freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

遼寧省沈陽市沈河區(qū)文化路小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)解答應(yīng)用題訓(xùn)練52帶答案解析(更新版)

2025-04-05 04:59上一頁面

下一頁面
  

【正文】 寬,由此可以求出原來的寬?!驹斀狻浚?)43=12(平方米)=1200平方分米1200247。小慧在解決這道題目時(shí),先求出長方形的長增加到了原來的多少倍,再根據(jù)寬不變,則長擴(kuò)大到原來的3倍,面積擴(kuò)大到原來的3倍,為(平方米)。2=9(厘米)答:它的腰長是9厘米。(5)過梯形上底上一點(diǎn)(端點(diǎn)除外)作一條腰的平行線交下底于一點(diǎn),這條線段就把其分成一個(gè)平行四邊形和一個(gè)梯形?!军c(diǎn)睛】本題考查兩步連乘解決實(shí)際問題?!军c(diǎn)睛】本題考查乘除混合運(yùn)算的應(yīng)用,掌握工作效率工作時(shí)間=工作總量,并靈活運(yùn)用是解題的關(guān)鍵。2=1200+600=1800(元)1800<2000答:帶2000元去旅行社交錢,夠了。2元。時(shí)間,分別求出火車和汽車的速度。根據(jù)速度=路程247。(2)張老師一共買了多少支鋼筆?1215=180(支)答:張老師一共買略180支鋼筆?!军c(diǎn)睛】熟練掌握長方形與正方形面積的實(shí)際運(yùn)用是解答此題的關(guān)鍵?!驹斀狻?50138=32508=26000(平方米)答:能給26000平方米的地面灑上水?!军c(diǎn)睛】本題考查兩步連乘解決實(shí)際問題,可以先求出蘋果總重量,也可以先求出每箱蘋果的價(jià)錢。(2)由第一題可知買11張桌子和108個(gè)凳子共花費(fèi)了4000元,張經(jīng)理帶8000元錢去市場采購,還剩4000元,每臺(tái)電磁爐195元,(80004000)247?!军c(diǎn)睛】本題考查除數(shù)是兩位數(shù)的除法,關(guān)鍵掌握被除數(shù)247。9=3000(塊)答:需要3000塊。要買136瓶飲料,怎么買最省錢?最少需要多少錢?53.李老師到文具店為同學(xué)們買獎(jiǎng)品,一種圓珠筆的單價(jià)是4元/支.54.京滬高鐵大約長1312千米,動(dòng)車組列車從北京到上海大約4小時(shí),而普通列車大約8小時(shí),那么動(dòng)車組列車比普通列車每小時(shí)快多少千米?55.有一堆黃沙,先運(yùn)走18噸,剩下的用7輛車運(yùn)完,每車運(yùn)6噸,這堆黃沙共有多少噸?56.某車間原加工2400個(gè)零件需8小時(shí),技改后在同樣的時(shí)間里可加工同種零件5600個(gè),技改后每小時(shí)可比技改前多加工零件多少個(gè)(用兩種方法解)57.①她們倆誰打字的速度快?② 一篇2000字的文章誰能在半個(gè)小時(shí)打完?58.今年植樹節(jié),陽光小學(xué)140名少先隊(duì)員參加了植樹活動(dòng)。下面是12348=5904的計(jì)算過程。改造后綠地的長增加到36米,寬不變,擴(kuò)大后綠地的面積是多少?33.學(xué)校舉行植樹活動(dòng),王老師去買樹苗。(4)請(qǐng)畫一個(gè)上底為4厘米,下底為7厘米,高為5厘米的梯形。17.火車8小時(shí)行駛600千米,汽車5小時(shí)行駛230千米,火車平均每小時(shí)比汽車平均每小時(shí)快多少千米?18.游黃山成人;1200元/人;游上海成人;1500元/人。以下四組選取了已知條件中的全部信息或部分信息。李叔叔買這些蘋果花了多少元?9.黃英和李華分別同時(shí)從家出發(fā)走向電影院(如下圖),黃英每分鐘走50米,李華每分鐘走70米,15分鐘后兩人在電影院門口相遇。(1)張經(jīng)理要買11張桌子和108個(gè)凳子,共需花多少錢? (2)張經(jīng)理用剩下的錢還想買19臺(tái)電磁爐,錢夠嗎?6.甲、乙兩車分別同時(shí)從、兩地相對(duì)開出,第一次在離地95千米處相遇.相遇后繼續(xù)前進(jìn)到達(dá)目的地后又立刻返回,第二次在離地25千米處相遇.求、兩地間的距離.7.王阿姨每天跑多少米?8.關(guān)愛老人活動(dòng),李叔叔給敬老院送20箱蘋果,每箱8千克,每千克18元。一盒鋼筆有12支,買一盒這樣的鋼筆需要360元,張老師準(zhǔn)備買15盒這樣的鋼筆,他一共帶了6000元。(2)列式解答。(3)在畫成的平行四邊形中以標(biāo)注的邊為底,作一條高。心電圖5分彩超20分抽血3分身高、體重2分等待抽血結(jié)果30分32.社區(qū)有一塊綠地(如圖),現(xiàn)在要進(jìn)行改造。