freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

四年級數(shù)學解答應用題訓練50帶答案解析-全文預覽

2025-04-02 00:13 上一頁面

下一頁面
  

【正文】 ,(平方米),求出的結果是擴建后增加的面積,不符合題中的問題。27.11厘米【解析】【詳解】(50﹣12﹣16)247。若兩條繩子不一樣長,則指示牌掛歪了。【點睛】熟練掌握總價、單價和數(shù)量三者之間的關系是解答本題的關鍵。時間解決問題?!驹斀狻浚?30+110)247。2=3000+750=3750(元)答:小明一家三口人去上海旅游共需3750元。根據(jù)總價=單價數(shù)量解答。再和2000元比較大小。時間?!驹斀狻?00247?!军c睛】本題主要考查了學生對長方形和正方形面積公式的掌握,注意單位要統(tǒng)一?!驹斀狻?8米=180分米15米=150分米180150247。【點睛】此題主要考查行程問題中速度、時間和路程的關系:速度時間=路程,路程247。長方形的面積=長寬,正方形的面積=邊長邊長。54平方米=5400平方分米33=9(平方分米)用會議室地面面積除以一塊瓷磚的面積,即可求出需要瓷磚塊數(shù)。【點睛】此題考查的是長方形面積的實際運用,熟練掌握三位數(shù)與兩位數(shù)的乘法計算是解答此題的關鍵。(2)將每種橡膠需要的費用計算出來,然后比較即可,盡量選費用少于28000元,并且最接近28000元的橡膠?!驹斀狻?5015=12750(千克)答:可以生產再生紙12750千克。4+10=200247。16.60個【分析】賣出的帽子收回了成本還賺了60元,還剩10個帽子沒賣出去,相當于賺了10個帽子和60元錢,所以1410=140(元),140+60=200(元),即賺了200元,每只帽子賺錢:18-14=4(元),賣出200247。15.60千米【分析】首先用從甲城開往乙城用的時間乘貨車開往乙城的速度從而計算出甲乙兩城之間的距離,然后用距離除以返回用的時間就是返回時的速度?!驹斀狻浚?3+126)247。8=480247?!驹斀狻?0420=20020=4000(本)4000<4200答:20個書架不夠用?!驹斀狻?6247。再乘每千克蘋果價錢,求出買蘋果花費的錢數(shù)。195=20……100,可以買20個微波爐,還剩下100元,所以錢夠用來買19個微波爐。 3380元<3500元答:準備3500元夠。3.夠【詳解】2240+125(40247。24=15374247。2.15;14【分析】根據(jù)題意可知,被除數(shù)374看成了734,那么被除數(shù)比原來多(734-374),商比原來大24,先求出原來的除數(shù)是多少,根據(jù)被除數(shù)247。每輛大車可坐40人,租金800元;每輛小車可坐20人,租金500元。怎樣租船最省錢?要花多少元?52.李叔叔購買7個香腸面包,3個牛油面包,選哪種方案更省錢?最少用多少錢可以買到這些面包?(要求用綜合算式解答)方案一:香腸面包6元/個,牛油面包4元/個。按原航道返回時,因為逆風一共航行了10小時,這艘貨輪返回時的平均速度是多少?44.兄弟兩人早晨7時同時從家里出發(fā)去上學,兄每分鐘走100米,弟每分鐘走60米,兄到了學校后休息了5分鐘才發(fā)現(xiàn)英語書沒帶,立即回家,途中7時25分與弟相遇,學校離家有多遠?45.欣欣旅行社推出A景區(qū)三日游活動。這列火車長多少米?34.小天在計算有余數(shù)的除法時,把被除數(shù)137錯寫成了173.這樣商比原來多了3,而余數(shù)正好相同,這道題的除數(shù)是幾?余數(shù)是幾?35.一輛汽車從甲地到乙地,去時平均每小時行120千米,14小時到達,原路返回時平均速度為80千米/時,求全程的平均速度.36.小馬虎在計算有余數(shù)的除法時,把被除數(shù)108看成了708,結果商增加了40,而余數(shù)正好相同,這道除法算式的除數(shù)和余數(shù)各是多少?37.38.