freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

銀川市第二十一小學(xué)五年級數(shù)學(xué)上冊解決問題解答應(yīng)用題專項(xiàng)專題訓(xùn)練帶答案解析(更新版)

2025-04-05 04:16上一頁面

下一頁面
  

【正文】 =1212噸以內(nèi)的每噸的價(jià)錢,超過12噸用水量花的錢數(shù)=(貝貝家上個(gè)月的用水量12)超過12噸的部分每噸的價(jià)錢,據(jù)此代入數(shù)據(jù)作答即可.33.(1)夠;1斤大蝦不超過40元,所以5斤大蝦不超過405=200(元),1斤鱸魚不超過20元,所以10斤鱸魚不超過2010=200(元),所以買5斤大蝦和10斤鱸魚總共不超過200+200=400(元),500-400=100(元),一箱扇貝不超過100元,所以剩下的錢購買一箱扇貝。2=60(千米/小時(shí));上午10:00至下午2:,60+270=270+270=540(千米);答:甲、乙兩地相距540千米.29.8元【分析】30.(1)240;20(2)收入26元;凈賺6元?!军c(diǎn)睛】本題關(guān)鍵是對總錢數(shù)進(jìn)行分段,看清楚數(shù)據(jù)屬于哪一段,再根據(jù)總價(jià)、單價(jià)、數(shù)量之間的關(guān)系求解。=2+42=44(分鐘)答:張阿姨最多和女兒通話44分鐘。60=(小時(shí))45=(千米)答:。地磚面積,結(jié)果用進(jìn)一法保留整數(shù)即可。430=525(克)答:共減少二氧化碳排放量525克。【詳解】12247?!驹斀狻?00247。2===5千克答:,第二桶裝汽油5千克.16.11分鐘【分析】先求超過3分鐘的部分的話費(fèi),再求超過的時(shí)間,最后用超過的時(shí)間加上3分鐘,就是一共打電話的時(shí)間。=60(分)60+150=210(分)14.202度【分析】根據(jù)單價(jià)數(shù)量=總價(jià),求出50度以內(nèi)含50度的費(fèi)用,再求出50度以上到200度的費(fèi)用,確定周叔叔家用電量范圍,(總費(fèi)用-200度以內(nèi)的費(fèi)用)247。20+=(元)10.(1)120000千克 43800噸 (2)8000戶【詳解】略11.300個(gè)【詳解】(30000)247。(10)=247?!军c(diǎn)睛】本題主要考查相遇問題,關(guān)鍵利用路程、速度和時(shí)間之間的關(guān)系做題。(10+40)= (米/分鐘),利用和差問題公式,則甲的速度為:(136+)247?!驹斀狻?200247。4.(1);(2)17噸【分析】(1),直接用14;(2)15噸需要水費(fèi)15=51(元),小強(qiáng)家交了62元,說明用水超出了15噸,用62-51求出第二段的水費(fèi),除以第二段水的單價(jià)求出第二段的用水量,加上第一段的15噸即可。【詳解】(1)瓷磚面積:客廳面積:瓷磚數(shù)量:答:李叔叔需要買48塊瓷磚。+10=(噸)答:。怎么租車合算?一共要多少錢?49.在一家快遞公司郵寄物品時(shí),不超過1千克的物品需要付8元,以后每增加1千克(不足1千克按1千克計(jì)算)。照這樣計(jì)算,一箱純牛奶中共含蛋白質(zhì)多少克?44.化肥廠第一車間要生產(chǎn)一批化肥,8天完成任務(wù),因設(shè)備更新,實(shí)際多少天完成了任務(wù)?45.一列從湖州到北京的高鐵平均速度是260千米/時(shí)。(3)如果每千克金屬可以賣22元,那么收集到的金屬可以賣多少元?(列式解答)36.小亮要付電話費(fèi)多少元? 37.一群人在兩片草地上割草,大的一片草地比小的正好大1倍。(1)如圖是年博會宣傳海報(bào)上部分海鮮產(chǎn)品的促銷價(jià)格。每月需要上交3000元承包費(fèi)。他至少要準(zhǔn)備多少塊地磚?23.今天,李叔叔從家出發(fā)打車去上班,出租車平均每小時(shí)行45千米,到達(dá)公司。途中損壞了多少個(gè)玻璃杯?12.