freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx秋青島版數(shù)學(xué)四年級上冊第七單元信息窗1混合運算不帶括號-文庫吧資料

2024-12-17 01:56本頁面
  

【正文】 : 單價數(shù)量 =總價 第二課時 教學(xué)目標(biāo) 能夠掌握混合運算的順序,并解決實際問題。我們再來看看其他的做法,誰來說一說? 生 2:我也是根據(jù)“單價適量 =總價”先求出一種的總價,再求出另一種的總價,再加起來就是一共要花的錢。因為要求“買 40本筆記本和 30支鋼筆一共需要花多少錢”,根據(jù)“單價數(shù)量 =總價”,先求出 40本筆記本的總價,再求出鋼筆的總價,最后把兩個總價相加就是一共要花的錢了。 合作交流。 師:在練習(xí)本上自己做做試試。 師:橙汁、桃汁和梨汁呢?在小組里相互說一說。(板書:總價) ( 4)活學(xué)活用,鞏固理解 “單價數(shù)量 =總價”這是一個非常重要的數(shù)量關(guān)系,在我們的日常生活中,會經(jīng)常用到。 師:對于她說的理由,你認(rèn)為怎么樣? 師:是啊!正因為如此,我們在平常生活中,一般把個數(shù)、本數(shù)、支數(shù),還有 ......都可以概括為一個詞,就叫作數(shù)量。 生 2:數(shù)量。 ( 3)合作交流,梳理建構(gòu) 師:剛才我們是用每個文具盒的價錢,也就是文具盒的“單價”,乘要買的個數(shù),得出了總價錢。 學(xué)生做題。 29 是一個文具盒的價錢,要買 10個,就是 10 個29元,用乘法計算,所以就是 29 10=290(元)。想一想,算式的每一部分表示的意義是什么? 生談想法。根據(jù)這些數(shù)學(xué)信息,你又能提出哪些數(shù)學(xué)問題呢? 提出問題 生 1:買 10個文具盒需要多少錢? 生 2:還可以問,買 40 本筆記本和 30 支鋼筆一共需要多少錢?
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1