freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

初級財務會計學試題和答案-資料下載頁

2025-06-07 16:34本頁面
  

【正文】 ”賬戶貸方余額290000元“主營業(yè)務成本”賬戶借方余額80000元“銷售費用”賬戶借方余額 3200元“營業(yè)稅金及附加”賬戶借方余額 2740元“管理費用”賬戶借方余額 5540元“營業(yè)外收入”賬戶貸方余額 2000元“營業(yè)外支出”賬戶借方余額 3800元要求:根據(jù)上述資料,計算本月的營業(yè)利潤、營業(yè)外收支凈額、利潤總額、稅后利潤。(所得稅稅率為25%)答案:營業(yè)利潤=29000080000320027405540=198520元營業(yè)外收支凈額=20003800=1800元利潤總額=1985201800=196720元所得稅=19672025%=49180元稅后利潤=19672049180=147540元(三).某企業(yè)采購材料的有關資料如下:品種數(shù)量(公斤)單價(元/公斤)運費其他費用A6000 2B8000 1C10000 4合計48003600要求:根據(jù)上述資料計算材料采購成本。運費按數(shù)量分配;其他費用按買價分配。答案:A 材料買價=6000*2=12000B材料買價=8000*1=8000C材料買價=10000*4=40000運費分配率=4800/24000=其他費用分配率=3600/60000=A 材料分攤的運費和其他費用=6000*+12000*=1920B 材料分攤的運費和其他費用=8000*+8000*=2080C 材料分攤的運費和其他費用=10000*+40000*=4400A 材料采購成本=12000+1920=13920B 材料采購成本=8000+2080=10080C 材料采購成本=40000+4400=44400(四).某企業(yè)采購兩種材料,有關資料如下:A材料:單價1000元/公斤,數(shù)量50公斤;B材料:單價3000元/公斤,數(shù)量10公斤。共支付運費1200元,運費按照買價分攤。要求:計算A、B材料的取得成本。答案:A 材料買價:501000=50000元B 材料買價:103000=30000元運費分配:A材料=1200/(50000+30000)50000=750元 B材料=1200/(50000+30000)30000=450元A 材料取得成本=50000+750=50750元B 材料取得成本=30000+450=30450元(五).某企業(yè)年度銷貨成本為30000元,起初存貨余額為4000元,存貨周轉率為6次,該年度賒銷凈額為40000元,期初應收賬款余額為4800元4800元,期末應收賬款余額為5200元,企業(yè)該年度利潤總額為7200元,年末流動負債余額為8000元,期末無待攤費用。要求:計算該企業(yè)速動比率、應收賬款周轉率和銷售成本利潤率。答案:流動資產(chǎn)=8000=17200速動比率=(172006000)/8000=應收賬款周轉率=40000/(4800+5200)2=8銷售成本利潤率=7200/30000100%=24%(六).某企業(yè)某年1月對各有關賬戶發(fā)生額進行分析,得到如下資料:會計科目 金額主營業(yè)務收入 、 19000主營業(yè)務成本 6500營業(yè)稅金及附加 400管理費用 2800銷售費用 800所得稅費用 1600營業(yè)外收入 1000營業(yè)外支出 1500要求:編制某年末1月份的利潤表。項目本年數(shù)一、主營業(yè)務收入減:主營業(yè)務成本主營業(yè)務稅金及附加二、主營業(yè)務利潤減:管理費用 銷售費用財務費用三、營業(yè)利潤加:營業(yè)外收入減:營業(yè)外支出四、利潤總額減:所得稅費用五、凈利潤190006500400121002800800/850010001500800016006400
點擊復制文檔內(nèi)容
教學教案相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1