freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

四年級小學數學上冊期末復習試卷全冊單元期末應用試題含答案解析(更新版)

2025-04-05 05:42上一頁面

下一頁面
  

【正文】 224除以48求出有幾個3+1棵,再結合余的錢數進一步解答即可。50=8……20?!驹斀狻?00210=40010=4000(米)4000米>3500米答:10分鐘后能給這條路的表面都散上水。②從B點向AC作垂線,頂點到垂足的距離就是所設計的最短路程,如下圖所示:【點睛】此題主要考查了行程問題中速度、時間和路程的關系:速度時間=路程,路程247。再乘卡車數量,求出這些卡車一次運面粉總重量為50254千克。21.400米【分析】首先根據路程=速度時間,求出王華25分鐘已走的路程是多少米;然后用王華家到學校的總路程減去已走的路程,即可解答。20.29千米【分析】根據速度=路程247?!军c睛】本題考查長方形和正方形面積公式的實際應用。根據正方形的面積=邊長邊長,求出一塊瓷磚的面積。答:我選綠橡膠,因為綠橡膠需要的費用比28000少,并且最接近28000元?!驹斀狻?00247。答:如果用第二種地磚鋪這個廚房,需要120塊,用第二種地磚比較省錢。2=120(千米)答:返回時汽車每小時行駛120千米。8=480247。(2)45+55=100(千克),100千克>56千克,此時奶糖的價格是15元一斤,因此用15乘100就是合買的錢,最后用單獨購買一共需要的錢減去合買的錢就是節(jié)省的錢。【點睛】此題考查的是長方形面積的實際運用,先根據正方形地磚的邊長和需要的塊數計算出廚房的面積是解答此題的關鍵。【點睛】本題考查了相遇問題:路程=速度和時間。60.動物園一頭大象2天吃360千克食物,一只熊貓1天吃了30千克食物。以下四組選取了已知條件中的全部信息或部分信息。他們以每小時鋪40m2的速度鋪了3小時。買3棵送1棵,用224元最多買多少棵這樣的樹苗?34.小華從家到學校,如果以每分鐘50米的速度行走,就要遲到4分鐘;如果以每分鐘60米的速度行走,就可以提前3分鐘到學校。這時她離學校還有多少米?22.一個糧食運輸隊用卡車運送面粉,每輛卡車裝50袋,每袋面粉25千克。如果有28000元的費用,你會選擇哪一種橡膠,請說明理由。(1)每個年級單獨購買,一共需要多少元?(2)兩個年級合起來購買,可以省多少元?(3)請你再提出一個數學問題,并解答。四年級小學數學上冊期末復習試卷全冊單元期末應用試題含答案解析一、四年級數學上冊應用題解答題1.圖書館新增了12個書架,每個書架有5層,平均每層可以放68本書。數量(千克)1-2526-5556及以上單價(元)252015新陽小學四、五年級同學打算舉辦一次聯(lián)歡會,四年級需要購買這種奶糖45千克,五年級需要購買這種奶糖55千克。(1)學校游樂場長約10米,寬約9米,面積大約是多少?(2)學校要更換校園中游戲場的橡膠。新建的樓房可以住多少戶?18.家園社區(qū)裝修一間長9米,寬6米的會議室,用邊長3分米的正方形瓷磚鋪地面,一共需要多少塊瓷磚?如果每塊瓷磚22元,一共需要多少元錢?19.某人步行每分鐘走90米,從甲地到乙地要22分鐘才能到達,當他步行了480米后,改乘汽車,他乘汽車行了多少米?20.火車8小時行駛600千米,汽車5小時行駛230千米,火車平均每小時比汽車平均每小時快多少千米?21.王華家到學校2400米,王華從家上學,每分鐘走80米,她走了25分鐘。每棵樹苗16元。改造后綠地的長增加到36米,寬不變,擴大后綠地的面積是多少?47.園林隊要在中心公園鋪360m2的草坪。一盒鋼筆有12支,買一盒這樣的鋼筆需要360元,張老師準備買15盒這樣的鋼筆,他一共帶了6000元。經過多長時間后,甲火車的車尾與乙火車的車頭相平?!