在一道沒有余數(shù)的除法算式中,商是8,被除數(shù)比除數(shù)大238。30.汽車從A城開往B城,每小時行駛80千米,要3小時才能到達。學生票每人12元,成人票每人18元,他們買票共需要多少錢?26.下圖是掛在墻壁上“安全出口”的指示牌,請你驗證一下,掛歪了嗎?你是如何驗證的?請動手驗證,并敘述結論。名稱價格(元/m2)紅橡膠320綠橡膠300黃橡膠28019.家園社區(qū)裝修一間長9米,寬6米的會議室,用邊長3分米的正方形瓷磚鋪地面,一共需要多少塊瓷磚?如果每塊瓷磚22元,一共需要多少元錢?20.某人步行每分鐘走90米,從甲地到乙地要22分鐘才能到達,當他步行了480米后,改乘汽車,他乘汽車行了多少米?21.一間房子長18米,寬15米,用邊長是3分米的方磚鋪地,需要多少塊?22.火車8小時行駛600千米,汽車5小時行駛230千米,火車平均每小時比汽車平均每小時快多少千米?23.游黃山成人;1200元/人;游上海成人;1500元/人。還剩下10個帽子時,不但收回了成本,還獲利60元,這家商店原來共購進帽子多少個?17.1噸廢紙可以生產再生紙850千克,相當于少砍17棵大樹。這輛汽車返回時的平均速度是多少千米/時?14.有甲、乙兩列火車,甲火車長93米,每秒行駛21米;乙火車長126米,每秒行駛18米。擴大后菜地的面積是多少平方米?12.勝利小學新購買了4200本圖書,將這些圖書放到書架上,每個書架都有4層,每層可以放50本書。5.快餐店重新裝修,張經理帶8000元錢去市場采購.已知每張桌子128元,每個凳子24元,每臺電磁爐195元。A店:買10個籃球免費贈送1個,不足10個不贈送。四年級數(shù)學解答應用題訓練50帶答案解析一、四年級數(shù)學上冊應用題解答題1.一輛灑水車,它的灑水寬度是14米,每分鐘行駛200米。3.紅星小學125名學生和22名老師一起參加登山活動,成人票每張40元,兒童票是成人票價的一半,準備3500元夠嗎?4.新學期紅星小學準備買50個籃球,其中有三家文體超市籃球的價格都是50元,但三家超市的優(yōu)惠辦法各不相同。為了節(jié)省費用,紅星小學應到哪家超市購買籃球?請計算說明。李叔叔買這些蘋果花了多少元?11.爺爺家一塊長方形菜地的面積360平方米,寬9米,爺爺要把這塊菜地的寬增加到36米,長不變。返回時因下雨,用了8小時。15.一輛貨車載滿貨物從甲城開往乙城用了8小時,每小時行45千米,從乙城返回甲城只用了6小時,這輛貨車返回時平均每小時行多少千米?16.商店以14元/個的價格購進一批帽子,然后以18元/個的價格出售。如果有28000元的費用,你會選擇哪一種橡膠,請說明理由。平均每小時行多少千米?25.四年級師生去看兒童劇,去了108名學生和2位老師。②你喜歡誰的想法,說說她解決問題的思路。擇菜洗菜淘米煮飯切菜6分鐘3分鐘2分鐘18分鐘3分鐘經過合理安排,做完這些事至少需要多少分鐘?(用圖示的方法表示出來并計算出所需時間)32.華龍超市舉行水餃“買三贈一”優(yōu)惠活動,每袋水餃12元,156元最多能買多少袋?33.一條隧道長360米,其中火車從車頭入洞到全車進洞共用了8秒,從車頭入洞到全車出洞共用了20秒。43.一艘貨輪以25千米/時的速度從甲港開往乙港,航行了8小時到達乙港。怎樣租車最省錢?51.四(1)班28名同學去劃船。54.每棵樹苗16元,元旦搞活動,買3棵送1棵,192元最多可以買多少棵?55.李小林要從下邊的長方形紙上剪下一個最大的正方形.剩余部分是什么圖形?它的面積是多少平方厘米?56.一個長200米、寬50米的長方形果園.如果長與寬都擴大到原來的2倍,那么果園的面積增加了多少公頃?57.有一堆黃沙,先運走18噸,剩下的用7輛車運完,每車運6噸,這堆黃沙共有多少噸?58.小明的上山速度是每分鐘
點擊復制文檔內容
畢業(yè)設計相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1