【總結(jié)】小學(xué)數(shù)學(xué)二年級(jí)下冊應(yīng)用題練習(xí) 、媽媽和我分別掰了9個(gè)玉米,小弟弟掰了6個(gè)。 問我們?nèi)乙还碴硕嗌賯€(gè)玉米? ,每行9個(gè)。送給鄰居兔奶奶15個(gè),還剩多少個(gè)? ,第一次賣了17個(gè),...
2025-04-01 02:42
【總結(jié)】第一篇:小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題100道 ,姐姐有3個(gè)蘋果,弟弟有8個(gè)蘋果,哥哥給弟弟1個(gè)后,弟弟吃了3個(gè),這時(shí)誰的蘋果多? 2.小明今年6歲,小強(qiáng)今年4歲,2年后,小明比小強(qiáng)大幾歲? 3.同學(xué)們排...
2024-11-15 13:13
【總結(jié)】小學(xué)二年級(jí)上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題 1、櫻桃香蕉葡萄蘋果梨 每斤()元每斤3元每斤()元每斤1元每斤4元 (1)櫻桃的價(jià)錢是香蕉的3倍,請(qǐng)將櫻桃的價(jià)錢填上。 (2)小紅用18元錢買了9斤葡萄,將葡萄的價(jià)...
2025-04-01 02:04
【總結(jié)】小學(xué)二年級(jí)上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題1、櫻桃香蕉葡萄蘋果梨每斤()元每斤3元每斤()元每斤1元每斤4元(1)櫻桃的價(jià)錢是香蕉的3倍,請(qǐng)將櫻桃的價(jià)錢填上。(2)小紅用18元錢買了9斤葡萄,將葡萄的價(jià)錢填上。(3)小明的錢可以買
2025-04-07 02:30
【總結(jié)】第一篇:二年級(jí)下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題(90道) 二年級(jí)應(yīng)用題復(fù)習(xí) ,每行8棵,還有12棵梨樹,一共有多少棵果樹? 2.媽媽買來一些蘋果,第一天吃了一半,第二天吃了剩下的一半,最后還剩2個(gè),媽媽買了幾個(gè)蘋...
2024-11-16 04:54
【總結(jié)】二年級(jí)下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項(xiàng)練習(xí) 二年級(jí)下冊應(yīng)用題專項(xiàng)訓(xùn)練(一) 、媽媽和我分別掰了9個(gè)玉米,小弟弟掰了6個(gè)。問我們?nèi)乙还碴硕嗌賯€(gè)玉米? ,每行9個(gè)。送給鄰居兔奶奶15個(gè),還剩多少個(gè)? ,第一...
2024-10-13 01:40
【總結(jié)】精品小學(xué)教育資料 二年級(jí)上數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí) 1、學(xué)校美術(shù)組有25人,唱歌組比美術(shù)組多17人。兩個(gè)組一共有多少人? 2、媽媽今年32歲,比聰聰大24歲。聰聰多少歲? 3、一根繩子對(duì)折再對(duì)折,每段是...
2025-04-02 01:31
【總結(jié)】第一篇:二年級(jí)乘法應(yīng)用題100道 童童從一樓到二樓用了8秒,照這樣的速度,從一樓走到8樓,一共要用多少秒? ,每排8棵,還有12棵梨樹,一共有多少棵果樹? ,上午賣出16筐,下午賣出18筐,還剩...
2024-11-13 00:10
【總結(jié)】二年級(jí)上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全(100題) 篇一:二年級(jí)上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題100例子 二年級(jí)上數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí) 1、美術(shù)組有25人,唱歌組比美術(shù)組多17人。兩個(gè)組一共有多少人? 2、媽媽今年32歲,比...
2025-03-30 02:01
【總結(jié)】第一篇:小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全 1、原來有22人看戲,來了13人,又走了6人,現(xiàn)在看戲的有多少人? 2、面包房做了54個(gè)面包,第一組買了22個(gè),第二組買了8個(gè),還剩多少個(gè)?(兩種方法) 3、男...
2024-10-13 23:08
【總結(jié)】二年級(jí)暑假作業(yè)(完成兩步計(jì)算)1.果園里有4行蘋果樹,每行8棵,還有12棵梨樹,一共有多少棵果樹?2.媽媽買來一些蘋果,第一天吃了一半,第二天吃了剩下的一半,最后還剩2個(gè),媽媽買了幾個(gè)蘋果?3.小明今年8歲,小紅今年12歲。15年后,小紅比小明大幾歲?4.老師帶4個(gè)同學(xué)去看電影,每人都要買票,每張票5元,一共需要多少
2025-04-07 02:06
【總結(jié)】 二年級(jí)下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題匯總 1、二(A)班有男生22人,女生20人。如果把他們平均分成6組,每組有多少人? 2、牛奶每箱56元,洗衣粉每袋4元。媽媽拿著80元錢買了一箱牛奶,余下的錢...
2025-04-01 22:45
【總結(jié)】二年級(jí)下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題匯總1、二(A)班有男生22人,女生20人。如果把他們平均分成6組,每組有多少人?2、牛奶每箱56元,洗衣粉每袋4元。媽媽拿著80元錢買了一箱牛奶,余下的錢買洗衣粉,可以買幾袋?3、有一些兔,跑了364只,還有108只。這些兔子一共有多少只?4、幼兒園有50位小朋友,老師買了7盒月餅,每盒8塊,每人一塊月餅夠嗎?如果不夠,還差
【總結(jié)】人教版小學(xué)二年級(jí)下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題 【篇一】人教版小學(xué)二年級(jí)下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題 1、一輛空調(diào)車上有42人,中途下車8人,又上來16人,現(xiàn)在車上有多少人? 2、面包房一共做了54個(gè)面包,第一隊(duì)小朋...
2024-12-03 22:14
【總結(jié)】,梨樹的棵數(shù)比蘋果樹的4倍少20棵。這個(gè)果園一共栽了多少棵樹? ,已經(jīng)修了240米,剩下的計(jì)劃4小時(shí)修完。平均每小時(shí)修多少米? 3.紅光印刷廠裝訂一批日記本,前三天共裝訂了960本,后16...
2025-04-01 01:39