【摘要】應(yīng)用題1、有兩桶油,第一桶油是第二桶油的2倍,如果從第一桶油中取出4千克倒入第二桶,兩桶油相等,兩桶油原來各有多少千克?2、一個養(yǎng)蜂專業(yè)戶,,照去年的釀蜜量計算,今年可以釀多少千克蜂蜜。3、在一條全長2千米的街道兩旁安裝路燈(兩端都要裝),每隔50米安一座,一共要安裝多少座路燈?23、一根木頭長10米,要把它平均分成5段。每鋸下一段需要8分鐘,鋸?fù)暌还惨ǘ嗌俜昼?
2024-08-20 04:20
【摘要】1、圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書室有故事書多少本?2、一件兒童上衣元,一條長褲比上衣便宜元,一條裙子又比長褲貴元。這條裙子多少錢?3、爸爸帶小明去滑雪,乘纜車上山用了4分鐘,纜車每分鐘行200米。滑雪下山用了20分鐘,每分鐘行70米?;┍瘸死|車多行多少米?
2025-01-18 16:42
【摘要】學號姓名1、圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書室有故事書多少本?2、,,。這條裙子多少錢?3、爸爸帶小明去滑雪,乘纜車上山用了4分鐘,纜車每分鐘行200米。滑雪下山用了20分鐘,每分鐘行70米?;┍瘸死|車多行多少米?4、某縣城到省城的公路長160千米。一輛汽
2025-04-16 02:10
【摘要】四年級下冊數(shù)學應(yīng)用題練習姓名1、圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書室有故事書多少本?2、,,。這條裙子多少錢?3、爸爸帶小明去滑雪,乘纜車上山用了4分鐘,纜車每分鐘行200米?;┫律接昧?0分鐘,每分鐘行70米?;┍瘸死|車多行多少米?4、某縣城到省城的公路長160千米。一輛汽車走高速路的速度
2025-04-16 02:25
【摘要】青島版四年級數(shù)學上冊應(yīng)用題1、春芽雞場星期一收的雞蛋,18千克裝一箱。裝好8箱后還剩16千克。星期一收了多少千克雞蛋?2、一棵樹苗16元,買3棵送1棵。一次買3棵,每棵便宜多少錢? 3、一輛旅游車在平原和山區(qū)各行了2小時,最后到達山頂。已知旅游車在平原每小時行50千米,山區(qū)每小時行30千米。這段路程有多長? 4、公路兩邊植樹,每邊每千
2025-04-16 02:59
【摘要】第一篇:蘇教版四年級下冊數(shù)學應(yīng)用題練習 蘇教版四年級數(shù)學(下)應(yīng)用題練習(1) 1、南南看一本320頁的書,已經(jīng)看了5天,平均每天看40頁,剩下的平均每天看60頁,還要看幾天? 2、甲乙兩艘輪船...
2024-10-13 19:17
【摘要】第一篇:四年級下冊數(shù)學應(yīng)用題練習-答案 四年級下冊數(shù)學應(yīng)用題練習 1、圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書室有故事書多少本? 解答:98-(46-25)=77本 2、,,...
2024-11-09 17:18
【摘要】人教版小學四年級下冊數(shù)學應(yīng)用題1、張大爺打了700斤魚,上午賣出523斤,下午比上午少賣出394斤?! 。?)下午賣了多少斤?(2)這一天一共賣了多少斤?(3)還剩多少斤? 2、小明和姐姐一道去書店,姐姐買一本《英語辭典》用去87元,小明買一本科技類的書用去24元。姐姐付給收銀員150元,應(yīng)找回多少元? 3、要給一幅長30厘米,寬26厘米的畫做畫
2025-08-03 16:03
【摘要】1、?一頭鯨的體重是120噸,比一頭大象體重的26倍少10噸,一頭大象重多少噸?2、?學校開設(shè)興趣小組,其中美術(shù)組有學生48人,比合唱組多6人,手工組的學生人數(shù)比合唱組多12人,參加手工組的學生共有多少人?3、?東方明珠廣播電視塔高468米,比上海大劇院高度的11倍還高28米,上海大劇院高多少米?4、?小巧去文具店買了一支圓珠筆和一本筆
2024-08-20 04:42
【摘要】第一篇:四年級下冊數(shù)學-小數(shù)加減應(yīng)用題 樂學苑輔導班四年級下冊數(shù)學–小數(shù)應(yīng)用題1 小數(shù)應(yīng)用題專項練習 小數(shù)加減法: 1.,,剩下的比剪下的多多少米? 2.一支修路隊要修一段路,,,,第三天修...
2024-11-15 23:57
【摘要】四年級下冊數(shù)學應(yīng)用題練習學號姓名1、圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書室有故事書多少本?2、一件兒童上衣元,一條長褲比上衣便宜元,一條裙子又比長褲貴元。這條裙子多少錢?3、爸爸帶小明去滑雪,乘纜車上山用了4分鐘,纜車
2024-12-17 03:28
【摘要】四年級下冊數(shù)學應(yīng)用題練習,每盒12只。用去20只,還剩下多少只?2、學校買來3個籃球,共花了96元;又買來一個足球,花了40元。買一個籃球和一個足球需要多少元?兩種球的單價相差多少元?3、王霞買來一本140頁的故事書,已經(jīng)看了86頁。剩下的計劃6天看完,每天要看多少頁?4、一把椅子的價錢是25元,一張桌子的價錢是一把椅子的3倍。買一把椅子
【摘要】第一篇:四年級上冊數(shù)學應(yīng)用題 四年級上冊數(shù)學應(yīng)用題 1、同學們?nèi)デ镉?,每套車票和門票49元,一共需要102套。5000元買票夠嗎? 2、如果每個箱子裝24袋牛奶,135箱能裝多少袋牛奶?一個奶站...
2024-11-13 07:32
【摘要】第一篇:青島版數(shù)學四年級上冊應(yīng)用題 青島版四年級數(shù)學上冊應(yīng)用題 1、春芽雞場星期一收的雞蛋,18千克裝一箱。裝好8箱后還剩16千克。星期一收了多少千克雞蛋? 2、一棵樹苗16元,買3棵送1棵。一...
2024-11-08 12:42
【摘要】1、希望小學準備買25捆筆記本獎勵優(yōu)秀學生,每捆筆記本有24本,每本零售價4元。準備2500元夠嗎?2、青蛙爸爸每天捉54條害蟲,青蛙兒子每天捉46害蟲條,他們一個月(31天)可以捉多少條害蟲?3、小玲12分鐘打960個字,小方18分鐘打1170個字,①她們倆誰打字的速度誰快?②一篇2000字的文章誰能在半個小時打完?4、同學們到果園參加義務(wù)勞