freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

完整版小學(xué)四年級上冊期末復(fù)習(xí)試卷數(shù)學(xué)應(yīng)用含答案解析-全文預(yù)覽

2025-04-02 00:42 上一頁面

下一頁面
  

【正文】 0本書。【詳解】250138=32508=26000(平方米)答:能給26000平方米的地面灑上水?!驹斀狻?+1=6(支)13247。13.不夠,還差17000元【解析】【詳解】試題分析:根據(jù)單價(jià)數(shù)量=總價(jià),分別求出15臺電視機(jī)與40臺電腦的總價(jià),再求出它們的總價(jià)和,再與220000比較解答.本題關(guān)鍵是求出購買15臺電視機(jī)和40臺電腦的總價(jià),然后再進(jìn)一步解答. 解:140015+540040=21000+216000=237000(元);237000>220000;237000﹣220000=17000(元).答:學(xué)校準(zhǔn)備了220000元不夠,還差17000元14.甲:1100元 乙:300元【解析】【詳解】甲比乙多存了800元錢,如果乙取出200元,甲存入100元,這時甲比乙多了1100元,這時甲的存款是乙的12倍,則甲比乙多11倍,1100對應(yīng)乙的11倍,先求出現(xiàn)在的乙,再還原求出原來的乙與甲。(18-14)+10=(140+60)247?!军c(diǎn)睛】本題考查相遇問題,解答本題的關(guān)鍵是理解狗奔跑的時間與甲乙兩人相遇的時間相等。11.60000米【分析】狗奔跑的時間與甲乙兩人相遇的時間相等,先求出甲乙相遇的時間,再根據(jù)路程=速度時間,求出狗跑的路程即可。【詳解】252247?!窘馕觥俊驹斀狻柯?.3440千米【解析】【詳解】16021+402=3360+80=3440(千米)答:爸爸的老家到這里的路程是3440千米.7.4800只【詳解】一只山雀一個月吃害蟲的數(shù)量:800247。【點(diǎn)睛】本題考查經(jīng)濟(jì)問題,關(guān)鍵是熟記公式:總價(jià)=單價(jià)數(shù)量?!军c(diǎn)睛】需要注意,比較單價(jià)時可以將“68元/兩箱”的單價(jià)看成是34元一箱,但計(jì)算時不要直接除以34,因?yàn)檫@是促銷的方法,只能兩箱一起買,所以用245除以68,剩下的錢單獨(dú)買1箱牛奶需要36元,最后只剩5元。問題為:最多能買到多少箱?如果有余數(shù),弄清楚余數(shù)的意思后再進(jìn)行思考,據(jù)此解答?!驹斀狻?8676=39208(個)答:這本書有39208個字。要買136瓶飲料,怎么買最省錢?最少需要多少錢?59.某班45名同學(xué)去劃船,租一條大船需100元,可坐六人,一條小船80元,可坐四人,請?jiān)O(shè)計(jì)一種租船方案,使租金最少。怎樣租船最省錢?要花多少元?57.李叔叔購買7個香腸面包,3個牛油面包,選哪種方案更省錢?最少用多少錢可以買到這些面包?(要求用綜合算式解答)方案一:香腸面包6元/個,牛油面包4元/個。49.某旅游團(tuán)一行40人到一個賓館住宿,賓館的客房有三人間、二人間,單人間三種,三人間每天178元/間,二人間每天128元/間,單人間每天98元/間,要把送40人安排好住宿,每天最少的住宿費(fèi)用是多少元?50.陽光小學(xué)要購買一些小型分類垃圾桶放在班級中使用,要購買25組這樣的垃圾桶,怎樣購買最劃算?需要多少錢?51.小軍一家三口和小林一家三口(爸爸、媽媽和孩子)去婁山關(guān)景區(qū)游玩,下面有兩種售票方案,選擇哪種方案購票省錢? 方案一成人票:40元/人兒童票:半價(jià)方案二5人及5人以上團(tuán)體票:25元/人52.四年級兩位老師帶38名同學(xué)去參觀航天展覽,成人門票費(fèi)48元,學(xué)生門票費(fèi)是半價(jià);如果10人以上(包含10人)可以購團(tuán)票,每人25元。照這樣的速度,放映完這部動畫片一共需要多少分鐘?43.一個修路隊(duì)要修一條長240米的路,前3天修了60米,照這樣的速度,還需要多少天才能完成任務(wù)?44.貓媽媽帶著小花貓去河邊釣魚,共釣了16條。39.某視頻APP會員一次性充值半年需要162元,充值一年需要252元。