freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

新人教版二年級下冊數(shù)學(xué)期中復(fù)習(xí)-資料下載頁

2025-08-15 22:26本頁面
  

【正文】 2) 8+8=16 18- 16=2 3 6+12 =18+12 =30 18-( 8+8) =18- 16 =30 3) 27247。 3=9 19 - 9=10 4) 12 - 4=8 8 6=48 19- 27247。 3 =19- 9 =10 (12- 4) 6 =8 6 =48 ? 有 36人要租車 。 限坐 9人 限坐 6人 ( 1)如果都乘大車,需要租幾輛? ( 2)如果都乘小車, 5輛車夠嗎? 36 247。9=4(輛) 36 247。6=6(輛) 解決問題 答:不夠 ? 24元 8元 6元 56元能買多少個(gè)文具盒? 買一個(gè)書包的錢,能買多少筒彩色筆? 56 247。8=7(個(gè)) 24 247。6=4(筒) 買文具 4元 買 7個(gè)筆記本一共需要多少錢? 7X4=28(元) 4 你能提出除法解決的問題嗎? ? 猜一猜:平均每分鐘誰算得快? 我每分鐘算 6道題 我 3分鐘能算 24題 女孩: 24 247。3=8(道) 86,所以女孩快 。 小明和 3個(gè)同學(xué)要拿 14瓶礦泉水,平均每人要拿多少瓶礦泉水? 1+3=4(個(gè)) 16 247。 4=4 (瓶) 答:平均每人要拿 4瓶水。 李老師買了 8大盒酸奶。 喝了 15小盒,還剩幾小盒? 6小盒 6 8=48(小盒) 48- 15=33(小盒 ) 答:還剩 33小盒。 先算出一共買了多少小盒? 再算剩下了幾小盒? 6元 7元 8元 4元 買 3支牙刷和 1支牙膏一共要多少錢 ? 買 4個(gè)杯子比買買 4塊香皂便宜多少錢 ? 媽媽用 50元買了 9個(gè)杯子,應(yīng)找回多少錢? 用買 3支牙膏的錢可以買幾個(gè)杯子? 用 100元買 8支牙膏剩下的錢可以買幾支牙刷?
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1