freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx人教版版五年級數(shù)學(xué)上冊解決問題解答應(yīng)用題專項專題訓(xùn)練經(jīng)典題型帶答案解析(留存版)

2025-04-01 22:10上一頁面

下一頁面
  

【正文】 (2)48元(3)12千米【分析】(1)用終點時間-起點時間,先求出李叔叔上班用的時間,根據(jù)速度時間=路程,求出從家到公司的距離即可;(2)根據(jù)第(1)題求出的距離,先求出超出4千米的部分,乘對應(yīng)計費標(biāo)準(zhǔn),再加4千米內(nèi)的的10元即可。5=(20--)247。1歐元能兌換的人民幣,結(jié)果用四舍五入法保留近似數(shù)即可;(2)用美元1美元能兌換的人民幣即可。3+12=247?!军c睛】一定要多讀幾遍題目,爭取盡可能理解每一句話;結(jié)合總價247?!军c睛】此題考查了小數(shù)混合運算的實際應(yīng)用,明確每個階段的收費標(biāo)準(zhǔn),認(rèn)真解答即可。(2)總付款5000減500,得數(shù)為B瓷磚總價的兩倍,除以2得數(shù)位B瓷磚的總價。24=(元);>;答:酸奶的單價比較便宜;-=(元);答:。(1)媽媽買橘子、買蘋果共花了多少元?(2)媽媽付了50元,應(yīng)找回多少元?42.,她付款20元,營業(yè)員應(yīng)找她多少元錢?43.一個文具盒的價錢是下面這支鋼筆的3倍,王老師買5個文具盒作為運動會獲獎學(xué)生的獎勵,一共需付多少元? 44.隨著信息技術(shù)的飛速發(fā)展,5G網(wǎng)絡(luò)已經(jīng)悄悄來到了我們的身邊。(2)看到“年博會”的廣告。(1)小明家十月份用水12噸,該繳費多少元?(2),小紅家十月份用水多少噸?25.某市為提倡節(jié)約用電采取梯級收費如下: 檔次0度﹣180度180度﹣400度400度以上單價(1)小紅家上月用電280度,需要繳電費多少錢? (2)小月家上月用電411度,需要繳電費多少錢? (3),他家上月用電多少度?26.?(得數(shù)保留一位小數(shù)) 。李叔叔剛到家發(fā)現(xiàn)忘了訂購墻布,立即駕車原路返回。(1)按進(jìn)價,哪種水果便宜一些?(2),這些蘋果賣完后,可賺多少錢? (3)要想這些梨賣完后賺的錢同蘋果賣完賺的錢相同,梨的零售價應(yīng)定為每千克多少元?10.星光玻璃制品有限公司委托運輸公司搬運30000個玻璃杯,損壞一個不但得不到運費,運輸公司共得到運費8670元。每月需要上交3000元承包費。(2)快馬隊收集的廢紙比飛魚隊多( )千克。項目收費標(biāo)準(zhǔn)普通A4紙復(fù)印20張以內(nèi)(含20張),超過20張的部分,彩色A4紙復(fù)印李明要復(fù)印一份資料,需要用48張普通A4紙。這說明上午的工作量是下午的2倍。速度差,得數(shù)為他們一共行駛的分鐘數(shù),再用貨車速度時間+剩余路程即為建材市場到李叔叔家的距離。(10+40)= (米/分鐘),利用和差問題公式,則甲的速度為:(136+)247。(+1)=247。+1=247。(2)78=(元)答:?!军c睛】此題運用了關(guān)系式:單價數(shù)量=總價,總價247。60=(小時)45=(千米)答:?!军c睛】關(guān)鍵是理解計費規(guī)則,根據(jù)小數(shù)乘除法的計算方法正確計算出結(jié)果?!军c睛】本題考查積的近似數(shù),解答本題的關(guān)鍵是注意求積的近似數(shù)的方法。【分析】(1)將飛魚隊三種廢品類型對應(yīng)的質(zhì)量數(shù)進(jìn)行對比即可;(2)將快馬隊收集的廢紙質(zhì)量減去飛魚隊的即可;(3)先將廢金屬的總質(zhì)量求出來,再乘22即可。(2)4=2(元) 4=3(元)(-2)247。43.84元【分析】用鋼筆的價錢乘3就是一個文具盒的價錢,用一個文具盒的價錢乘5就是王老師一共需要付的錢。