freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

完整版小學(xué)四年級數(shù)學(xué)上冊全冊單元期末應(yīng)用試題附答案-全文預(yù)覽

2025-04-02 00:42 上一頁面

下一頁面
  

【正文】 62247。29=1(件)……15(元) 28+1=17(件)38.1740千米【解析】【詳解】662=132(千米)   132247。10=38(分鐘)答:他出發(fā)時離上學(xué)時間還有38分鐘。10=38分鐘。48=4(個)……32(元)4(3+1)=44=16(棵)32247。12=30(米)308=240(米)答:這列火車長240米。33.240米【分析】火車從車頭入洞到全車進(jìn)洞用了8秒鐘,說明火車8秒所行的路程就是火車的車身長,從車頭入洞到全車出洞共用了20秒鐘,20秒所行的路程是隧道長加車長,20-8=12(秒),這12秒所行的路程就是隧道的長度,由此用360247。50=8……20因為420247。50=8……20。5=21(米)840247?!驹斀狻?50138=32508=26000(平方米)答:能給26000平方米的地面灑上水。速度=時間,要熟練掌握。6=360247。【詳解】40050=20000(平方米)20000平方米=2公頃2730=1460(千克)答:那么這塊綠地一天大約可釋放1460千克氧氣。23.2160元【分析】總價=單價數(shù)量,據(jù)此分別求出買156張兒童票和12張成人票的價錢,再將兩個價錢加起來,求出花費總錢數(shù)。2=1200+600=1800(元)1800<2000答:帶2000元去旅行社交錢,夠了。2元。2元。據(jù)此解題即可。20.12750千克【分析】根據(jù)“1噸廢紙可以生產(chǎn)再生紙850千克”,問15噸廢紙可以生產(chǎn)再生紙多少千克,直接用乘法?!军c睛】熟練掌握長方形面積的實際運用是解答此題的關(guān)鍵?!驹斀狻?00210=40010=4000(米)4000米>3500米答:10分鐘后能給這條路的表面都散上水。45=80-72=8(元)答:每人便宜了8元?!军c睛】熟練掌握長方形與正方形面積的實際運用是解答此題的關(guān)鍵?!驹斀狻浚?)22=4(平方分米)4180=720(平方分米)答:廚房的面積是720平方分米。【點睛】此題屬于兩步需要逆思考的應(yīng)用題,關(guān)鍵是找出數(shù)量間的相等關(guān)系式?!驹斀狻?3228=3696(個)3696<3800答:李師傅28天不能把這批零件加工完。6=150(塊)答:若采用第二種方案,則需要150塊長方形地磚。(2)先用3乘2計算出一塊長方形地磚的面積,然后用廚房的面積除以一塊長方形地磚的面積即可。10.7500元【分析】根據(jù)長方形的面積=長寬,求出面積,再乘20,據(jù)此解答即可?!军c睛】本題主要考查了學(xué)生根據(jù)乘法的意義列式解答問題的能力;解答依據(jù)是:求幾個相同加數(shù)的和是多少,用乘法計算。5.不夠,還差17000元【解析】【詳解】試題分析:根據(jù)單價數(shù)量=總價,分別求出15臺電視機(jī)與40臺電腦的總價,再求出它們的總價和,再與220000比較解答.本題關(guān)鍵是求出購買15臺電視機(jī)和40臺電腦的總價,然后再進(jìn)一步解答. 解:140015+540040=21000+216000=237000(元);237000>220000;237000﹣220000=17000(元).答:學(xué)校準(zhǔn)備了220000元不夠,還差17000元6.7680克【解析】【詳解】12088=7680(克)。3.280千米【詳解】(150247。小美在解決這道題目時,先求出長方形的長增加到了原來的多少倍,再根據(jù)寬不變,則長擴(kuò)大到原來的3倍,面積擴(kuò)大到原來的3倍,擴(kuò)大后的面積比原來的面積多2倍,(3?1)126=2523?1126=252(平方米),求出的結(jié)果是擴(kuò)建后增加的面積,不符合題中的問題?!军c睛】熟練掌握長方形的面積公式,靈活運用公式解決問題。