【總結(jié)】24元,李老師要買4個(gè)。他帶了100元,錢夠嗎?350千克食物,飼養(yǎng)員準(zhǔn)備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?,一種是《兒童百科》,每套125元,另一種是《數(shù)學(xué)猜想》,每套18元,每種3套,一共多少元?145元,小號運(yùn)動衣每套128元,買大號運(yùn)動衣34套,小號運(yùn)動衣25套。
2024-11-29 03:38
【總結(jié)】1、希望小學(xué)準(zhǔn)備買25捆筆記本獎(jiǎng)勵(lì)優(yōu)秀學(xué)生,每捆筆記本有24本,每本零售價(jià)4元。準(zhǔn)備2500元夠嗎?2、青蛙爸爸每天捉54條害蟲,青蛙兒子每天捉46害蟲條,他們一個(gè)月(31天)可以捉多少條害蟲?3、小玲12分鐘打960個(gè)字,小方18分鐘打1170個(gè)字,①她們倆誰打字的速度誰快?②一篇2000字的文章誰能在半個(gè)小時(shí)打完?4、同學(xué)們到果園參加義務(wù)勞
2025-04-07 02:25
【總結(jié)】蘇教版四年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項(xiàng)練習(xí) 24棵106棵六年級植樹 2.第一塊: 20米第二塊: 30米共190米第三塊: ?平方米3. 20米150平方米5米15
2025-04-04 04:53
【總結(jié)】四年級下冊數(shù)學(xué)專項(xiàng)練習(xí)班級姓名一、用字母表示1、每只雞賣a元,每只鴨賣b元,雞和鴨各買了12只,則一共要用去()元。2、王大伯賣西瓜,已經(jīng)賣掉了8筐,每筐x千克,還剩300千克。則王大伯一共要賣西瓜()千克。小紅家學(xué)校
2025-04-07 02:37
【總結(jié)】最新人教版四年級上冊應(yīng)用題練習(xí)題姓名成績:1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,2、一輛長客車3小時(shí)行了174千米,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃照這樣的速度,它12小時(shí)可以行多少多少只害蟲?(一個(gè)月按30天計(jì)算。)千
2025-04-07 02:50
【總結(jié)】第一篇:四年級下冊數(shù)學(xué)期末應(yīng)用題測試 四年級下冊數(shù)學(xué)期末應(yīng)用題測試 1、肖華的好朋友在美國給他買了一本故事書,,,這本故事書折合人民幣是多少元?(得數(shù)保留兩位小數(shù)) 2、亮亮去書店,看到一套《童...
2024-11-15 23:57
【總結(jié)】四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全300題1.把一根木頭鋸成5段要8分鐘,鋸成10段要幾分鐘?2.一輛汽車的速度是86千米/時(shí),2小時(shí)可行多少千米?3.92加上84與16的差,所得的和除以4,商是多少?4.137與223的和除以12,得出的商再乘9,積是多少?5.人騎自行車1小時(shí)行16千米,3小時(shí)可以行多少千米?6.李明騎自行車的速度是225米/分,1
2025-08-05 04:37
【總結(jié)】四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全300題1.把一根木頭鋸成5段要8分鐘,鋸成10段要幾分鐘?2.一輛汽車的速度是80千米/時(shí),2小時(shí)可行多少千米?3.,所得的和除以4,商是多少?4.,得出的商再乘9,積是多少?5.人騎自行車1小時(shí)行16千米,3小時(shí)可以行多少千米?6.李2李騎自行車的速度是225米/分,10分鐘可行多少米?
【總結(jié)】第一篇:小學(xué)四年級上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題66題 小學(xué)四年級上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題66題 1.《故事大王》每本12元,《十萬個(gè)為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個(gè)為什么》 一共需要多少錢? 2....
2024-09-21 20:51
【總結(jié)】四年級應(yīng)用題練習(xí),120天完成了一半,平均每天生產(chǎn)多少件?2.一個(gè)制鞋廠制出男鞋3860雙,是制出的女鞋的2倍,制出女鞋多少雙?3.修一條水渠,已經(jīng)修了840米,還有120米沒修,修的是沒修的幾倍?4.38個(gè)民兵練習(xí)打靶,一共打中1026環(huán),平均每個(gè)民兵打中多少環(huán)?5.南京到濟(jì)南的鐵路長是540千米,一列火車從南京開出,9小時(shí)到達(dá),這列火車平均
2025-04-07 02:36
【總結(jié)】?小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全?1.《故事大王》每本12元,《十萬個(gè)為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個(gè)為什么》一共需要多少錢?2.四二班有男生38人,女生26人。每8人一組參加清理小廣告的活動,一共可以分成多少組?3.李大爺帶了250元買化肥,買了5袋化肥后還剩下25元。每袋化肥的價(jià)錢是多少元?4.一個(gè)修路隊(duì)修
2025-04-07 02:33
【總結(jié)】第一篇:四年級上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題2 四年級上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題 ,120天完成了一半,平均每天生產(chǎn)多少件? ,是制出的女鞋的2倍,制出女鞋多少雙? ,已經(jīng)修了840米,還有120米沒修,修的是沒修的幾倍...
2024-10-19 16:36
【總結(jié)】四年級上冊應(yīng)用題練習(xí)題班級姓名1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?(一個(gè)月按30天計(jì)算。)2、一輛長客車3小時(shí)行了174千米,照這樣的速度,它12小時(shí)可以行多少千米?3、張爺爺買3只小羊用了75元,他還想再買5只這樣的小羊,需要準(zhǔn)備多少錢?4、5箱蜜蜂一年可以釀375千克蜂蜜
2025-04-07 02:11
【總結(jié)】第一篇:蘇教版四年級上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題匯總 蘇教版小學(xué)四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題總結(jié) 1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?(一個(gè)月按照30天計(jì)算) 2、一輛...
2024-09-30 14:38
【總結(jié)】第一篇:四年級上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題 1、春芽雞場星期一收的雞蛋,18千克裝一箱。裝好8箱后還剩16千克。星期一收了多少千克雞蛋? 2、有3箱毛巾,每箱裝12包,每包20條。共有毛巾多少條? 3、甲乙兩...
2024-10-01 06:28