freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

江蘇省南京戶部街小學四年級上冊數(shù)學試題∶解答應用題訓練(精編版)帶答案解析-全文預覽

2025-04-02 04:34 上一頁面

下一頁面
  

【正文】 【分析】先根據速度=路程247。3=80-75=5(千米)答:小蕊坐的車平均每小時比小點坐的車慢5千米。(2)240247。(3)我還能提出問題:小蕊坐的車平均每小時比小點坐的車慢多少千米?用小蕊坐的車的速度減去小點坐的車的平均速度即可。2=9(厘米)27.182厘米【詳解】86+86+10=182(厘米)28.6厘米【詳解】(30810)247?!驹斀狻浚?0+13+13)15=4615=690(元)答:一共要花690元?;ハ嗥叫械囊唤M對邊分別是梯形的上底和下底,較短的一邊是上底,較長的一邊是下底。【詳解】(1)圖中125176。(2)過線段的端點作另一邊的平行線段,線段的長度與另一邊相等,然后把兩條平行線段的另外兩個端點連接起來即可?!驹斀狻浚?52+248)5=6005=3000(米)答:5分鐘后小鹿和小虎相距3000米。22.1332元【分析】學生數(shù)乘學生票價得學生票需要的錢,老師數(shù)乘成人票價得老師需要的票錢,然后相加即可解答。5求解一天能修的米數(shù),然后再乘15即可解答15天的能修的千米數(shù)。20.400米【分析】首先根據路程=速度時間,求出王華25分鐘已走的路程是多少米;然后用王華家到學校的總路程減去已走的路程,即可解答。4=60(km)答:平均每小時行60千米。19.60千米【分析】根據題圖可知,從A城出發(fā)經B城到C城,這輛汽車共行駛了130+110km。2=1200+600=1800(元)1800<2000答:帶2000元去旅行社交錢,夠了。2元。2元。8=150(塊)答:一共需要150塊地磚。【點睛】本題主要考查學生用量角器量角方法的掌握以及分析歸納的能力。;∠2=60176。;45176。【點睛】此題考查的是長方形面積的實際運用,熟練掌握三位數(shù)與兩位數(shù)的乘法計算是解答此題的關鍵。(2)將每種橡膠需要的費用計算出來,然后比較即可,盡量選費用少于28000元,并且最接近28000元的橡膠。【點睛】此題考查利用對折重疊的兩個角相等和平角等于180176。2=40176。則可求出∠1的度數(shù)。14.20176。小慧的解題思路是先求出長擴大的倍數(shù),再求出擴建后花圃面積。小美的想法是先求出長擴大到原來的3倍,再求出增加的面積。13.(1)小蘭;小慧(2)小慧,解題思路見詳解【分析】小蘭的想法是先求出長方形的寬,再求出長方形的面積?!军c睛】熟練掌握長方形與正方形面積的實際運用是解答此題的關鍵?!驹斀狻浚?)22=4(平方分米)4180=720(平方分米)答:廚房的面積是720平方分米?!驹斀狻?50138=32508=26000(平方米)答:能給26000平方米的地面灑上水。(2)45+55=100(千克);100千克>56千克;10015=1500(元)2000-1500=500(元)答:兩個年級合起來購買,可以省500元。9.(1)2000元(2)500元(3)見詳解【分析】(1)45千克和55千克都在26千克-55千克之間,因此奶糖的價格是20元一斤,因此用20乘45就是四年級需要的錢,用20乘55就是五年級需要的錢,然后用四年級需要的錢加五年級需要的錢即可。取出的茶葉質量正好是1盒茶葉的質量。3+10)2+150=(50+10)2+150=602+150=120+150=270(千米)答:甲、乙兩地相距270千米.6.(1)11128+10824=4000(元) (2)夠【解析】【詳解】(1)每張桌子128元,每個凳子24元,那么11張桌子就是11128,108張凳子就是10824,一共需要11128+10824=4000元。2.191米【解析】【詳解】80+55+282=80+55+56=191(米)答:籬笆的長是191米。裝1200袋純牛奶需要多少個大紙箱?