freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx秋滬教版五四制數(shù)學(xué)三年級(jí)上冊(cè)第四單元單價(jià)、數(shù)量、總價(jià)ppt課件1-wenkub

2022-11-28 01:58:22 本頁(yè)面
 

【正文】 一共花的錢(qián)數(shù)叫做 總價(jià) 單價(jià)、數(shù)量、總價(jià)之間 是什么關(guān)系? 解答下面的問(wèn)題。 = 每個(gè)籃球 80元,買(mǎi)籃球一共用去 320元,買(mǎi)了多少個(gè)籃球? 數(shù)量? 總價(jià) 單價(jià) 320 247。 單價(jià) =數(shù)量 ( )件商品的價(jià)錢(qián)叫它的單價(jià)。 每 總價(jià) 數(shù)量 總價(jià) 247。 = 數(shù)量關(guān)系式: 4 、一盒鉛筆芯 3元, 27元一共可以買(mǎi)多少盒這樣的鉛筆芯? 27 247。 4=6(支) ……3 (元) 4 9=36(元) 3元 ﹤ 4元 6支 ﹤ 9支 36元 ﹥ 27元 更上一層樓 比單價(jià): 比數(shù)量: 比總價(jià): 答:小丁丁買(mǎi) 9支一盒包裝的合算。 單價(jià) =數(shù)量 數(shù)量關(guān)系式 : 小胖去文具店買(mǎi)文具,不下心把購(gòu)物發(fā)票弄臟了,你能幫他算出筆記本每本多少元嗎? 物品名稱(chēng) 單價(jià) 數(shù)量 總價(jià) 筆記本 鋼 筆 75元 6本 1支 183元 18元 復(fù) 習(xí) 小丁丁到超市想買(mǎi) 9支圓珠筆,有兩種包裝, 單支的包裝, 4元一支, 9支一盒包裝的 27元, 你覺(jué)得小丁丁怎樣買(mǎi)合算? 27247。 ( 1)每套校
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號(hào)-1