freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)期末復(fù)習(xí)應(yīng)用訓(xùn)練100含答案(專業(yè)版)

  

【正文】 59.90分【解析】【詳解】1小時(shí)=60分鐘 12060=7200(千米)7200247??梢灾蛔?輛雙排自行車。答:方案一購(gòu)門票更合算。50.8輛大客車和2輛小客【分析】先算出每種車的每人的單價(jià):2000247。59=4(組)……52(元)52-39=13(元)42+1=8+1=9(件)答:最多可以買9件,還剩13元。所以該書號(hào)的核檢碼是2。除數(shù)=商…余數(shù),即可求出余數(shù)是多少.【詳解】(173﹣137)247?!军c(diǎn)睛】解答這類題目,一定要理清題目里的數(shù)量關(guān)系,正確利用轉(zhuǎn)化的方法解決盈虧問題?!驹斀狻?56247。再除以一盒裝乒乓球袋數(shù),求出可以裝的盒數(shù)。長(zhǎng),據(jù)此求出長(zhǎng)方形的寬為48247。5求解一天能修的米數(shù),然后再乘15即可解答15天的能修的千米數(shù)。2元。20=10(分鐘)答:哥哥出發(fā)后經(jīng)過10分鐘可以追上弟弟。13.60千米【分析】首先用從甲城開往乙城用的時(shí)間乘貨車開往乙城的速度從而計(jì)算出甲乙兩城之間的距離,然后用距離除以返回用的時(shí)間就是返回時(shí)的速度?!驹斀狻浚?)四年級(jí):2045=900(元)五年級(jí):2055=1100(元)900+1100=2000(元)答:每個(gè)年級(jí)單獨(dú)購(gòu)買,一共需要2000元。6=2(次)……1(支)25+1=10+1=11(支)1511=165(元)答:老師買13支這樣的鋼筆要花165元。怎樣租車最省錢?51.四年級(jí)2位教師帶40位同學(xué)參觀愛國(guó)主義主題展覽,哪種方案購(gòu)門票合算?52.四(1)班28名同學(xué)去劃船。這輛壓路機(jī)壓路40分鐘,可以壓平路面多少平方米?31.文體用品店運(yùn)進(jìn)5800個(gè)乒乓球,每25個(gè)裝一袋,每4袋裝一盒。(1)麗麗家廚房的面積是多少平方分米?合多少平方米?(2)若采用第二種方案,則需要多少塊長(zhǎng)方形地磚?(3)哪種方案比較便宜?9.一批零件有3800個(gè)。老師買13支這樣的鋼筆要花多少錢?8.麗麗家的廚房鋪地磚,有兩種方案。學(xué)生票每人12元,成人票每人18元,他們買票共需要多少錢?23.如圖,小鹿和小虎從某地反向而行,小鹿每分鐘跑352米,小虎每分鐘跑248米,5分鐘后小鹿和小虎相距多少米?24.在城市規(guī)劃中,預(yù)留了一塊長(zhǎng)方形綠地,該綠地的長(zhǎng)是400米,寬是50米。依照上面的順序,求書號(hào)ISBN-7-303-07618-□的核檢碼。7.165元【分析】買5支送1支即買1次會(huì)得到6支,則13247。10.(1)2000元(2)500元(3)見詳解【分析】(1)45千克和55千克都在26千克-55千克之間,因此奶糖的價(jià)格是20元一斤,因此用20乘45就是四年級(jí)需要的錢,用20乘55就是五年級(jí)需要的錢,然后用四年級(jí)需要的錢加五年級(jí)需要的錢即可。【詳解】900247。20=10(分鐘)。9=3000(塊)答:需要3000塊?!驹斀狻?2156+2412=1872+288=2160(元)答:他們買門票一共要花2160元。25.28厘米【分析】將長(zhǎng)方形木框拉成一個(gè)平行四邊形后,四條邊的長(zhǎng)度不變,長(zhǎng)方形和平行四邊形的周長(zhǎng)也相等。【詳解】20分米=2米1002=200(平方米)20040=8000(平方米)答:可以壓平路面8000平方米。18)=2522=504(平方米)答:擴(kuò)大后綠地的面積是504平方米。(60-50)=(200+180)247??燔囎飞下嚂r(shí)所用的時(shí)間就是追及時(shí)間。先求出除數(shù),再求被除數(shù)?!驹斀狻?9247?!