freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

小學四年級數學上冊應用題大全(附答案解析)(留存版)

2025-04-02 01:31上一頁面

下一頁面
  

【正文】 3四年級三班34個同學合影。媽媽打算蘋果和香蕉各買6千克,應付多少錢?2體育老師買了8盒羽毛球,每盒12只,共288元,平均每只羽毛球多少元?2李師傅生產一批零件,原計劃平均每小時生產50個,6小時完成。學校應買多少本練習本?1學校食堂運來1噸煤,計劃燒40天。如果每輛車坐36人,一共需要多少輛汽車?3一桶油連桶重9千克,用去油的一半后,連桶還剩5千克。甲車每小時行78千米。15)30 =49730 =14910(元)答:他還要準備14910元。3 2402247。3=48(本) =244100 =144(本)答:平均每天要修補48本.1解:40(45)=20(噸) 20247。2 解:650247。36 =144247。34=3(元)答:平均每張相片3元錢。※4汽車在高速公路上行駛的速度(120千米)在高速公路上行駛的時間=汽車在高速公路上行駛的路程 (求在高速公路上行駛的時間是關鍵:同雞兔同籠) 解:(580680)247。4 解: 653+623=195+186=381(千米)答:經過3小時,兩車相距381千米.4解:78247。3解:(5045)247。5 = =(元)答:.2解:711515 =711536 =20(人) 答:足球隊有20人。36 =15+24 =39(元) 答:應付39元錢。3) =2400247。小明給小強3元兩人錢數一樣多。數量=單價解:(150015)247。(1)10位家長帶5名孩子參加西湖一日游,買哪種票便宜?最少要花多少元?(2)5位家長帶10名孩子呢? 4育華小學六年級學生分四批去參加海洋博物館。運來的梨有多少千克?2同學們做操,每25人排成一排,男生排了30排,女生排了28排。每袋化肥多少錢?張大爺買15只小豬用7455元,他還想再買30只這樣的小豬,他還要準備多少錢?一雙皮鞋105元,一件衣服的價錢是鞋子的2倍。一本相冊比一枝自動鉛筆貴多少元? 2東關小學體育隊有71人,其中15人是籃球隊員,其余的是足球隊員。如果按照每16個蛋重1千克計算,平均每只雞每年產蛋多少千克?4要在正方形池塘的四周栽樹,每邊栽6棵楊樹,四邊最少栽多少棵楊樹? 4某旅行社推出西湖一日游的A、B兩種惠方案,每個旅行團只能按一種方案買票。汽車在高速公路上行駛了多少千米? ※50、小華家距學校2300米,每天步行上學,有一天他正以每分鐘80米的速度前進著,一抬頭看見路邊的鐘表發(fā)現要遲到,他馬上改用每分鐘150米的速度跑步前進,途中共用20分鐘,準時到達了學校。8 =6(倍)答:再過三年,張君的歲數是小剛的6倍. 小明的錢數+小強的錢數=總數小明的錢數二人的平均數=小明要給小強的錢數。1剩余的書247。(4+1)] =2016 =4(元) 答:每束便宜4元錢。2 解:36212 =7212 =60(人) 答:學校美術組有60人。3解:(24449+51)247。最少要花2250元。40 =(小時)
點擊復制文檔內容
環(huán)評公示相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1