【總結(jié)】第一篇:人教版小學(xué)四年級上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項(xiàng)練習(xí)題好 四年級應(yīng)用題一 姓名: 1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計算。) 2、一...
2024-11-07 05:16
【總結(jié)】24蘇教版小學(xué)四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題總結(jié)1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按照30天計算)2、一輛長客車3小時行了174千米,照這樣的速度,它12小時能夠行使多少千米?3、張爺爺買3只小羊用了75元,他還想再買5只這樣的小羊,需要準(zhǔn)備多少錢?4、5箱蜜蜂一年可以釀37
2025-08-05 16:06
【總結(jié)】人教版四年級上冊基本數(shù)學(xué)概念 班別:姓名評價 一、大數(shù)的認(rèn)識 1、個位、十位、百位……億位都是(),一(個)、十、百、千、萬……億都是()。 2、請把表格填完整。 數(shù)級 … ...
2024-12-03 22:15
【總結(jié)】小學(xué)四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題專項(xiàng)練習(xí)50道(無答案) 1、王叔叔3個小時做24個零件,照這樣的速度計算,他8個小時能做多少個零件? 2、王大爺帶了1500元錢去買化肥,買了9袋化肥后找回15元。每袋化...
2025-04-02 01:20
【總結(jié)】新人教版小學(xué)數(shù)學(xué)四年級上冊應(yīng)用專項(xiàng)練習(xí)及答案 一、四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題 1.小點(diǎn)、小蕊和小紅坐三輛不同的車上午7點(diǎn)從宿遷出發(fā)去蘇州。到上午10點(diǎn)時,小點(diǎn)坐的車行了240千米,小蕊坐的車行...
2025-04-02 02:26
【總結(jié)】 四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項(xiàng)訓(xùn)練 1、同學(xué)們?nèi)デ镉?,每套車票和門票49元,一共需要102套。5000元買票夠嗎? 2、如果每個箱子裝24袋牛奶,135箱能裝多少袋牛奶?一個奶站有5...
2025-03-31 22:20
【總結(jié)】復(fù)合應(yīng)用題滬教版四年級數(shù)學(xué)上冊本節(jié)課我們主要來學(xué)習(xí)復(fù)合應(yīng)用題,同學(xué)們通過實(shí)際的例題要掌握解決復(fù)合應(yīng)用題的方法,能夠正確的解決相關(guān)的實(shí)際問題。根據(jù)問題,提出相應(yīng)的兩個條件。平均每人做幾朵花?花的總數(shù)人的個數(shù)12030÷男生比女生多幾人?
2024-12-13 12:00
2025-04-01 01:57
【總結(jié)】最新人教版四年級上冊應(yīng)用題練習(xí)題姓名成績:1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,2、一輛長客車3小時行了174千米,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃照這樣的速度,它12小時可以行多少多少只害蟲?(一個月按30天計算。)千
2025-04-07 02:50
【總結(jié)】1、包裝一個小禮盒需要31厘米長的彩帶,現(xiàn)有320個這樣的小禮盒,估一估,準(zhǔn)備90米的彩帶夠嗎?3、(1)商店從工廠批發(fā)了80臺錄音機(jī),每臺140元,商店要付給工廠多少元?(2)商店在賣出70臺錄音機(jī)后,開始降價銷售。如果這批錄音機(jī)全部售出,你認(rèn)為商店是賺錢還是賠本?與同伴進(jìn)行交流。4、笑笑演講時的平均語速為每分215個字,在“
【總結(jié)】臨沂第三實(shí)驗(yàn)小學(xué)本部四年級三班楊鵬宇人教版四年級上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題專題練習(xí)班級學(xué)號姓名1.學(xué)校要為圖書室增添《十萬個為什么》和《伊索寓言》兩種新書,《十萬個為什么》每套143元,《伊索寓言》每套22元,每種8套,一共需要多少錢?2.小明走一步的平均長度是48厘米,他從房間這頭走到那頭一共走了12
2025-04-07 02:10
【總結(jié)】第一篇:小學(xué)四年級上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題66題 小學(xué)四年級上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題66題 1.《故事大王》每本12元,《十萬個為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個為什么》 一共需要多少錢? 2....
2024-09-21 20:51
【總結(jié)】100道四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項(xiàng)練習(xí),每盒12只。用去20只,還剩下多少只?2、學(xué)校買來3個籃球,共花了96元;又買來一個足球,花了40元。買一個籃球和一個足球需要多少元?兩種球的單價相差多少元?3、王霞買來一本140頁的故事書,已經(jīng)看了86頁。剩下的計劃6天看完,每天要看多少頁?4、一把椅子的價錢是25元,一張桌子的價錢是一把椅子的3倍
2025-04-07 01:58
【總結(jié)】北京版四年級數(shù)學(xué)下冊本節(jié)課我們主要來學(xué)習(xí)混合運(yùn)算的應(yīng)用題,同學(xué)們要能夠正確的分析理解題意,能夠獨(dú)立的解決實(shí)際應(yīng)用題!買3副中國象棋和4副圍棋。她一共要付多少元?她一共要付多少元?買3副中國象棋和4副圍棋。先算3副中國象棋多少錢3副中國象棋的價錢:12×3=36(元)15
2024-12-13 17:13
2025-08-05 08:07