freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

小學四年級數(shù)學上冊期末復習應用訓練100含答案-預覽頁

2025-04-02 01:14 上一頁面

下一頁面
 

【正文】 送1棵,用224元最多買多少棵這樣的樹苗?35.小華從家到學校,如果以每分鐘50米的速度行走,就要遲到4分鐘;如果以每分鐘60米的速度行走,就可以提前3分鐘到學校。一次性充值一年比一次性充值半年平均每月便宜多少元?42.在一道沒有余數(shù)的除法算式中,商是8,被除數(shù)比除數(shù)大238。11=18……9; ③11-9=。怎樣租車最省錢?51.四年級2位教師帶40位同學參觀愛國主義主題展覽,哪種方案購門票合算?52.四(1)班28名同學去劃船?!军c睛】解答本題的依據(jù)為乘法的意義,即求幾個相同加數(shù)和的簡便計算。【詳解】200-802=200-160=40(千米)答:這輛汽車距乙地還有40千米?!军c睛】熟練掌握長方形的面積公式,是解答此題的關鍵。6=2(次)……1(支)25+1=10+1=11(支)1511=165(元)答:老師買13支這樣的鋼筆要花165元。(3)用一塊正方形地磚的價錢乘正方形地磚的塊數(shù)計算出方案一需要的錢;再用一塊長方形地磚的價錢乘長方形地磚的塊數(shù)計算出方案二需要的錢,然后進行比較。(3)23100=2300(塊)15150=2250(元)2250<2300,方案二便宜答:方案二比較便宜。【點睛】本題考查的是整數(shù)乘法的實際應用,關鍵計算出李師傅實際做的零件個數(shù)?!驹斀狻浚?)四年級:2045=900(元)五年級:2055=1100(元)900+1100=2000(元)答:每個年級單獨購買,一共需要2000元。11.120千米【分析】根據(jù)路程=速度時間,求出A城到B城的距離。2=240247。12.4500個【分析】先用900除以6計算出王師傅平均每天加工零件的個數(shù),然后用王師傅平均每天加工零件的個數(shù)乘30即可。13.60千米【分析】首先用從甲城開往乙城用的時間乘貨車開往乙城的速度從而計算出甲乙兩城之間的距離,然后用距離除以返回用的時間就是返回時的速度。14.280千米【詳解】(150247?!驹斀狻浚?)109=90(平方米)答:學校游樂場的面積大約是90平方米。16.10分鐘【分析】當哥哥開始走時,弟弟已經走了405=200米,這時要追上弟弟,就意味著在追上弟弟的時候,要把這200米走完,在相同時間內比弟弟多行200米,哥哥每分鐘比弟弟多行60-40=20(米),200米就需要200247。20=10(分鐘)答:哥哥出發(fā)后經過10分鐘可以追上弟弟。17.600塊;13200元【分析】(1)根據(jù)長方形的面積=長寬,求出會議室地面面積。(2)根據(jù)總價=單價數(shù)量,用需要瓷磚塊數(shù)乘每塊瓷磚價錢,求出需要的錢數(shù)。5400247。會議室地面面積和瓷磚面積的單位不同,要先進行單位換算,再進行計算。9=27000247。2元。2元。2=1200+600=1800(元)1800<2000答:帶2000元去旅行社交錢,夠了。20.2160元【分析】總價=單價數(shù)量,據(jù)此分別求出買156張兒童票和12張成人票的價錢,再將兩個價錢加起來,求出花費總錢數(shù)。5求解一天能修的米數(shù),然后再乘15即可解答15天的能修的千米數(shù)。22.1332元【分析】學生數(shù)乘學生票價得學生票需要的錢,老師數(shù)乘成人票價得老師需要的票錢,然后相加即可解答。【詳解】(352+248)5=6005=3000(米)答:5分鐘后小鹿和小虎相距3000米。【點睛】本題考查長方形面積公頃和面積單位換算的應用,掌握面積=長寬,1公頃=10000平方米,是解題的關鍵。長,據(jù)此求出長方形的寬為48247。8=6(厘米)(8+6)2=142=28(厘米)答:這個平行四邊形的周長是28厘米?!驹斀狻?+3+3=7+3=10(米)答:需要準備10米長的籬笆。2=6(厘米)答:這個梯形每條腰長6厘米.30.8000平方米【分析】先將20分米化成米,低級單位化高級單位就除以進率10;再根據(jù)長方形的面積=長寬,先求出每分鐘壓路的面積,然后用每分鐘壓路的面積乘行駛時間即可。再除以一盒裝乒乓球袋數(shù),求出可以裝的盒數(shù)。4=232247。然后用增加后的總長寬即可求出擴大后綠地的面積。方法二:252(36247。【詳解】156247。單價,是解題的關鍵。16=2(棵)16+2=18(棵)答:用224元最多買18棵這樣的樹苗。【詳解】(504+603)247。【點睛】解答這類題目,一定要理清題目里的數(shù)量關系,正確利用轉化的方法解決盈虧問題。速度,求出快車追上慢車時行駛的時間。30=90247。速度差。除數(shù)=商…余數(shù),即可求出余數(shù)是多少.【詳解】(173﹣137)247。(163)=176247。440=30(套) 304=120(把)40.594平方米【詳解】495247。被除數(shù)比除數(shù)大238,這是兩數(shù)的差;商是8,則被除數(shù)是除數(shù)的8倍,被除數(shù)比除數(shù)多7倍,即差對應除數(shù)的7倍。所以該書號的核檢碼是2。4=28(個)28<30,夠答:準備30個盒子夠用。再和方案一中每件上衣的價錢比較可知,兩件一組的購買比較劃算。用購買上衣的數(shù)量加上1,求出最多購買上衣的數(shù)量。59=4(組)……52(元)52-39=13(元)42+1=8+1=9(件)答:最多可以買9件,還剩13元。47.33元【分析】根據(jù)實際可知,一副羽毛球拍有2支,因此用2乘5計算出5副羽毛球拍的支數(shù),然后用330除以5副羽毛球拍的支數(shù)即可。48.20分鐘【分析】要使需要的時間最短,應先淘米,然后煮飯,在完成煮飯這項任務的同時,可完成摘菜、洗菜和切菜這三項任務。49.20名大人買團體票,8名兒童買兒童票,這樣買票比較合算;最少需要520元【分析】抓住題干中的購票方案,因為成人票不如團體票便宜,所以成人盡量購買團體票;同理,因為學生票比團體票便宜,所以學生盡量購買學生票;據(jù)此分別算出應付的錢數(shù)進行比較,即可解決問題。50.8輛大客車和2輛小客【分析】先算出每種車的每人的單價:2000247。50=40(元)1500247。這10人租一輛小客車,小客車坐不滿。20008+15002=16000+3000=19000(元)答:租8輛大客車和2輛小客車最省錢。答:方案一購門票更合算。5=5(元)24247。【點睛】盡可能選擇單價低的,盡可能少留空位,按這樣的標準設計出來的方案比較省錢。8=11(元)……7(元)11<15則租雙排自行車更合適。可以只租4輛雙排自行車。495+275=380+150=530(元)答:至少要花530元。3=4(棵) 12+4=16棵55.3公頃【解析】【詳解】2002=400(米) 502=100(米) 400100=40000(平方米)=4(公頃) 20050=10000(平方米)=1(公頃) 41=3(公頃)56.164千米【詳解】1312247。8=3200247。59.90分【解析】【詳解】1小時=60分鐘 12060=7200(千米)7200247。【詳解】根據(jù)分析,列式為:96247。
點擊復制文檔內容
公司管理相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1