freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx人教版版五年級數(shù)學(xué)素材期末復(fù)習(xí):應(yīng)用題專項專題訓(xùn)練帶答案解析(更新版)

2025-04-05 05:39上一頁面

下一頁面
  

【正文】 題。2=60(千米/小時);上午10:00至下午2:,60+270=270+270=540(千米);答:甲、乙兩地相距540千米.29.5元【分析】不足1千米按1千米計費,8千米分為兩部分:一部分是3千米,需9元;另一部分是超過3千米的部分8-3=5千米,則需5=。=答:.26.9元【分析】,然后用12減5計算出超出的分鐘數(shù),最后用5分鐘內(nèi)的錢加超出部分的錢即可;【詳解】5=(元)12-5=7(分鐘)7=(元)+=(元)答:。2+4=8+4=12(千米)答:李叔叔公司距離超市最多是12千米。【點睛】此題屬于歸一應(yīng)用題,用等分除法求出單一量之后,再用乘法計算結(jié)果。5=7247?!驹斀狻浚剑ㄔ?47。3+12=247。+10=5+10=15(噸)答:她家十月份用水15噸.14.(1)(2)夠【分析】(1)根據(jù)單價數(shù)量=總價,用付的錢數(shù)-實際價錢=找回的錢數(shù)。現(xiàn)在一件衣服的用布量即可。(5-),即是甲、乙兩人從出發(fā)到相遇的時間,進(jìn)而求出乙跑的總路程,再除以跑道一圈的長度,即可求出跑了多少圈,離起跑線多少米。10.8圈;400米【分析】根據(jù)題意可知,甲每秒比乙多跑(5-)米,由于甲、乙兩人同時同向跑步,所以兩人第1次相遇時,甲正好比乙多跑了一周,即1200米,所以兩人相遇的時間為1200247。2=大數(shù),(和-差)247。(3)總價5000加上500,得數(shù)為定金的5倍,除以5得數(shù)即為定金的金額。割4份需要4247?!军c睛】本題主要考查的是小數(shù)除法的實際運用,需要注意的是熟練掌握小數(shù)的除法及其四則運算。28求解中巴車每個座位單價,比較兩個單價,那個便宜就盡量多租那種車輛,總?cè)藬?shù)280+28,讓總?cè)藬?shù)除以便宜車的乘坐人數(shù),根據(jù)余數(shù)在選擇剩下的車輛。4.80秒;460米(畫圖見詳解)【分析】可可比樂樂每秒多跑6-,相遇時共多跑了202米,根據(jù)路程差247。②(-10)247。(1斤=500g)淘淘的媽媽準(zhǔn)備用500元錢,先買5斤大蝦,10斤鱸魚。付40元夠嗎?通過計算說明。⑤每天早晨上班,中午在學(xué)校食堂用餐不回家,晚上回家。某日2小時營運情況①出租車的起步價是2千米8元。照這樣計算,劉老師從家騎車到學(xué)校共需30分鐘,共減少二氧化碳排放量多少克?23.今天,李叔叔從家出發(fā)打車去上班,出租車平均每小時行45千米,到達(dá)公司。改良后,這批布可以制作多少件上衣?13.為了鼓勵居民節(jié)約用水,自來水公司規(guī)定:每戶每月用水10噸以內(nèi)(含10噸),;超過10噸的。怎么租車合算?一共要多少錢?6.李叔叔到外地辦事,全程共252千米。從他們出發(fā)到相遇經(jīng)過了多少時間?甲乙兩地之間的路程是多少米? (可以畫圖幫助思考)5.三年級280名同學(xué)和28名老師去郊游。(1)鋪滿李叔叔家客廳至少要買多少塊地磚?(2)李叔叔買B品牌地磚共花去多少元?(3)李叔叔支付了地磚的定金多少元?(4)李叔叔家到建材市場全長多少千米?9.