freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

完整版新人教版-四年級(jí)上冊(cè)期末復(fù)習(xí)試卷數(shù)學(xué)常考應(yīng)用-及答案(留存版)

  

【正文】 10015=1500(元)2000-1500=500(元)答:兩個(gè)年級(jí)合起來(lái)購(gòu)買,可以省500元。(3)用一塊正方形地磚的價(jià)錢乘正方形地磚的塊數(shù)計(jì)算出方案一需要的錢;再用一塊長(zhǎng)方形地磚的價(jià)錢乘長(zhǎng)方形地磚的塊數(shù)計(jì)算出方案二需要的錢,然后進(jìn)行比較?!军c(diǎn)睛】本題考查行程問(wèn)題,關(guān)鍵是熟記公式速度=路程247?,F(xiàn)有成人5人,兒童5人,選哪種方案合算?方案一成年人每人130元兒童每人60元方案二團(tuán)體10人以上(包括10人)每人90元50.四年級(jí)2位教師帶40位同學(xué)參觀愛國(guó)主義主題展覽,哪種方案購(gòu)門票合算?51.植物園里有租自行車服務(wù),四(1)班一共有40名學(xué)生和2名帶隊(duì)教師參加這次活動(dòng),他們想租1小時(shí),至少需要花多少錢?四輪單排自行車租金:75元/小時(shí)四輪雙排自行車租金:95元/小時(shí)52.一個(gè)長(zhǎng)200米、寬50米的長(zhǎng)方形果園.如果長(zhǎng)與寬都擴(kuò)大到原來(lái)的2倍,那么果園的面積增加了多少公頃?53.向陽(yáng)小學(xué)要為三、四年級(jí)的學(xué)生每人買一本價(jià)格為12元的作文輔導(dǎo)書。25.一個(gè)等腰梯形,它的上底長(zhǎng)15米,下底長(zhǎng)29米,一腰長(zhǎng)8米,這個(gè)梯形的周長(zhǎng)是多少米?26.一個(gè)平行四邊形的花壇,相鄰兩邊的長(zhǎng)度和是18米.這個(gè)平行四邊形花壇的周長(zhǎng)是多少米?27.如圖,ABCD是一個(gè)平行四邊形. (1)量一量,∠1=________176。22.張師傅用鐵絲做一些不同形狀和大小的框架(如下表)。貧困戶李大爺在農(nóng)業(yè)技術(shù)員精心指導(dǎo)下種植草莓成功脫貧。②你喜歡誰(shuí)的想法,說(shuō)說(shuō)她解決問(wèn)題的思路。原路返時(shí)用了4小時(shí),返回時(shí)平均每小時(shí)行多少千米?11.王師傅6天能加工900個(gè)零件,照這樣計(jì)算,一個(gè)月能加工多少個(gè)零件?(一個(gè)月按30天計(jì)算)12.一輛壓路機(jī),每分鐘行駛100米,壓路機(jī)的前輪寬度是20分米。23.在下面的格子圖中,按要求進(jìn)行操作(方格的邊長(zhǎng)是1厘米)。當(dāng)長(zhǎng)不變,將寬延長(zhǎng),使其變成一個(gè)正方形,面積增加了多少平方米?36.某公園有一塊長(zhǎng)方形草坪,如果這塊草坪的長(zhǎng)增加10m,或者寬增加5m,面積都比原來(lái)增加400m2.這塊長(zhǎng)方形草坪原來(lái)的面積是多少平方米?(用圖解法)37.小樂每分鐘走65米,小紅每分鐘走60米.? 38.一輛汽車從相距630千米的甲地開往乙地,如果4小時(shí)行了280千米。請(qǐng)仔細(xì)觀察,試著用這個(gè)方法計(jì)算81239,并將下面的過(guò)程補(bǔ)充完整。小慧在解決這道題目時(shí),先求出長(zhǎng)方形的長(zhǎng)增加到了原來(lái)的多少倍,再根據(jù)寬不變,則長(zhǎng)擴(kuò)大到原來(lái)的3倍,面積擴(kuò)大到原來(lái)的3倍,為(平方米)。6=150(塊)答:若采用第二種方案,則需要150塊長(zhǎng)方形地磚。8.85200元【分析】根據(jù)題意,可找出數(shù)量之間的相等關(guān)系式為:今年的總產(chǎn)量=去年的總產(chǎn)量2+40,據(jù)此列出等式即可解答。12.8000平方米【分析】先將20分米化成米,低級(jí)單位化高級(jí)單位就除以進(jìn)率10;再根據(jù)長(zhǎng)方形的面積=長(zhǎng)寬,先求出每分鐘壓路的面積,然后用每分鐘壓路的面積乘行駛時(shí)間即可。用一張成人票的價(jià)錢加上一張兒童票的價(jià)錢,求出花費(fèi)的總價(jià)錢?!驹斀狻竣伲?00+160)247?!驹斀狻緼D //這是一個(gè)鈍角。29.15個(gè)【分析】先求出買排球的總價(jià),再根據(jù)總價(jià)單價(jià)數(shù)量=數(shù)量,求出排球的數(shù)量。33.24本【詳解】略34.96千米/時(shí)【詳解】12014=1680(千米) 1680247。40.5個(gè)【分析】用要裝純牛奶的袋數(shù)除以每個(gè)小紙箱可裝純牛奶的袋數(shù),求出需要小紙箱的個(gè)數(shù),再除以12就是需要大紙箱的個(gè)數(shù);據(jù)此解答。(40247。46.18棵【分析】先求出買三棵需要的錢數(shù):163=48元,然后再用224除以48求出有幾個(gè)3+1棵,再結(jié)合余的錢數(shù)進(jìn)一步解答即可。2=70(元)700247?!驹斀狻繂闻抛孕熊嚨拿咳俗饨穑?5247。54.4800只【詳解】一只山雀一個(gè)月吃害蟲的數(shù)量:800247。