驹斀狻浚?0+70)15=12015=1800(米)答:兩家相距1800米。(3)23100=2300(塊)15150=2250(元)2250<2300,方案二便宜答:方案二比較便宜。8.(1)2000元(2)500元(3)見詳解【分析】(1)45千克和55千克都在26千克-55千克之間,因此奶糖的價格是20元一斤,因此用20乘45就是四年級需要的錢,用20乘55就是五年級需要的錢,然后用四年級需要的錢加五年級需要的錢即可?!驹斀狻?06247。2=240247。6=120(塊)第一種地磚:25180=4500(元)第二種地磚:30120=3600(元)3600<4500,第二種地磚省錢。13.4500個【分析】先用900除以6計算出王師傅平均每天加工零件的個數,然后用王師傅平均每天加工零件的個數乘30即可。(2)90320=28800(元)90300=27000(元)90280=25200(元)28800>28000>27000>25200,因此我選綠橡膠。平方米和平方分米之間的進率是100,據此將會議室地面面積換算成平方分米。9=600(塊)60022=13200(元)答:一共需要600塊瓷磚,需要13200元錢。速度=時間,要熟練掌握。時間。也可以用每輛卡車裝面粉袋數乘每袋面粉重量,求出每輛卡車一次運面粉重量。6=60(千米)答:這輛汽車平均每小時行60千米。29.(1)209平方米;(2)38米;(3)作出張大伯家到公路的垂線段,點到直線的距離垂直線段最短.【解析】【詳解】(1)220分米=22米,95分米=,22=209(平方米)答:這塊長方形菜地的面積是209平方米.(2)4=38(米)答:張大伯至少需要準備38米長的籬笆.(3)如圖所示,只要作出張大伯家到公路的垂線段,這條小路就最短;30.能【分析】兩輛灑水車同時工作,則每小時可灑水2002=400(米),乘工作時間,與3500米比較即可。32.聰聰的想法不對,因為420247?!军c睛】被除數和除數都擴大幾倍,余數就擴大幾倍,被除數和除數都縮小到原來的幾分之幾,余數就縮小到原來的幾分之幾?!驹斀狻浚?04+603)247。29=6(個)……6(元)48元2個的碗:180247。35=4(組)……25(元)25>2025﹣20=5(元)42+1=9(盒)答:最多可以買9盒,還剩5元.41.34【解析】【詳解】此題轉化為差倍問題。36=2(輛)……24(人)24247。44.358千米【解析】【詳解】1318-3203=358(千米)45.33元【分析】根據實際可知,一副羽毛球拍有2支,因此用2乘5計算出5副羽毛球拍的支數,然后用330除以5副羽毛球拍的支數即可。1836=1436=504(平方米)答:擴大后綠地的面積是504平方米。48.20千米/時【分析】根據路程=速度時間,求出甲港到乙港的距離。時間。50=9(輛)……10(人)剩余的10人如果再租一輛大客車,空座太多。25=15(元),再由“大客車每輛572元,限乘客44人”,知道乘坐大客車每人需要的錢數為:572247。51.方案一更合算【分析】已知四年級2位教師帶40位同學參觀愛國主義主題展覽,就是2個成人40個學生,把方案一和方案二需要多少錢分別計算出來在進行比較。53.3600元【分析】用三年級的人數加上四年級的人數,求出三、四年級的總人數。18=14(本)14247。然后根據測得的度數,歸納總結出合理結論。20=10(分鐘)。(2)張老師一共買了多少支鋼筆?;180支;【分析】(1)計算張老師買回15盒鋼筆還剩多少錢,需要知道張老師帶的總錢數,需要數量和單價,數量是15盒,單價是360元,據此選擇。3=73(秒)答:經過73秒后,甲火車的車尾與乙火車的車頭相平
點擊復制文檔內容
合同協(xié)議相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1