freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

小學(xué)五年級上冊期末復(fù)習(xí)數(shù)學(xué)應(yīng)用及答案-wenkub

2025-04-02 01 本頁面
 

【正文】 樂樂相遇。(1006)≈(元)。(1)鋪滿李叔叔家客廳至少要買多少塊地磚?(2)李叔叔買B品牌地磚共花去多少元?(3)李叔叔支付了地磚的定金多少元?(4)李叔叔家到建材市場全長多少千米?6.某市的出租車收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下:乘車路程2千米(包括2千米)收費(fèi)6元,(不足1千米按1千米計(jì)算),張老師家距離學(xué)校多少千米?7.幫媽媽賣水果。問:這群干活的人共有多少人?5.李叔叔家裝修新房,他打算用邊長80cm的地磚鋪地。超出12噸部分。(1)小明家十月份用水14噸,該交費(fèi)多少元?(2)蘭蘭家十月份交水費(fèi)73元,她家十月份用水多少噸?3.李叔叔到外地辦事,全程共252千米。他一大早從家里出發(fā)開著小轎車前往建材市場,買了兩種地磚,A品牌地磚比B品牌地磚多花500元,共需付款5000元,他只付了定金,余款比定金的4倍少500元。(1)按進(jìn)價(jià),哪種水果便宜一些?(2),這些蘋果賣完后,可賺多少錢? (3)要想這些梨賣完后賺的錢同蘋果賣完賺的錢相同,梨的零售價(jià)應(yīng)定為每千克多少元?8.劉叔叔最近參加了某平臺推出的“早起打卡”活動,他需要每天交2元保證金,并在早上規(guī)定時(shí)間內(nèi)打卡,成功后即可獲得本人的保證金和平分本組(共100人)沒有按時(shí)打卡用戶的保證金。昨天,劉叔叔成功打卡了,但是他們那組有20人沒有打卡成功,那么他可以得到多少元?9.小明測得馬路邊的一個(gè)滴水的龍頭。從他們出發(fā)到相遇經(jīng)過了多少時(shí)間?甲乙兩地之間的路程是多少米? (可以畫圖幫助思考)13.甲、乙、丙三人一起買了8個(gè)面包平均分著吃,甲拿出5個(gè)面包的錢,乙付了3個(gè)面包的錢,丙應(yīng)付4元錢,那么甲應(yīng)收回多少錢?14.某公司出租車的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下:計(jì)費(fèi)單位收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)4km及以內(nèi)10元4km以上-15km(不足1km按1km計(jì)算)15km以上部分(不足1km按1km計(jì)算)某乘客要乘出租車去18km外的某地,如果中途不換車,應(yīng)付車費(fèi)多少元?15.王叔叔駕駛一輛小轎車停在了一座大山前,他對著對面的大山按了一下喇叭。他至少要準(zhǔn)備多少塊地磚?23.開通“移動隨心聊”服務(wù)的重慶移動全球通用戶在重慶范圍內(nèi)撥打國內(nèi)任意電話時(shí),;;自第3分鐘開始至通話結(jié)束,(不足1分鐘按1分鐘計(jì)算)?!敖涠舅贝蜍嚾⒓訉W(xué)校禁毒宣傳活動,要付給司機(jī)多少元?32.某超市舉辦“買四送一”促銷活動,小華要買20盒,一共需要多少錢?33.四年級(8)班52名同學(xué)合影,給5張照片.,若全班每人都要1張照片,一共需付多少元?34.某市自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取按月分段計(jì)費(fèi)的方法收取水費(fèi).;超過12噸的部分,.貝貝家上個(gè)月的用水量為18噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?35.,用去一半油以后,這桶油一共需要多少錢?36.某市出租車計(jì)費(fèi)方法如下:乘車路程不超過3 km收費(fèi)8元;超過3 km的部分,(不足1 km按1 km計(jì)算). km,付給出租車司機(jī)20元,應(yīng)找回多少元錢?37.在一家快遞公司郵寄物品時(shí),不超過1千克的物品需要付8元,以后每增加1千克(不足1千克按1千克計(jì)算)。