【摘要】第一篇:小學(xué)四年級數(shù)學(xué)上冊10道應(yīng)用題 姓名 班級 ,蘋果5元3千克,香蕉10元2千克,媽媽打算買6千克蘋果和4千克香蕉,應(yīng)付多少錢? 3小時(shí)能跑216千米,獵豹的速度比鴕鳥快36千米/時(shí)。獵...
2024-09-20 21:56
【摘要】1.農(nóng)具廠要生產(chǎn)20640件小農(nóng)具,120天完成了一半,平均每天生產(chǎn)多少件?2.一個(gè)制鞋廠制出男鞋3860雙,是制出的女鞋的2倍,制出女鞋多少雙?3.修一條水渠,已經(jīng)修了840米,還有120米沒修,修的是沒修的幾倍?4.38個(gè)民兵練習(xí)打靶,一共打中1026環(huán),平均每個(gè)民兵打中多少環(huán)?5.南京到濟(jì)南的鐵路長是540
2025-02-25 20:04
【摘要】小學(xué)四年級上學(xué)期數(shù)學(xué)應(yīng)用題(附參考答案)1、工人叔叔3小時(shí)做24個(gè)零件,照這樣計(jì)算,他8小時(shí)做多少個(gè)零件?2、王大爺帶了花1500元錢去買化肥,買了9袋化肥,找回15元。每袋化肥多少錢?3、張大爺買15只小豬用7455元,他還想再買30只這樣的小豬,他還要準(zhǔn)備多少錢?4、一雙皮鞋105元,一件衣服的價(jià)錢
2025-08-11 20:41
【摘要】(北師大版)四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題復(fù)習(xí)試卷班級姓名分?jǐn)?shù)450元去買籃球,每個(gè)籃球27元,能買幾個(gè)籃球?還剩多少元?8分鐘走了640米,照這樣的速度,他從家到學(xué)校要走15分鐘,他家離學(xué)校有多遠(yuǎn)?,每本32張,可以裝
2025-02-14 19:57
【摘要】(北師大版)四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題,收的蘋果是梨的19倍。大約收了多少千克蘋果?。照這樣的速度,它12小時(shí)可以行多少千米?,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?。小王家養(yǎng)了這樣的蜜蜂12箱,一年大約可以釀多少千克蜂蜜?。他還想再買5只這樣的小羊,需要準(zhǔn)備多少錢?6.一臺電視機(jī)780元,王老師要買12臺。他帶了1200元
2025-05-25 02:22
【摘要】四年級數(shù)學(xué)上冊期末復(fù)習(xí):應(yīng)用題綜合練習(xí)帶答案解析 一、四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題 1.下圖中長方形花圃的長增加到54米,寬不變,擴(kuò)建后的面積是多少平方米? ①你認(rèn)為誰的想法是正確的,請?jiān)?..
2025-04-01 23:59
【摘要】小學(xué)四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題專項(xiàng)練習(xí)50道(無答案) 1、王叔叔3個(gè)小時(shí)做24個(gè)零件,照這樣的速度計(jì)算,他8個(gè)小時(shí)能做多少個(gè)零件? 2、王大爺帶了1500元錢去買化肥,買了9袋化肥后找回15元。每袋化...
2025-04-02 01:20
【摘要】第一篇:四年級上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí) 樂享教育秘書室要***樂享教育應(yīng)用題專項(xiàng)練習(xí)題 1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?(一個(gè)月按30天計(jì)算。) 2...
2024-11-07 13:37
【摘要】24元,李老師要買4個(gè)。他帶了100元,錢夠嗎?350千克食物,飼養(yǎng)員準(zhǔn)備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?,一種是《兒童百科》,每套125元,另一種是《數(shù)學(xué)猜想》,每套18元,每種3套,一共多少元?145元,小號運(yùn)動衣每套128元,買大號運(yùn)動衣34套,小號運(yùn)動衣25套。(1)兩種運(yùn)動服
2025-02-26 17:41
【摘要】(人教版)四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題練習(xí)班級姓名分?jǐn)?shù)60厘米,他步行20步大約是多少厘米?他行50步呢?(1)班有40個(gè)同學(xué),平均每個(gè)同學(xué)向?yàn)?zāi)區(qū)捐出10元錢,這個(gè)班的同學(xué)一共捐出多少元錢?3.《少年百科全書》1套12本,每
2025-02-15 18:42
【摘要】第一篇:北師大版四年級數(shù)學(xué)上冊期末應(yīng)用題訓(xùn)練 應(yīng)用題訓(xùn)練(1) 班級: 姓名: 學(xué)號: 成績: 1、直接寫出得數(shù): 24×5= 26+45= 115-25= 35×4= 250÷...
2024-11-15 23:55
【摘要】第一篇:四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題經(jīng)典練習(xí)一 四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題經(jīng)典練習(xí)一(附答案) 1、四年級三班34個(gè)同學(xué)合影。定價(jià)是33元,給4張相片。。全班每人要一張,一共需付多少錢?平均每張相片多少錢? 2、一輛...
2024-11-15 12:56
【摘要】第一篇:西師版四年級上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題大集結(jié) 四年級上冊應(yīng)用題大集結(jié) 1、一根木料長36分米,要鋸成4分米長的短料,每鋸一次要用3分鐘,鋸?fù)暌欢涡菹?分鐘。全部鋸?fù)晷枰獛追昼姡? 2、一輛客車和一輛貨...
2024-11-13 23:18
【摘要】四年級數(shù)學(xué)上冊期末復(fù)習(xí)應(yīng)用題(經(jīng)典版)帶答案解析 一、四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題 1.一間房子長18米,寬15米,用邊長是3分米的方磚鋪地,需要多少塊? 2.王老師帶800元錢去商店買體育用...
2025-04-02 00:14
【摘要】小學(xué)四年級上學(xué)期數(shù)學(xué)應(yīng)用題 (附參考答案) 1、工人叔叔3小時(shí)做24個(gè)零件,照這樣計(jì)算,他8小時(shí)做多少個(gè)零件? 2、王大爺帶了花1500元錢去買化肥,買了9袋化肥,找回15元...
2025-04-02 01:31