上學(xué)期數(shù)學(xué)應(yīng)用題 1、工人叔叔3小時(shí)做24個(gè)零件,照這樣計(jì)算,他8小時(shí)做多少個(gè)零件? 2、王大爺帶了花1500元錢去買化肥,買了9袋化肥,找回15元。每袋化肥多少錢?...
2025-04-02 00:10