李叔叔到外地辦事,全程共252千米。(1)小明家十月份用水12噸,該繳費(fèi)多少元?(2),小紅家十月份用水多少噸?3.李叔叔家裝修新房,他打算用邊長80cm的地磚鋪地。李叔叔剛到家發(fā)現(xiàn)忘了訂購墻布,立即駕車原路返回。第三桶裝了汽油的一半,第一、第二桶各裝汽油多少千克?16.。張阿姨也開通了這種服務(wù),某次在重慶給北京的女兒打電話詢問學(xué)習(xí)和生活情況,張阿姨與女兒最多通話多少分鐘?25.甲、乙、丙三人一起買了8個(gè)面包平均分著吃,甲拿出5個(gè)面包的錢,乙付了3個(gè)面包的錢,丙應(yīng)付4元錢,那么甲應(yīng)收回多少錢?26.某市出租車的計(jì)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是:起步價(jià)(3千米以內(nèi),包括3千米)7元,以后每超過1千米(不足1千米按1千米計(jì)算)另加3元。②某日前兩個(gè)小時(shí)營運(yùn)情況:第一個(gè)1小時(shí)里,因?yàn)槎萝?,只拉了一個(gè)活兒,打車的路程是14千米。你認(rèn)為淘淘的媽媽買過大蝦和鱸魚后,剩下的錢夠買一箱扇貝嗎?請寫出估算過程。39.列火車長450米,速度為1200米/分,橋長多少米?40.。46.,請你選擇下面有用信息,并根據(jù)這些信息算出王叔叔每周上下班大約需要的油錢。(8﹣2)=247。瓷磚面積求出瓷磚數(shù)量(用進(jìn)一法)。(4)路程差:速度差:行駛時(shí)間:所求距離:答:家到建材市場全場21千米。+15=2+15=17(噸)答:他家該月用水17噸。1200=7(圈)……400(米);7+1=8(圈);答:甲跑了8圈后,超過起跑線400米與乙第1次相遇。10=136 (米/分鐘);1360247。+2=247。20=(元)<,梨比較便宜。=4(千克)12.27升【分析】先算出行完252千米全程需要多少升油,得出的結(jié)果再減去車子的現(xiàn)有油量,即可得出最后的答案。=247?!军c(diǎn)睛】此題考查了有關(guān)小數(shù)除法的實(shí)際應(yīng)用,明確話費(fèi)包含哪些部分以及收費(fèi)情況是解題關(guān)鍵?!军c(diǎn)睛】關(guān)鍵是理解速度、時(shí)間、路程之間的關(guān)系。(6+4)=24247?!驹斀狻?8247。1008≈199(塊)答:他至少要準(zhǔn)備199塊地磚。2+4=16247。854=(元)26.12千米【分析】將34元分成兩部分,第一部分7元可以行駛3千米,剩下的27元按照每千米3元收取,用27247。(2)240+(400-240)+(420-400)=240+160+20=++=(元)答:小麗家上月用電量為420千瓦時(shí)?!驹斀狻浚?)(元)(元)收入26元,凈賺6元?!驹斀狻浚?)<16<,飛魚隊(duì)收集廢金屬的千克數(shù)最少;(2)-=(千克)。大草地就是3份?!军c(diǎn)睛】本題考查了工程問題,靈活運(yùn)用“工作時(shí)間工作效率=工作總量”,并能夠從題中分析出工作效率是解題的關(guān)鍵?!痉治觥浚?)分別用總量單價(jià)求出購買橘子和蘋果所花的錢數(shù),然后再相加即可得到共花多少錢;(2)用50元減去第一問求的所花錢數(shù)即可得到應(yīng)該找回多少元?!驹斀狻?分48秒-3分=3分48秒3分48秒按照4分鐘計(jì)算+4=+=(元)答:。【詳解】8247。故我們選擇①②④⑤這幾個(gè)條件來計(jì)算。28求解中巴車每個(gè)座位單價(jià),比較兩個(gè)單價(jià),那個(gè)便宜就盡量多租那種車輛,總?cè)藬?shù)280+28,讓總?cè)藬?shù)除以便宜車的乘坐人數(shù),根據(jù)余數(shù)在選擇剩下的車輛。+1=247
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
醫(yī)療健康相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1