freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

人教版小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題(本站推薦)-預(yù)覽頁

2025-11-02 23:52 上一頁面

下一頁面
 

【正文】 如果每天少用5張,那么可以用多少天?1一個(gè)養(yǎng)蜂專業(yè)戶,今年飼養(yǎng)蜜蜂24箱。結(jié)果只用了3個(gè)小時(shí)就到達(dá)了。一樓房有12層,高39米。一共需要栽多少棵樹?我們8個(gè)人用260元錢買門票,夠嗎?(你能用幾種方法算呢?)這輛汽車每秒行18米,車的長度是18米,隧道長324米,這輛汽車全部通過隧道要用多長時(shí)間?春光糧油公司要出口680噸糧食,如果用22噸的集裝箱,需要多少個(gè)?如果選用17噸的集裝箱,需要多少個(gè)?石家莊到承德的公路長是546千米。第一篇:人教版小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題(本站推薦),120天完成了一半,平均每天生產(chǎn)多少件?, 是制出的女鞋的2倍, 制出女鞋多少雙?(用算術(shù)和設(shè)x兩種方法解答),已經(jīng)修了840米,還有120米沒修,修的是沒修的幾倍?(用兩種方法解答),一共打中1026環(huán),平均每個(gè)民兵打中多少環(huán)?(用兩種方法解答),一列火車從南京開出,9小時(shí)到達(dá),這列火車平均每小時(shí)行多少千米?(用兩種方法解答)全校師生523人參加植樹勞動,如果70人分成一組,那么最多夠分成幾組?用電腦錄入一篇466個(gè)字的文章,紅紅每分鐘能錄入60個(gè)字,聰聰7分鐘錄完。算一算:裝這幾種水果,各需要多少個(gè)紙箱?在一條長為180米的小路一旁植樹,每20米栽一棵。平均每平方米收青菜多少千克?上海東方明珠電視塔是亞洲最高的電視塔,它的高度是468米。每盒裝有20塊,平均每塊重多少克?1一輛大巴車從張村出發(fā),如果每小時(shí)行駛60千米,4小時(shí)就可以到達(dá)李莊。如果用這些錢購買8元一條的毛巾,可以買多少條?1一包A4復(fù)印紙,每天用25張,20天正好用完。現(xiàn)在是每周5天工作制,(1)照這樣算,15天可以做多少套?(2)做120套兒童服裝需要多少天?2一輛從北京到青島的長途客車,中途經(jīng)過天津和濟(jì)南。現(xiàn)在在路的另一側(cè)每隔40米的距離安裝路燈,共需要裝路燈多少盞?(5分)在一條新馬路兩邊都要種樹,每隔5米種一棵樹,從頭到尾共種202棵,這條馬路長多少米?(5分)第二篇:小學(xué)冀教版四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題今年果農(nóng)們用18輛大卡車運(yùn)蘋果,每輛車裝a千克。(1)開出t小時(shí)后,離開漢口有多少千米?如果t=12,離開漢口有多少千米?(2)開出t小時(shí)后,到上海還要航行多少千米?如果t=20,到上海還有多少千米?某車站有客車a輛,卡車比客車的2倍少5輛。他們同時(shí)從兩端架線,甲組每天架設(shè)84米,乙組每天架設(shè)76米,經(jīng)過幾天可以完成任務(wù)?甲、乙兩組各架設(shè)了多少千克?1小芳用兩根小棒擺了一個(gè)48176。出發(fā)3小時(shí)走了180千米,照這樣的速度,又行駛2小時(shí)到達(dá)乙地?,F(xiàn)在有玉米面糕150千克,夠5只大熊貓吃多少天?1學(xué)校食堂運(yùn)來1噸煤,計(jì)劃燒40天,由于改進(jìn)爐灶,每天節(jié)省5千克,這批煤可以燒多少天?1食堂買來280千克大米,計(jì)劃吃7天。原來每天加工100個(gè),工作20天后,改為每天加工120個(gè)。兵兵家的人均居住面積比樂樂家大多少?3美術(shù)組有18人。第一組14人,平均每人割草11千克;第二組13人,平均每人割草9千克。下午運(yùn)進(jìn)的比上午的2倍還多50千克。四年級比六年級少栽多少棵?4一間房用9平方米的方磚480塊正好鋪滿。購課桌椅16套共用多少元?4蘋果18箱,香蕉22箱。王超每分走68米,李明每分走65米,經(jīng)過6分兩人相遇。小林家養(yǎng)了這樣的蜜蜂12箱,一年大約可以釀多少千克蜂蜜?5育英小學(xué)的180名少先隊(duì)員在“愛心日”幫助軍屬做好事。星期一收了多少千克雞蛋?5王叔叔從縣城開車去王莊送化肥。這段路程有多長?60、學(xué)校要為圖書館增添兩種新書,每種3套。一次買2瓶,每瓶便宜多少元?6一束鮮花20元,買4束送1束。全隊(duì)共30人,小明共設(shè)計(jì)了兩種買法:(1)全買大桶至少要買幾桶,共要用多少元?(2)全買小瓶共要幾瓶要多少元?二單元商店購進(jìn)6箱果汁共花了432元。原來第二筐比第一筐多多少個(gè)蘋果?玩具廠原計(jì)劃加工860個(gè)玩具,必須在10天內(nèi)完成,要想按時(shí)完成任務(wù),每天至少要加工玩具多少個(gè)?一列火車每秒鐘行15米,火車長85米,通過215米的隧道(從火車頭進(jìn)隧道,到火車尾出隧道),需要多少時(shí)間?大客車限乘45人,租金450元每輛,中巴限乘18人,租金234元每輛,學(xué)校組織150人去青島旅游,怎樣租車最便宜?毛毛給豆豆一個(gè)5升和一個(gè)3升的容器,讓豆豆量出7升的水,并倒進(jìn)一口鍋中。全部摘完能收多少千克冬棗?如果每個(gè)紙箱裝12千克冬棗,那么裝完這些冬棗要多少個(gè)紙箱?一堆沙子重138噸,如果用載重15噸的貨車來運(yùn)的話,需要這樣的貨車多少輛才能運(yùn)完?最后一輛車運(yùn)多少噸?兩堆西瓜共40個(gè),如果從第二堆里拿6個(gè)放到第一堆里,那么兩堆西瓜的個(gè)數(shù)就同樣多。三年級有108人,共有3個(gè)班,平均每班有4個(gè)小組,平均每組有多少人?學(xué)校租了兩輛客車分4次把240名學(xué)生送去參觀博物館,平均每輛客車每次運(yùn)送多少名學(xué)生?王冰參加考試,前四門功課的平均分是94分,英語成績宣布后,他的平均分下降了2分。(1)每個(gè)暖水瓶的售價(jià)是多少元?(2)招待所買了4箱這樣的暖水瓶,一共用了多少錢?
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
外語相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1