【摘要】四年級數(shù)學(xué)上冊教案 人教版四年級數(shù)學(xué)上冊教案1一、統(tǒng)計(jì) 1、經(jīng)歷簡單的收集、整理、描述和分析數(shù)據(jù)的過程。2、使學(xué)生初步了解數(shù)據(jù)的收集和整理過程,學(xué)會整理簡單的數(shù)據(jù),會看簡單的統(tǒng)計(jì)表和統(tǒng)計(jì)圖...
2024-12-06 22:14
【摘要】......人教版五、六年級樣張習(xí)作六生動具體表達(dá)愛教材挖潛習(xí)作觀察《勝似親人》這幅圖,注意圖中人物的服飾,想一想她們是誰,她們之間可能發(fā)生了什么事。再把你想到的寫下來,內(nèi)容具體,語
2025-04-06 06:42
【摘要】2021年小學(xué)四年級數(shù)學(xué)上冊教案 2021年最新小學(xué)四年級數(shù)學(xué)上冊教案1 一、復(fù)習(xí)舊知、引出新知。 師:同學(xué)們前幾天我們栽了蒜苗,還記錄了它在15天內(nèi)生長情況的數(shù)據(jù),昨天...
2024-12-05 23:15
【摘要】四年級數(shù)學(xué)上冊第六單元商不變的規(guī)律教案北師大版 【學(xué)習(xí)主題】我能經(jīng)歷自主探索商不變的規(guī)律,理解商不變的規(guī)律,能夠運(yùn)用商不變的規(guī)律,尋找合理簡捷的運(yùn)算途徑。 【定向?qū)W(xué)·互動展示·當(dāng)堂反饋】 課堂...
2024-11-20 22:08
【摘要】 2018四年級數(shù)學(xué)下冊第六、七單元知識點(diǎn)梳理 第六單元【小數(shù)的加減法】 1、計(jì)算法則:相同數(shù)位對齊(小數(shù)點(diǎn)對齊),按照整數(shù)計(jì)算方法進(jìn)行計(jì)算,得數(shù)的小數(shù)點(diǎn)要 和橫線上的小數(shù)的...
2024-12-02 22:03
【摘要】人教版四年級上冊語文第六單元試卷(時限:120分鐘分?jǐn)?shù):120分)班級:姓名:分?jǐn)?shù):一、看拼音,寫詞語。(8分)Yōufāngcíxiáng
2024-11-15 03:08
【摘要】圖形與幾何 一、認(rèn)真讀題,思考填空。 1、教室黑板面的兩組對邊分別(),且長度(),領(lǐng)邊互相()。 2、平行四邊形四個角的度數(shù)和是(),而且對角的度數(shù)()。 3、平行四邊形的一組對邊之間可以畫...
2025-04-02 00:34
【摘要】21古詩三首(教案一)第一課時教學(xué)目的:1.學(xué)習(xí)古詩《望廬山瀑布》、《山行》,理解詩的意思,了解祖國山河的壯麗。想象詩的意境,體會詩中所表達(dá)的思想感情,受到愛祖國的教育。2.學(xué)會本課3個生字。3.朗讀、背誦兩首古詩。教學(xué)重難點(diǎn):1.重點(diǎn):理解詩意,想象意境,體會作者的感情。2.難點(diǎn)
2024-12-08 06:17
【摘要】四年級數(shù)學(xué)下冊第六單元練習(xí)題 學(xué)校:班級:得分: A卷 一、填一填。(前4題,每空2分,后4題,每題16分,共30分) 1、()統(tǒng)計(jì)圖的特點(diǎn)不僅可以清楚地表示數(shù)量的多少,而且可以清楚地表示出數(shù)...
2025-04-03 12:01
【摘要】第一篇:四年級數(shù)學(xué)上冊100應(yīng)用題 1.《故事大王》每本12元,《十萬個為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個為什么》一共需要多少錢?(12+25)*8=296(元) 2.四二班有男...
2024-11-09 17:18
【摘要】第一篇:四年級語文上冊第六單元 四年級語文(上)第六單元知識點(diǎn)總結(jié) 一、難字用心寫。 “陵”的右下部分是折文──“夂”; “譴”字先寫“讠”再寫“遣”; “協(xié)”字的左邊是“十”不是“忄”;“...
2024-10-28 18:15
【摘要】第一篇:小學(xué)四年級數(shù)學(xué)倍數(shù)應(yīng)用題訓(xùn)練題 倍數(shù)應(yīng)用題 1、小南和芳芳共有30本課外書,小南的本書是芳芳的5倍,兩人各有幾本? 2、小南比芳芳多30本課外書,小南的本書是芳芳的6倍,兩人各有幾本? ...
2024-10-13 23:04
【摘要】2800÷100+789(947-599)+7×6436×(15-276÷23)(93+25×21)×9723-(521+504)÷25(39-21)×(396÷6)507÷13×63+4
2025-04-04 03:58
【摘要】四年級數(shù)學(xué)上冊典型易錯應(yīng)用題講解1、每盆花16元,買3盆送1盆,一次買3盆,每盆便宜多少錢?(1)先算出買3盆花需要多少錢?16×3=48(元)(2)實(shí)際上用48元是買了4盆,所以第二步算48元買4盆時,每棵多少錢?48÷4=12(元)(3)每盆便宜多少錢?
2024-08-14 04:15
【摘要】蘇教版四年級數(shù)學(xué)上冊錯題及分類題 填空題 1、240分=()時90角=()元100角=()元360秒=()分 300秒=()分120秒=()分90分=()角50角=()元 2、40×□161...
2025-04-05 02:28