freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx人教版版四年級(jí)數(shù)學(xué)期末復(fù)習(xí)試卷專項(xiàng)訓(xùn)練帶答案解析-wenkub

2025-04-01 22 本頁面
 

【正文】 食物,一只熊貓1天吃了30千克食物。30.一輛灑水車,它的灑水寬度是14米,每分鐘行駛200米。它是一個(gè)_____角.(2)AD∥_____,AE⊥_____ .(3)CD地邊上的高是_____米,BC底邊上的高是_____米.(4)以F點(diǎn)為垂足畫出平行四邊形ABCD的一條高.27.有一塊等腰梯形的菜地,它的下底是80米,上底55米,腰長28米,如果要在菜地的四周圍上籬笆,籬笆的長是多少米?28.下圖中長方形花圃的長增加到54米,寬不變,擴(kuò)建后的面積是多少平方米?小蘭:( )(米)(平方米)小慧:( )(平方米)小麗:( )(米)(平方米)(平方米)小美:( )(平方米)①你認(rèn)為誰的想法是正確的,請?jiān)谒趾竺娴睦ㄌ?hào)里打“√”。學(xué)生票每人12元,成人票每人18元,他們買票共需要多少錢?23.A、C兩城間有兩條公路。照這樣計(jì)算,這些奶牛5月份吃草多少千克?13.張大伯家有一塊菜地(如圖),種黃瓜的面積比種西紅柿的面積多多少平方米?14.某車間原加工2400個(gè)零件需8小時(shí),技改后在同樣的時(shí)間里可加工同種零件5600個(gè),技改后每小時(shí)可比技改前多加工零件多少個(gè)(用兩種方法解)15.下圖中長方形花圃的長增加到54米,寬不變,擴(kuò)建后的面積是多少平方米?①你認(rèn)為誰的想法是正確的,請?jiān)谒趾竺娴睦ㄌ?hào)里打√②你喜歡誰的想法,說說她解決問題的思路。如果這種印花玻璃每平方分米20元。C店:購物每滿200元,返還現(xiàn)金20元。經(jīng)過多長時(shí)間后,甲火車的車尾與乙火車的車頭相平。請將解答過程寫下來。一盒鋼筆有12支,買一盒這樣的鋼筆需要360元,張老師準(zhǔn)備買15盒這樣的鋼筆,他一共帶了6000元。以下四組選取了已知條件中的全部信息或部分信息。(2)如果選擇第四組信息,可以解決一個(gè)什么問題?寫出問題并寫出解答過程。6.兄弟兩人早晨7時(shí)同時(shí)從家里出發(fā)去上學(xué),兄每分鐘走100米,弟每分鐘走60米,兄到了學(xué)校后休息了5分鐘才發(fā)現(xiàn)英語書沒帶,立即回家,途中7時(shí)25分與弟相遇,學(xué)校離家有多遠(yuǎn)?7.新學(xué)期紅星小學(xué)準(zhǔn)備買50個(gè)籃球,其中有三家文體超市籃球的價(jià)格都是50元,但三家超市的優(yōu)惠辦法各不相同。為了節(jié)省費(fèi)用,紅星小學(xué)應(yīng)到哪家超市購買籃球?請計(jì)算說明。買這塊玻璃要多少元?11.“六一”前夕,老師要買13支鋼筆作獎(jiǎng)品,商場正好有一種鋼筆在促銷,買五支送一支。16.有一堆黃沙,先運(yùn)走18噸,剩下的用7輛車運(yùn)完,每車運(yùn)6噸,這堆黃沙共有多少噸?17.甲地到乙地有352千米,一輛貨車平均每小時(shí)行駛92千米,4小時(shí)能到達(dá)乙地嗎?( )小?。?2≈90904=360(千米)360>3524小時(shí)能到站( )小明:352≈360360247。一輛汽車從A城出發(fā)經(jīng)B城到C城用了6小時(shí)。②你喜歡誰的想法,說說她解決問題的思路。一條路長3500米,寬14米,如果兩輛這種灑水車同時(shí)工作,10分鐘后能給這條路的表面都散上水嗎?31.某旅游團(tuán)一行40人到一個(gè)賓館住宿,賓館的客房有三人間、二人間,單人間三種,三人間每天178元/間,二人間每天128元/間,單人間每天98元/間,要把送40人安排好住宿,每天最少的住宿費(fèi)用是多少元?32.一個(gè)長方形的面積是495平方米,寬是15米。大象每天吃的食物是熊貓的多少倍?39.文體用品店運(yùn)進(jìn)5800個(gè)乒乓球,每25個(gè)裝一袋,每4袋裝一盒?,F(xiàn)在張奶奶的這種藥還有450g,還夠她服用幾天?43.一艘貨輪以25千米/時(shí)的速度從甲港開往乙港,航行了8小時(shí)到達(dá)乙港。怎樣購票最劃算?48.某校四年級(jí)師生共有480人,如果這些人要租車去郊游,那么請你設(shè)計(jì)租車方案,怎樣租車最省錢?49.金山旅行社推出“蓮花山景區(qū)一日游”的兩種出游價(jià)格方案。