46.6元【分析】已知普通A4紙復(fù)印分為兩個部分:在20張以內(nèi)(含20張),;超過20張的部分,;因為李明復(fù)印需要48張普通A4紙,所以,結(jié)合題意可知,;48-20=28(張);故可列式為:20+(48-20)?!驹斀狻浚?)160+(210-160)=+=(元)123>120,不夠答:120元不夠交電費。【點睛】讀完題干,要對整道題有一個大概的了解,并能夠確定主要思路,再順著這個思路選擇合適的條件豐富題意,并根據(jù)總花費=每千米汽油價格總路程來列式計算。16=(70-38)247?!军c睛】本題考查的是小數(shù)乘法和加減法的實際應(yīng)用,關(guān)鍵是看懂題意。【詳解】(12-3)+=9+=+=33(元)答:一共應(yīng)付33元錢。【點睛】“買四送一”的意思就是每5盒里面有1盒是送的,因此用20除以(4+1)即可求出要買幾個4盒,再乘4就是需要付款的盒數(shù),用需要付款的盒數(shù)乘每盒的錢數(shù)即可求出一共需要的錢數(shù)?!军c睛】(1)280度在400度以內(nèi),分成兩部分計費。②(-10)247?!军c睛】速度指的是單位時間內(nèi)走過的距離,是衡量走得快慢的量?!驹斀狻浚?0--4)247。16.(1)(2)【分析】(1)用人民幣247。3+12=(33﹣)247。+2=4+2=6(千米)答:張老師家距離學(xué)校6千米。+15=2+15=17(噸)答:他家該月用水17噸。瓷磚面積求出瓷磚數(shù)量(用進(jìn)一法)。32=(元);247。他共花了多少錢? (2)根據(jù)說明書,小李配的2盒藥吃3天夠嗎?(用計算說明理由)41.。你認(rèn)為淘淘的媽媽買過大蝦和鱸魚后,剩下的錢夠買一箱扇貝嗎?請寫出估算過程。超出10噸的部分。下午3:00,李叔叔開車和送貨車同時從建材市場出發(fā)往家行駛。途中損壞了多少個玻璃杯?11.為鼓勵居民節(jié)約用水,自來水公司規(guī)定,每月每戶用水在12噸內(nèi)(含12噸),超過12噸的按照每噸3元收費.(1)如果小紅家上月供用水15噸,則應(yīng)該交水費多少元?(2)如果小華家上月共交水費33元,則小華家上月用水多少噸?12.在一家快遞公司郵寄物品時,不超過1千克的物品需要付8元,以后每增加1千克(不足1千克按1千克計算)。③平均每天的加氣費大約是140元。(3)如果每千克金屬可以賣22元,那么收集到的金屬可以賣多少元?(列式解答)37.下表是周叔叔所在地區(qū)電費的收費標(biāo)準(zhǔn),上個月周叔叔收到短信提醒。他復(fù)印這份資料應(yīng)付多少錢?47.,一批布原來可制作上衣250件。我們可以把一半人做半天的工作量(也就是下午的工作量)看成1份,這樣上午的工作量就是2份?!驹斀狻浚?)瓷磚面積:客廳面積:瓷磚數(shù)量:答:李叔叔需要買48塊瓷磚。2=(米/分鐘),則OB的距離為: (10+40)-1360=2720(米),由此解答即可。=(千克)=(千克)答:,.9.(1)梨(2)(3)【詳解】(1)蘋果:247。+1=11+1=12(千克)答:他郵寄的物品最多重12千克?!军c睛】關(guān)鍵是掌握小數(shù)乘除法的計算方法。數(shù)量=單價。(2)≈23(23-4)2+10=192+10=38+10=48(元)答:叔叔應(yīng)該付給出租車司機(jī)48元打車費。24.(1)(2)【分析】(1)根據(jù)題意可知,小明家十月份用水量超過了10噸,即10,超出的(12-10)噸,兩者再相加即可;(2)-10,再與10噸相加即可。27.按返程乘車比較合算;【分析】如果李叔叔單程乘車花的錢數(shù),用“8-5”計算出超過5千米的路程,然后用超出的路程=超過5千米后的路程的車費,進(jìn)而加上原來的5千米以內(nèi)的車費,就是去時的路費,返回來共花的錢數(shù)
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1