【參考答案】***試卷處理標記,請不要刪除一、四年級數(shù)學上冊應用題解答題1.4080本【分析】根據題意,先算出每個書架放書的本數(shù),再乘12,就是新增的12個書架放書的本數(shù)。方案一:成人120元/人兒童50元/人方案二:團體10人以上(包含10人),100元/人52.六一兒童節(jié)老師給同學們去購買飲料,同一種飲料有兩種包裝。由于任務緊急,剩下的他們加快了速度,平均每小時鋪60m2,還需要幾小時才能完成任務?48.有227名來自山東省的女教師到北京某小學考察,當晚要入住學校附近的一家酒店。依照上面的順序,求書號ISBN-7-303-07618-□的核檢碼。被除數(shù)、除數(shù)各是多少?41.國際統(tǒng)一書號ISBN由10個數(shù)字組成,前面9個數(shù)字分成3組,分別用來表示區(qū)域、出版社和書名,最后一個數(shù)字則作為核檢之用。改造后綠地的長增加到36米,寬不變,擴大后綠地的面積是多少?33.華龍超市舉行水餃“買三贈一”優(yōu)惠活動,每袋水餃12元,156元最多能買多少袋?34.一條隧道長360米,其中火車從車頭入洞到全車進洞共用了8秒,從車頭入洞到全車出洞共用了20秒。(1)小蕊坐的車平均每小時比小紅坐的車慢多少千米?(2)照這樣的速度,小點坐的車大約還要4個小時就可以到蘇州了。(5)在畫成的梯形中畫一條線段,把其分成一個平行四邊形和一個梯形。這是一個( )角。平均每小時行多少千米?20.王華家到學校2400米,王華從家上學,每分鐘走80米,她走了25分鐘。如果有28000元的費用,你會選擇哪一種橡膠,請說明理由?;厥?5噸廢紙,可以生產再生紙多少千克?13.下圖中長方形花圃的長增加到54米,寬不變,擴建后的面積是多少平方米?①你認為誰的想法是正確的,請在她名字后面的括號里打√②你喜歡誰的想法,說說她解決問題的思路。(1)每個年級單獨購買,一共需要多少元?(2)兩個年級合起來購買,可以省多少元?(3)請你再提出一個數(shù)學問題,并解答。原來一共有茶葉多少克?8.藍天小學四年級師生共有204人,準備包車去研學。C店:購物每滿200元,返還現(xiàn)金20元。江蘇省南京戶部街小學四年級上冊數(shù)學試題∶解答應用題訓練(精編版)帶答案解析一、四年級數(shù)學上冊應用題解答題1.圖書館新增了12個書架,每個書架有5層,平均每層可以放68本書。B店:每個籃球優(yōu)惠5元。(1)張經理要買11張桌子和108個凳子,共需花多少錢? (2)張經理用剩下的錢還想買19臺電磁爐,錢夠嗎?7.有8盒茶葉,如果從每盒中取出120克,那么8盒中剩下的茶葉正好和原來7盒茶葉的質量相等。數(shù)量(千克)1-2526-5556及以上單價(元)252015新陽小學四、五年級同學打算舉辦一次聯(lián)歡會,四年級需要購買這種奶糖45千克,五年級需要購買這種奶糖55千克。(1)用第一種地磚正好需要180塊,你知道廚房的面積是多少嗎?(2)如果用第二種地磚鋪這個廚房,需要多少塊?用哪種地磚比較省錢?12.1噸廢紙可以生產再生紙850千克,相當于少砍17棵大樹。(1)學校游樂場長約10米,寬約9米,面積大約是多少?(2)學校要更換校園中游戲場的橡膠。(1)如果小明和媽媽去黃山游玩,帶2000元去旅行社交錢,夠嗎?(2)小明一家三口人去上海旅游共需多少元?19.一輛汽車從A城出發(fā)經B城到C城用了4小時。(1)圖中( )176。(4)請畫一個上底為4厘米,下底為7厘米,高為5厘米的梯形。到上午10點時,小點坐的車行了240千米,小蕊坐的車行了225千米,小紅坐的車行了255千米。照這樣計算,他從B地到C地大約需要多少小時?32.社區(qū)有一塊綠地(如圖),現(xiàn)在要進行改造。40.在一道沒有余數(shù)的除法算式中,商是8,被除數(shù)比除數(shù)大238。11=18……9; ③11-9=。他們以每小時鋪40m2的速度鋪了3小時。成人4人,兒童6人,選哪個方案買票比較合算?請通過計算簡單說明理由。54.四年級兩位老師帶38名同學去參觀
點擊復制文檔內容
物理相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1