②寫出甲、乙花圃面積之間的等量關(guān)系:39.某市居民用電按階梯收費(fèi),收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下:分檔戶月用電量(千瓦時(shí))電價(jià)標(biāo)準(zhǔn)(元/千瓦時(shí))第一檔1-240第二檔241—400第三檔400以上(1)小明家上月用電量為260千瓦時(shí),電費(fèi)需要交多少錢?(2)小麗家上月用電量為420千瓦時(shí),電費(fèi)需要交多少錢?40.,她付款20元,營業(yè)員應(yīng)找她多少元錢?41.一個(gè)文具盒的價(jià)錢是下面這支鋼筆的3倍,王老師買5個(gè)文具盒作為運(yùn)動會獲獎學(xué)生的獎勵,一共需付多少元? 42.某大學(xué)復(fù)印社對于用A4紙復(fù)印的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下表。這款純牛奶的“營養(yǎng)成分表”顯示:。48.,一批布原來可制作上衣250件。(8﹣2)=247。(2)(噸)答:她家十月份用水19噸?!军c(diǎn)睛】本題主要考查的是小數(shù)除法的實(shí)際運(yùn)用,需要注意的是熟練掌握小數(shù)的除法及其四則運(yùn)算。大草地就是3份。割4份需要4247。【點(diǎn)睛】本題考查了工程問題,靈活運(yùn)用“工作時(shí)間工作效率=工作總量”,并能夠從題中分析出工作效率是解題的關(guān)鍵。(3)總價(jià)5000加上500,得數(shù)為定金的5倍,除以5得數(shù)即為定金的金額。(2)兩倍B瓷磚總價(jià)的量:B瓷磚總價(jià):答:B品牌瓷磚需要2250元。2=大數(shù),(和-差)247。【詳解】由分析得:(-6)247。路程=單價(jià)這個(gè)數(shù)量關(guān)系式,列出正確的算式。 (2) ()8=(元) (3) (156+)247。20+=(元)8.2+202247。=4(千克)11.乙超市【詳解】甲: 乙:每瓶便宜32247。(6-)=40247。854=(元)14.28元【分析】分別求出超出15千米和4千米至15千米的部分,用超出15千米的部分對應(yīng)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)+4千米至15千米的部分對應(yīng)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)+10元即可。【詳解】247。4=6分.一等獎的平均分,比原一等獎最后四人的平均分多(10-4)3247。-70=160-70=90(千米)答:乙車每小時(shí)行90千米。1歐元能兌換的人民幣,結(jié)果用四舍五入法保留近似數(shù)即可;(2)用美元1美元能兌換的人民幣即可?!军c(diǎn)睛】關(guān)鍵是掌握小數(shù)乘除法的計(jì)算方法。101000=1000=3700(元)答:1000噸水費(fèi)需要交3700元。5=(20--)247。數(shù)量=單價(jià)。(+)=800247。地磚面積,結(jié)果用進(jìn)一法保留整數(shù)即可?!军c(diǎn)睛】關(guān)鍵是掌握長方形面積公式,正確計(jì)算出結(jié)果,理解進(jìn)一法保留近似數(shù)的意義?!军c(diǎn)睛】此題考查分段計(jì)費(fèi)問題,解決問題的關(guān)鍵在于求出在不同的收費(fèi)段消耗的話費(fèi)錢數(shù)以及對應(yīng)的通話時(shí)間。+10=(-)247。25.(1)(2)【詳解】(1)12+(15﹣12)3=12+33=+9=(元),答:;(2)(33﹣12)247?!驹斀狻浚?)2+12=+12=(元)答:。27.8噸【分析】,是第二次用之前的一半,2=27噸,據(jù)此求出原來沙子的重量即可?!驹斀狻坷钍迨迦绻磫纬坛塑囆杌ǎ?+(8-5)=7+3=7+=(元)2=(元)
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1