驹斀狻糠桨敢唬?0名大人買成人票,8名兒童買兒童票,需要花費(fèi)的錢數(shù)為:2030+815=600+120=720(元)方案二:28人全部買團(tuán)體票,需要花費(fèi)的錢數(shù)為:2820=560(元)方案三:20名大人買團(tuán)體票,8名兒童買兒童票,需要花費(fèi)的錢數(shù)為:2020+815=400+120=520(元)520<560<720答:20名大人買團(tuán)體票,8名兒童買兒童票,這樣買票比較合算?!军c(diǎn)睛】租車優(yōu)化問題首先要使便宜的車滿座,如果剩余的人數(shù)比較多又接近滿座,可以考慮剩下的人再租用同一種車,如果剩余的人數(shù)比較少可以通過調(diào)整,租用其它載人少的車。40+2=42(人)42247。8=400(個(gè))解法二:5600247。24=7(元)……17(元),大車座位費(fèi)要便宜一些,要盡可能多采用大車,并且空座位最少時(shí)便宜。5=2(輛)則租4輛雙排自行車和2輛單排自行車,正好坐滿,最省錢?!驹斀狻?5247?!驹斀狻?000247。解決本題時(shí)應(yīng)注意剩余的52元還可以購(gòu)買一件上衣,此時(shí)剩下的13元才是最終剩下的錢數(shù)。25=112(個(gè))112247。12=11…5;答:這道題的除數(shù)是12,余數(shù)是5.38.14個(gè)【詳解】3+1=4(個(gè))176247。根據(jù)時(shí)間=路程247。【點(diǎn)睛】本題考查除法的應(yīng)用,掌握數(shù)量=總價(jià)247。25247?!驹斀狻?8247?!军c(diǎn)睛】本題考查乘除混合運(yùn)算的應(yīng)用,掌握工作效率工作時(shí)間=工作總量,并靈活運(yùn)用是解題的關(guān)鍵。(2)游上海,每張成人票是1500元,每張兒童票是1500247。追及時(shí)間?!军c(diǎn)睛】此題考查的是普通的行程問題,先計(jì)算出甲乙兩城的距離是解答此題的關(guān)鍵。【點(diǎn)睛】此題考查的是經(jīng)濟(jì)問題的計(jì)算,根據(jù)統(tǒng)計(jì)表的信息明確奶糖的單價(jià)是解答此題的關(guān)鍵。(2)先用3乘2計(jì)算出一塊長(zhǎng)方形地磚的面積,然后用廚房的面積除以一塊長(zhǎng)方形地磚的面積即可?!驹斀狻?0612=12012=1440(戶)答:新建的樓房可以住1440戶。每棵樹苗16元。數(shù)量(千克)1-2526-5556及以上單價(jià)(元)252015新陽(yáng)小學(xué)四、五年級(jí)同學(xué)打算舉辦一次聯(lián)歡會(huì),四年級(jí)需要購(gòu)買這種奶糖45千克,五年級(jí)需要購(gòu)買這種奶糖55千克。如果這種印花玻璃每平方分米20元。名稱價(jià)格(元/m2)紅橡膠320綠橡膠300黃橡膠28016.大淘和小淘的家距離學(xué)校1000米,哥倆放學(xué)后各自回家,弟弟小淘以每分鐘40米的速度步行回家,5分鐘后,哥哥大淘以每分鐘60米的速度也從學(xué)校步行回家,哥哥出發(fā)后,經(jīng)過幾分鐘可以追上弟弟?17.家園社區(qū)裝修一間長(zhǎng)9米,寬6米的會(huì)議室,用邊長(zhǎng)3分米的正方形瓷磚鋪地面,一共需要多少塊瓷磚?如果每塊瓷磚22元,一共需要多少元錢?18.一間房子長(zhǎng)18米,寬15米,用邊長(zhǎng)是3分米的方磚鋪地,需要多少塊?19.游黃山成人;1200元/人;游上海成人;1500元/人。核檢碼可以根據(jù)前9個(gè)數(shù)字按照一定的順序算得。6.7500元【分析】根據(jù)長(zhǎng)方形的面積=長(zhǎng)寬,求出面積,再乘20,據(jù)此解答即可。9.不能【分析】利用工作總量=工作效率工作時(shí)間,將李師傅28天做的零件數(shù)求出來,與3800進(jìn)行比較,如果大于或等于3800個(gè)則可以加工完,如果小于3800個(gè)則不能加工完?!军c(diǎn)睛】本題考查行程問題,關(guān)鍵是熟記公式路程=速度時(shí)間,速度=路程247。答:我選綠橡膠,因?yàn)榫G橡膠需要的費(fèi)用比28000少,并且最接近28000元。【詳解】18米=180分米15米=150分米180150247。2=3
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
公司管理相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1