請你求出除數(shù)和余數(shù)分別是多少。(3)在畫成的平行四邊形中以標(biāo)注的邊為底,作一條高。它的下底長是多少厘米?27.在下面的格子圖中,按要求進(jìn)行操作(方格的邊長是1厘米)。兩地旅游,兒童都是半價(jià)。這種鋼筆每支15元。甲每小時行6千米,乙每小時行4千米,甲帶著一只狗,狗每小時跑15千米,這只狗和甲同時出發(fā),碰到乙時掉頭跑向甲,碰到甲時又掉頭跑向乙,直到兩人相遇時才停止。已知三年級有145人,四年級有155人,兩個年級一共需要多少元?4.京滬高鐵大約長1312千米,動車組列車從北京到上海大約4小時,而普通列車大約8小時,那么動車組列車比普通列車每小時快多少千米?5.28名老師帶著664名同學(xué)去春游,每輛大車可坐45人,租金900元,每輛小車可坐18人,租金500元,怎樣租車最省錢?6.7.一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計(jì)算.)8.有一堆黃沙,先運(yùn)走18噸,剩下的用7輛車運(yùn)完,每車運(yùn)6噸,這堆黃沙共有多少噸?9.小明的上山速度是每分鐘80米,下山的速度是每分鐘120米,如果他從山頂返回到山下用了1個小時 ,那么他從山下到達(dá)山頂用了幾分鐘?10.書店正在進(jìn)行促銷活動,王叔叔用252元最多能買幾本這樣的圖書?11.甲、乙兩人同時從相距40千米的兩地出發(fā),相向而行。那么甲、乙原來各存錢多少元?15.“六一”前夕,老師要買13支鋼筆作獎品,商場正好有一種鋼筆在促銷,買五支送一支。新增的書架共可以放多少本書?19.(1)如果用面積8平方分米的地磚鋪房間地面,一共需要多少塊地磚?(2)如果每塊地磚的價(jià)格是20元,需要支付多少元錢?20.一個未關(guān)緊的水龍頭,1分鐘滴水50克,3個水龍頭1小時滴水多少克?合多少千克? 21.游黃山成人;1200元/人;游上海成人;1500元/人。如果每公頃綠地一天大約可釋放730千克氧氣,那么這塊綠地一天大約可釋放多少千克氧氣?26.一個等腰梯形的周長是72厘米,腰長是15厘米,上底長是16厘米。(2)以給定的兩條線段作為相鄰的邊,畫一個平行四邊形。28.一個等腰梯形,它的上底長15米,下底長29米,一腰長8米,這個梯形的周長是多少米?29.小馬虎在計(jì)算有余數(shù)的除法時,把被除數(shù)374看成了734,結(jié)果商比原來大24,但余數(shù)恰巧相同。按原航道返回時,因?yàn)槟骘L(fēng)一共航行了10小時,這艘貨輪返回時的平均速度是多少?32.你認(rèn)為聰聰?shù)南敕▽??為什么?3.快過年了,李旭的媽媽帶了180元準(zhǔn)備買一些碗,超市里一種碗29元/個,另一種碗48元/2個,李旭的媽媽最多可以買幾個碗?還剩多少錢?34.劉老師為了獎勵本學(xué)期學(xué)習(xí)進(jìn)步和優(yōu)秀的同學(xué),特意拿出176元為大家購買獎品,正巧寶貝文具店搞活動,文具盒,買3個送1個,每個文具盒16元,李老師可以購買多少個這樣的文具盒?35.一輛自行車和一輛汽車同時從甲地向乙地行駛,汽車每小時行駛50千米,自行車每小時行駛10千米,行駛了3小時汽車到達(dá)乙地,馬上按原路返回,途中與自行車相遇,從同時出發(fā)到相遇共用了多少小時?36.小馬虎在計(jì)算有余數(shù)的除法時,把被除數(shù)108看成了708,結(jié)果商增加了40,而余數(shù)正好相同,這道除法算式的除數(shù)和余數(shù)各是多少?37.牙膏每盒20元.促銷裝35元兩盒.王叔叔有165元,最多可以買多少盒?還剩多少元?38.小馬虎在計(jì)算一道數(shù)學(xué)題時,把除數(shù)54看成了45,得到商為21,余數(shù)是27,你能算出正確的商嗎?試著算一算。41.超市運(yùn)來蘋果450千克,香蕉275千克,如果每25千克裝一筐,香蕉比蘋果少裝多少筐?42.一部動畫片的膠片長840米,3分鐘放映了105米。48.爸爸出差了,媽媽生病了,明明放學(xué)回家后幫媽媽做家務(wù),明明是按照以下順序做的:掃地(5分鐘)→淘米(1分鐘)
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)教案相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1