【參考答案】***試卷處理標(biāo)記,請不要刪除一、四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題1.3600平方米【分析】根據(jù)長方形的面積=長寬,分別求出菜地的面積和種西紅柿的面積。核檢碼可以根據(jù)前9個數(shù)字按照一定的順序算得。要買136瓶飲料,怎么買最省錢?最少需要多少錢?56.四年級兩位老師帶38名同學(xué)去參觀博物館,成人門票50元,兒童門票25元;如果10人以上(包含10人)可以購團(tuán)票每人30元,怎樣購票最劃算?要花多少錢?57.每棵樹苗16元,元旦搞活動,買3棵送1棵,192元最多可以買多少棵?58.向陽小學(xué)要為三、四年級的學(xué)生每人買一本價格為12元的作文輔導(dǎo)書。每輛大車可坐40人,租金800元;每輛小車可坐20人,租金500元。45.甲、乙兩列火車從相距千米的兩地相向而行,甲車每小時行千米,乙車每小時行千米,乙車先出發(fā)小時后,甲車才出發(fā)。A店:買10個籃球免費贈送1個,不足10個不贈送。一種拖鞋的單價是16元/雙,買3雙送一雙。這列火車長多少米?34.學(xué)校舉行植樹活動,王老師去買樹苗。一輛汽車從A城出發(fā)經(jīng)B城到C城用了6小時。新增的書架共可以放多少本書?22.游黃山成人;1200元/人;游上海成人;1500元/人。一條路長3500米,寬14米,如果兩輛這種灑水車同時工作,10分鐘后能給這條路的表面都散上水嗎?18.一輛壓路機(jī),每分鐘行駛100米,壓路機(jī)的前輪寬度是20分米。貧困戶李大爺在農(nóng)業(yè)技術(shù)員精心指導(dǎo)下種植草莓成功脫貧。方案二:鋪長3分米、寬2分米的長方形地磚。請問,帶隊老師帶5000元錢夠嗎?9.甲、乙兩地相距200千米,一輛汽車從甲地開往乙地,每小時行80千米,2小時后,這輛汽車距乙地還有多少千米?10.一塊長方形印花玻璃長25分米、寬15分米。3.一輛汽車從甲地到乙地,前3 小時行了150千米,以后每小時速度提高了10千米,又用了2小時到達(dá)乙地.甲、乙兩地相距多少千米.4.快餐店重新裝修,張經(jīng)理帶8000元錢去市場采購.已知每張桌子128元,每個凳子24元,每臺電磁爐195元。②你喜歡誰的想法,說說她解決問題的思路。租車的價格是25元/人。方案一:鋪邊長是3分米的正方形地磚,需要100塊。李師傅28天能把這批零件加工完嗎?13.草莓是春季第一果,它的外觀誘人,酸甜可口,維生素C含量比蘋果、葡萄高710倍,被譽為“水果皇后”。(1)用第一種地磚正好需要180塊,你知道廚房的面積是多少嗎?(2)如果用第二種地磚鋪這個廚房,需要多少塊?用哪種地磚比較省錢?16.某游樂園的門票是每張80元,如果去的人多,購買團(tuán)體票比較合算,四年級有45人去游玩,購買團(tuán)體票共付了3240元,這樣每人便宜了多少元?17.一輛灑水車,它的灑水寬度是14米,每分鐘行駛200米?;厥?5噸廢紙,可以生產(chǎn)再生紙多少千克?21.圖書館新增了12個書架,每個書架有5層,平均每層可以放68本書。如果每公頃綠地一天大約可釋放730千克氧氣,那么這塊綠地一天大約可釋放多少千克氧氣?25.A、C兩城間有兩條公路。照這樣的速度,放映完這部動畫片一共需要多少分鐘?32.你認(rèn)為聰聰?shù)南敕▽??為什么?3.一條隧道長360米,其中火車從車頭入洞到全車進(jìn)洞共用了8秒,從車頭入洞到全車出洞共用了20秒。他出發(fā)時離上學(xué)時間還有多少分鐘?36.某超市新年促銷。一次性充值一年比一次性充值半年平均每月便宜多少元?42.小樂每分鐘走65米,小紅每分鐘走60米.? 43.一個團(tuán)隊有220人需要租車.汽車出租公司有三種車,甲車限坐48人,每輛每天500元;乙車限坐20人,每輛每天250元;丙車限坐28人,每輛每天320元.
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
范文總結(jié)相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1