44.意大利數(shù)學(xué)家巴切利提出“鋪地錦”的乘法計(jì)算方法。大箱:每箱12瓶,共36元;小箱:每箱8瓶,共26元。9=27000247。15=24……14答:除數(shù)是15,余數(shù)是14。4.31521+504(24-21)=8127(元)【解析】【詳解】略5.(1)11128+10824=4000(元) (2)夠【解析】【詳解】(1)每張桌子128元,每個(gè)凳子24元,那么11張桌子就是11128,108張凳子就是10824,一共需要11128+10824=4000元?!驹斀狻?0818=16018=2880(元)答:李叔叔買這些蘋果花了2880元。11.26000平方米【分析】根據(jù)題意可知,所灑地面是一個(gè)長方形,首先根據(jù)速度時(shí)間=路程,求出13分鐘灑水車行駛多少米(也就是所灑地面長方形的長),已知灑水的寬度是8米,利用長方形的面積公式解答即可。答:如果用第二種地磚鋪這個(gè)廚房,需要120塊,用第二種地磚比較省錢?!驹斀狻浚?)選擇:第二組;36015=5400(元);6000-5400=600(元)答:張老師買回15盒鋼筆后還剩600元。李叔叔行駛路程為80+40+40千米。17.29千米【分析】根據(jù)速度=路程247。18.(1)夠;(2)3750元【分析】(1)游黃山,每張成人票是1200元,每張兒童票是1200247?!驹斀狻浚?)1200+1200247。515=12615=1890(米)答:15天可修路1890米?!驹斀狻?0425=20025=5000(千克)答:4輛卡車一次可以運(yùn)面粉5000千克。(4)畫兩條平行線段,上面一條為4個(gè)格子寬,下面一條為7個(gè)格子寬,兩條線段相距5個(gè)格子寬,把兩條線段對(duì)應(yīng)端點(diǎn)連接起來即可。2,=18247。29.見詳解【分析】小蘭的做題思路是先根據(jù)面積和長,求出長方形的寬,(米),根據(jù)題意可知寬不變,再根據(jù)擴(kuò)建后的長可求出面積,(平方米)。(2)地磚的單價(jià)乘地磚塊數(shù)即可解答?!军c(diǎn)睛】本題考查優(yōu)化問題,要想時(shí)間最短,應(yīng)合理安排各項(xiàng)任務(wù)之間的順序,注意同時(shí)進(jìn)行的兩項(xiàng)任務(wù)應(yīng)互不干擾?!军c(diǎn)睛】此題主要考查長方形面積公式的靈活運(yùn)用。根據(jù)時(shí)間=路程247。追及路程就是慢車3小時(shí)所行駛的路程,而追及時(shí)間=追及路程247。12=11…5;答:這道題的除數(shù)是12,余數(shù)是5.36.5小時(shí)【詳解】5032247。12=6(元)答:平均每月便宜6元.40.7筐【分析】根據(jù)題意,可用450千克減去275千克即可得到香蕉比蘋果少多少千克,然后再用少的重量除以25即可得到香蕉比蘋果少裝的筐數(shù),據(jù)此列式解答即可。4=28(個(gè))28<30,夠答:準(zhǔn)備30個(gè)盒子夠用。43.買10張團(tuán)體票和2張兒童票最劃算;2560元【分析】本題根據(jù)旅游人數(shù)中成人與兒童的人數(shù)及兩種不同的方案以及兩種方案相組合的方法,分別計(jì)算分析即能得出怎樣購票合算。據(jù)此解答即可。再和方案一中每件上衣的價(jià)錢比較可知,兩件一組的購買比較劃算。59=4(組)……52(元)52-39=13(元)42+1=8+1=9(件)答:最多可以買9件,還剩13元。再看購買幾份2組,最后看能否購買1組。2=12(份)……1(組)14012+80=1680+80=1760(元)答:購買2份10組的、2份2組的以及1份一組的,或者購買12份2組的和1份1組的,比較劃算。(2)①分開購票,804+406=320+240=560(元)②合購團(tuán)體票,60(6+4)=6010=600(元)560<600答:4位大人和6名小學(xué)生,分開購票最合理?!驹斀狻?+38=40(人)48247。5=5(元)24247。8元,所以大箱的飲料更為劃算,要盡量購買大箱的飲料。53.100元【分析】因?yàn)榇黉N活動(dòng)是買5支送1支,所以每6支中會(huì)有1支是贈(zèng)送的,30支里面有5個(gè)6支,就會(huì)贈(zèng)送5支,所以只需付(305)支的錢即可.【詳解】30247。8=700300=400(個(gè))答: 技改后每小時(shí)可比技改前多加工零件400個(gè)?!军c(diǎn)睛】靈活 運(yùn)用單價(jià)=總價(jià)247。
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
物理相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1