【總結(jié)】第一篇:四年級(jí)上冊(cè)乘法應(yīng)用題 博雅四年級(jí)上冊(cè)應(yīng)用題1 1、一個(gè)長(zhǎng)方形花圃長(zhǎng)132米,寬55米,如果把寬增加到132米,成為正方形花圃,面積會(huì)增加多少平方米? 2、天宮一號(hào)運(yùn)行一圈需要90分鐘,照...
2024-11-15 12:56
【總結(jié)】各位老師、親愛的朋友們,大家好!我們現(xiàn)在使用的教材是山東版的。今天我與大家交流的是山東版小學(xué)數(shù)學(xué)四年級(jí)上冊(cè)的內(nèi)容。我主要從本冊(cè)的教學(xué)目標(biāo)、教材的編寫特點(diǎn)及體例、教學(xué)內(nèi)容及教學(xué)建議、課程資源的開發(fā)和利用。一、教學(xué)目標(biāo)《全日制義務(wù)教育數(shù)學(xué)課程標(biāo)準(zhǔn)》(實(shí)驗(yàn)稿)從“知識(shí)與技能”、“數(shù)學(xué)思考”“解決問題”“情感與態(tài)度”四個(gè)維度對(duì)本學(xué)段的學(xué)習(xí)提出了具體要求,體現(xiàn)
2024-12-04 23:51
【總結(jié)】青島版小學(xué)數(shù)學(xué)四年級(jí)上冊(cè)教案范文 最新青島版小學(xué)數(shù)學(xué)四年級(jí)上冊(cè)教案范文1 教材分析: “近似數(shù)”是北師大版小學(xué)數(shù)學(xué)第七冊(cè)第一單元“認(rèn)識(shí)更大的數(shù)”中的第五課。這部分內(nèi)容既豐富了對(duì)大...
2024-12-07 04:29
【總結(jié)】第一篇:四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題2 四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題 ,120天完成了一半,平均每天生產(chǎn)多少件? ,是制出的女鞋的2倍,制出女鞋多少雙? ,已經(jīng)修了840米,還有120米沒修,修的是沒修的幾倍...
2024-10-19 16:36
【總結(jié)】一條山路,小強(qiáng)從山下到山頂走50分鐘后離山頂還有400米,從山頂?shù)缴较轮恍枳?0分鐘就可到達(dá),已知下山??時(shí)每分鐘走85米,上山時(shí)每分鐘走多少米?體育用品廠生產(chǎn)足球7150個(gè),正好是生產(chǎn)籃球數(shù)量的25倍,生產(chǎn)的籃球比足球少多少個(gè)?甲乙兩城相距240千米,客車從甲城到乙城要行4小時(shí),貨車從乙城到甲城要行5小時(shí),客車每小時(shí)比貨車多行多少千米?汽車運(yùn)化肥,上午運(yùn)4次,
2025-04-07 02:25
【總結(jié)】第一篇:蘇教版四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題匯總 蘇教版小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題總結(jié) 1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?(一個(gè)月按照30天計(jì)算) 2、一輛...
2024-09-30 14:38
【總結(jié)】第一篇:四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題 1、春芽雞場(chǎng)星期一收的雞蛋,18千克裝一箱。裝好8箱后還剩16千克。星期一收了多少千克雞蛋? 2、有3箱毛巾,每箱裝12包,每包20條。共有毛巾多少條? 3、甲乙兩...
2024-10-01 06:28
【總結(jié)】第一篇:四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)混合運(yùn)算應(yīng)用題 四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題(1) ,,蘋果單價(jià)多少元? ,甲車每小時(shí)行駛45千米,5小時(shí)后還相距25千米,乙車每小時(shí)行駛多少千米? 3.,男西服定做24套,,,問女...
2024-10-24 22:08
【總結(jié)】第一篇:四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)100應(yīng)用題 1.《故事大王》每本12元,《十萬個(gè)為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個(gè)為什么》一共需要多少錢?(12+25)*8=296(元) 2.四二班有男...
2024-11-09 17:18
【總結(jié)】四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題試卷1、每千克豬肉售價(jià)8元,買?2、一輛卡車每小時(shí)行駛65千米,7小時(shí)行駛多少千米?3、張明買了同樣3本科技書,付出20元,找回,每本科技書多少錢?4、洗衣機(jī)廠原計(jì)劃81天生產(chǎn)洗衣機(jī)7776臺(tái),實(shí)際72天完成任務(wù)。實(shí)際每天比原計(jì)劃多生產(chǎn)多少臺(tái)?5、李師傅
2025-01-09 16:09
【總結(jié)】青島版數(shù)學(xué)四年級(jí)下冊(cè)噸千克克千米米分米厘米毫米平方千米公頃平方米平方分米平方厘米10001000101010100
2024-10-17 09:47
【總結(jié)】四年級(jí)上冊(cè)應(yīng)用題練習(xí)題姓名成績(jī):1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?(一個(gè)月按30天計(jì)算。)2、一輛長(zhǎng)客車3小時(shí)行了174千米,照這樣的速度,它12小時(shí)可以行多少千米?3、張爺爺買3只小羊用了75元,他還想
2025-04-07 02:11
【總結(jié)】四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)典型易錯(cuò)應(yīng)用題講解1、每盆花16元,買3盆送1盆,一次買3盆,每盆便宜多少錢?(1)先算出買3盆花需要多少錢?16×3=48(元)(2)實(shí)際上用48元是買了4盆,所以第二步算48元買4盆時(shí),每棵多少錢?48÷4=12(元)(3)每盆便宜多少錢?
2025-08-05 04:15
【總結(jié)】臨沂第三實(shí)驗(yàn)小學(xué)本部四年級(jí)三班楊鵬宇人教版四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題專題練習(xí)班級(jí)學(xué)號(hào)姓名1.學(xué)校要為圖書室增添《十萬個(gè)為什么》和《伊索寓言》兩種新書,《十萬個(gè)為什么》每套143元,《伊索寓言》每套22元,每種8套,一共需要多少錢?2.小明走一步的平均長(zhǎng)度是48厘米,他從房間這頭走到那頭一共走了12
2025-04-07 02:10
【總結(jié)】24蘇教版小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題總結(jié)1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?(一個(gè)月按照30天計(jì)算)2、一輛長(zhǎng)客車3小時(shí)行了174千米,照這樣的速度,它12小時(shí)能夠行使多少千米?3、張爺爺買3只小羊用了75元,他還想再買5只這樣的小羊,需要準(zhǔn)備多少錢?4、5箱蜜蜂一年可以釀37
2025-08-05 16:06