為了鼓勵居民節(jié)約用水,某市采用了“階梯水價”的分段計費方式,收費標(biāo)準(zhǔn)如下表:每月用水量收費標(biāo)準(zhǔn)第一段0-15噸(含15噸)第二段超過15噸的部分(1)小強(qiáng)家上月用水14噸,應(yīng)交水費多少元?(2)小強(qiáng)家某個月共交水費62元,那么他家該月用水多少噸?10.甲、乙兩人在1200米的圓形跑道上同時從起跑線出發(fā)(方向相同),甲每秒跑5米,甲跑了幾圈后,超過起跑線多少米與乙第1次相遇?11.某市的出租車收費標(biāo)準(zhǔn)如下:乘車路程2千米(包括2千米)收費6元,(不足1千米按1千米計算),張老師家距離學(xué)校多少千米?12.,一批布原來可制作上衣250件。手機(jī)APP顯示,他騎行4分鐘,可以減少二氧化碳排放量70g。③平均每天的加氣費大約是140元。③從他家到單位開車大約需要25分鐘;④每周按5天上班時間計算。(1)媽媽買橘子、買蘋果共花了多少元?(2)媽媽付了50元,應(yīng)找回多少元?44.,她付款20元,營業(yè)員應(yīng)找她多少元錢?45.。(1)如圖是年博會宣傳海報上部分海鮮產(chǎn)品的促銷價格。【詳解】①(12-10)+10=2+=15+=(元)答:。【點睛】關(guān)鍵是理解計費規(guī)則,掌握小數(shù)四則混合運算的順序。56求解出大巴車每個座位的單價,讓840247?!驹斀狻坷钍迨逍型耆?52千米還需要汽油:(升)答:李叔叔至少還需要加27升油才能行完全程。所以,一整天所有人一共割完了4份。(2)總付款5000減500,得數(shù)為B瓷磚總價的兩倍,除以2得數(shù)位B瓷磚的總價?!军c睛】本題用到長方形、正方形面積公式;和差倍問題:(和+差)247?!军c睛】此題考查了小數(shù)混合運算的實際應(yīng)用,明確每個階段的收費標(biāo)準(zhǔn),認(rèn)真解答即可。【點睛】解答本題的關(guān)鍵是求出甲比乙多跑了一周所用的時間1200247。12.300件【分析】用原來一件上衣的用布量原來可制作的數(shù)量,求出這批布的總長度,用這批布的總長度247。+10=247。3+12=(33﹣)247。19.11分鐘【分析】先求超過3分鐘的部分的話費,再求超過的時間,最后用超過的時間加上3分鐘,就是一共打電話的時間。5=(20--)247。430=525(克)答:共減少二氧化碳排放量525克。2+4=16247。(10)=247。2=120247?!驹斀狻浚?)(元)(元)收入26元,凈賺6元。38.4元【分析】先求出爸爸要付多少錢,再求應(yīng)找回多少錢.【詳解】 km按8 km計算.(8-3)+8=8+8=16(元)20-16=4(元)答:應(yīng)找回4元.39.(1);(2)【分析】(1)根據(jù)題意,260千瓦時電費分兩個檔次,240千瓦時以內(nèi)的是第一檔,;超出240的部分有260-240=20(千瓦時),據(jù)此列式計算即可;(2)420千瓦時電費分三個檔次,240千瓦時以內(nèi)的是第一檔,;超出241—;;據(jù)此列式計算即可。3求出這部分可以乘坐的路程,再加上3千米即可。(2)①210-162=48(平方米)甲花圃增加48平方米等于乙花圃的面積?!驹斀狻?0-(+2)=20-(+7)=20-=(元)答:。47.18秒【分析】先算出用4G網(wǎng)絡(luò)下載某部高清電影所存儲的數(shù)量,再除以5G網(wǎng)絡(luò)的下載速度,就是5G網(wǎng)絡(luò)下載所需要的時間。(+)=8
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
職業(yè)教育相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1