我發(fā)現(xiàn):直角或平角減去同一個(gè)角得到的另外兩個(gè)角相等?!驹斀狻俊军c(diǎn)睛】根據(jù)已知計(jì)算過(guò)程,明確“鋪地錦”的乘法計(jì)算方法是如何計(jì)算的,再進(jìn)行解答。再用對(duì)角線把方格一分為二,分別記錄上述各位數(shù)字相應(yīng)乘積的十位數(shù)與個(gè)位數(shù)。【詳解】左圖:60176。52.3公頃【解析】【詳解】2002=400(米) 502=100(米) 400100=40000(平方米)=4(公頃) 20050=10000(平方米)=1(公頃) 41=3(公頃)53.3600元【分析】用三年級(jí)的人數(shù)加上四年級(jí)的人數(shù),求出三、四年級(jí)的總?cè)藬?shù)?!驹斀狻糠桨敢粸椋?02+3540=120+1400=1520(元);方案二為:4042=1680(元)>1520(元)。第一種購(gòu)買方法:盡量多的10組的購(gòu)買,求出可購(gòu)買幾份10組。45.20分鐘【分析】要使需要的時(shí)間最短,應(yīng)先淘米,然后煮飯,在完成煮飯這項(xiàng)任務(wù)的同時(shí),可完成摘菜、洗菜和切菜這三項(xiàng)任務(wù)。42.3小時(shí)【分析】先根據(jù)速度=路程247?!驹斀狻?60247?!驹斀狻扛鶕?jù)分析可得:29元的碗:180247。+45176。(3)過(guò)與底邊平行的邊上一點(diǎn)作底邊的垂線段即為底邊上的高。平行四邊形相對(duì)的兩個(gè)角的度數(shù)相等?!驹斀狻竣?7016=4320(元),4320元>2000元,不夠買;②12816=2048(元),2048元>2000元,不夠買;③10616=1696(元),1696元<2000元,可以買。(2)由第一題可知買11張桌子和108個(gè)凳子共花費(fèi)了4000元,張經(jīng)理帶8000元錢去市場(chǎng)采購(gòu),還剩4000元,每臺(tái)電磁爐195元,(80004000)247。11.4500個(gè)【分析】先用900除以6計(jì)算出王師傅平均每天加工零件的個(gè)數(shù),然后用王師傅平均每天加工零件的個(gè)數(shù)乘30即可?!驹斀狻浚?)四年級(jí):2045=900(元)五年級(jí):2055=1100(元)900+1100=2000(元)答:每個(gè)年級(jí)單獨(dú)購(gòu)買,一共需要2000元。(2)先用3乘2計(jì)算出一塊長(zhǎng)方形地磚的面積,然后用廚房的面積除以一塊長(zhǎng)方形地磚的面積即可。5=75-46=29(千米)答:火車平均每小時(shí)比汽車平均每小時(shí)快29千米。心電圖5分彩超20分抽血3分身高、體重2分等待抽血結(jié)果30分48.陽(yáng)光小學(xué)要購(gòu)買一些小型分類垃圾桶放在班級(jí)中使用,要購(gòu)買25組這樣的垃圾桶,怎樣購(gòu)買最劃算?需要多少錢?49.某旅行社推出“南沙濕地公園一日游”的兩種價(jià)格方案。(3)請(qǐng)你在射線AB上找到一個(gè)點(diǎn)E,并連接CE,使四邊形ADCE成為平行四邊形。________________________________________21.用符號(hào)表示上底AD和下底BC的位置關(guān)系;再在梯形中畫出一條高,將這個(gè)梯形分成一個(gè)三角形和一個(gè)梯形。8.草莓是春季第一果,它的外觀誘人,酸甜可口,維生素C含量比蘋果、葡萄高710倍,被譽(yù)為“水果皇后”。3.“六一”前夕,老師要買13支鋼筆作獎(jiǎng)品,商場(chǎng)正好有一種鋼筆在促銷,買五支送一支。這輛壓路機(jī)壓路40分鐘,可以壓平路面多少平方米?13.小宇、小萍兩人同時(shí)從A、B兩地相向而行,24分鐘后兩人相遇。(1)圖中( )176。照這樣計(jì)算,這輛汽車從甲地出發(fā)多少小時(shí)才能到達(dá)乙地?39.動(dòng)物園一頭大象2天吃360千克食物,一只熊貓1天吃了30千克食物。59.新學(xué)期紅星小學(xué)準(zhǔn)備買50個(gè)籃球,其中有三家文體超市籃球的價(jià)格都是50元,但三家超市的優(yōu)惠辦法各不相同。小麗的做題思路是先根據(jù)面積和長(zhǎng),求出長(zhǎng)方形的寬,(米),根據(jù)題意可知寬不變,再根據(jù)擴(kuò)建后的長(zhǎng)可求出面積,(平方米),(平方米),求出的結(jié)果是擴(kuò)建后增加的面積,不符合題中的問(wèn)題。(3)23100=2300(塊)15150=2250(元)2250<2300,方案二便宜答:方案二比較便宜。【詳解】21400+40=2800+40=2840(千克)284030=85200(元)答:今年李大爺家種的草莓可賣85200元?!驹斀狻?0分米=2米1002=200(平方米)20040=8000(平方米)答:可以壓平路面8000平方米。再和2000元比較大小。6=360247。BC【點(diǎn)睛】只有一組對(duì)邊平行的四邊形叫做梯形。(2)(3)(4)(5)見下圖:【點(diǎn)睛】熟
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評(píng)公示相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1