52.植物園里有租自行車服務(wù),四(1)班一共有40名學(xué)生和2名帶隊(duì)教師參加這次活動(dòng),他們想租1小時(shí),至少需要花多少錢?四輪單排自行車租金:75元/小時(shí)四輪雙排自行車租金:95元/小時(shí)53.李老師到文具店為同學(xué)們買獎(jiǎng)品,一種圓珠筆的單價(jià)是4元/支.54.每棵樹苗16元,元旦搞活動(dòng),買3棵送1棵,192元最多可以買多少棵?55.李小林要從下邊的長方形紙上剪下一個(gè)最大的正方形.剩余部分是什么圖形?它的面積是多少平方厘米?56.一個(gè)長200米、寬50米的長方形果園.如果長與寬都擴(kuò)大到原來的2倍,那么果園的面積增加了多少公頃?57.甲比乙多存了800元錢,如果乙取出200元,甲存入100元,這時(shí)甲的存款是乙的12倍?!驹斀狻?0825=5200(元) 5200元>5000元 答:準(zhǔn)備5000元錢不夠。問題為:最多能買到多少箱?如果有余數(shù),弄清楚余數(shù)的意思后再進(jìn)行思考,據(jù)此解答?!军c(diǎn)睛】需要注意,比較單價(jià)時(shí)可以將“68元/兩箱”的單價(jià)看成是34元一箱,但計(jì)算時(shí)不要直接除以34,因?yàn)檫@是促銷的方法,只能兩箱一起買,所以用245除以68,剩下的錢單獨(dú)買1箱牛奶需要36元,最后只剩5元?!驹斀狻浚?)選擇:第二組;36015=5400(元);6000-5400=600(元)答:張老師買回15盒鋼筆后還剩600元?!驹斀狻浚?3+126)247。6.1750米【分析】根據(jù)題意,可知弟弟共走了25分鐘,哥哥共走了20分鐘,兄弟二人一共走了從家到學(xué)校路程的2倍,進(jìn)而用路程的2倍除以2問題得解。2=1750(米)答:學(xué)校離家有1750米。(2)由第一題可知買11張桌子和108個(gè)凳子共花費(fèi)了4000元,張經(jīng)理帶8000元錢去市場采購,還剩4000元,每臺(tái)電磁爐195元,(80004000)247?!军c(diǎn)睛】此題考查的是三位數(shù)乘兩位數(shù)的計(jì)算,先計(jì)算出8個(gè)來回是16個(gè)這段路的長度是解答此題的關(guān)鍵。11.165元【分析】買5支送1支即買1次會(huì)得到6支,則13247?!军c(diǎn)睛】解答此題的關(guān)鍵是明確:買五支送一支的意思就是:買五支鋼筆的錢數(shù)可以買到5+1=6支。13.3600平方米【分析】根據(jù)長方形的面積=長寬,分別求出菜地的面積和種西紅柿的面積?!军c(diǎn)睛】熟練掌握長方形的面積公式,靈活運(yùn)用公式解決問題。8-2400247。小麗的想法是先求出長方形的寬,再求出長方形的面積?!驹斀狻浚?)小蘭:(√) 小慧:(√)小麗:() 小美:()(2)我更喜歡小慧的想法。長方形的面積=長寬。每小時(shí)行駛的路程小于92千米,所以能到站;這種估算方法對;小紅:用每小時(shí)行駛的路程乘4求出一共能行駛的路程,然后與總路程比較后判斷能到站;這種實(shí)際計(jì)算方法對。18.2160元【分析】總價(jià)=單價(jià)數(shù)量,據(jù)此分別求出買156張兒童票和12張成人票的價(jià)錢,再將兩個(gè)價(jià)錢加起來,求出花費(fèi)總錢數(shù)。5求解一天能修的米數(shù),然后再乘15即可解答15天的能修的千米數(shù)。20.③種【分析】分別將每一種買16部要的總價(jià)錢算出來,和2000元進(jìn)行比較就可進(jìn)行選擇。21.5000千克【分析】用每輛卡車裝面粉袋數(shù)乘卡車數(shù)量,求出這些卡車一次運(yùn)送面粉袋數(shù)。也可以用每輛卡車裝面粉袋數(shù)乘每袋面粉重量,求出每輛卡車一次運(yùn)面粉重量。【點(diǎn)睛】熟練掌握總價(jià)、單價(jià)和數(shù)量三者之間的關(guān)系是解答本題的關(guān)鍵。6=60(千米)答:這輛汽車平均每小時(shí)行60千米。24.26厘米【分析】等腰梯形的周長=上底+下底+2腰,則下底=等腰梯形的周長-上底-2腰,代入數(shù)據(jù)計(jì)算即可。25.52厘米【詳解】14﹣2=12(厘米
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
物理相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號(hào)-1