freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

陜西省西安市西安交大經發(fā)學校五年級數學上冊解決問題解答應用題練習帶答案解析(更新版)

2025-04-05 03:55上一頁面

下一頁面
  

【正文】 1日至4月6日下班后汽車里程表讀數記錄。問:這群干活的人共有多少人?38.飛魚、快馬兩個小分隊的同學們集一些的廢品并進行分類。為滿足廣大群眾需求,鄭州國際會展中心將在2018年2月3日?11日舉辦“第八屆鄭州精品年博會”,我們一起去看看。下面是關于出租車的一些信息,請你來幫忙吧!需要支出的費用①每天固定支出費用=每天需要上交的承包費+每天加氣費②每個月按30天計算,每天工作12小時。如果每人要一張照片,一共應付多少錢? 27.,倒出一半油后。張叔叔郵寄一些物品, 元,他郵寄的物品最多重多少千克?13.王叔叔駕駛一輛小轎車停在了一座大山前,他對著對面的大山按了一下喇叭。下午3:00,李叔叔開車和送貨車同時從建材市場出發(fā)往家行駛。他一大早從家里出發(fā)開著小轎車前往建材市場,買了兩種地磚,A品牌地磚比B品牌地磚多花500元,共需付款5000元,他只付了定金,余款比定金的4倍少500元。途中損壞了多少個玻璃杯?8.迎新年各超市搞促銷活動,一種飲料原來每瓶售價3元.現(xiàn)在甲、乙兩家超市優(yōu)惠情況如下:甲:      乙:買五送一 小華要買12瓶這樣的飲料,到哪家超市去買比較合適?(寫出計算過程.)9.為鼓勵居民節(jié)約用水,自來水公司規(guī)定,每月每戶用水在12噸內(含12噸),超過12噸的按照每噸3元收費.(1)如果小紅家上月供用水15噸,則應該交水費多少元?(2)如果小華家上月共交水費33元,則小華家上月用水多少噸?10.某市為提倡節(jié)約用電采取梯級收費如下: 檔次0度﹣180度180度﹣400度400度以上單價(1)小紅家上月用電280度,需要繳電費多少錢? (2)小月家上月用電411度,需要繳電費多少錢? (3),他家上月用電多少度?11.甲、乙、丙三人一起買了8個面包平均分著吃,甲拿出5個面包的錢,乙付了3個面包的錢,丙應付4元錢,那么甲應收回多少錢?12.在一家快遞公司郵寄物品時,不超過1千克的物品需要付8元,以后每增加1千克(不足1千克按1千克計算)。(1)小明家十月份用水12噸,該繳費多少元?(2),小紅家十月份用水多少噸?25.電信公司推出兩種手機套餐服務(1)李叔叔每月的通話時間大約是70分鐘,上網流量大約是10G.他選擇哪個套餐比較便宜?每月大約花費多少元?(2)王阿姨買了B套餐,12月份繳費140元,其中使用上網流量18G,王阿姨這個月的通話時間是多少分鐘?26.12位同學一起拍照合影留念,送3張照片。王阿姨需要繳納停車費多少元?30.陽光大夏建筑工地有一堆沙子,第二次用去剩下沙子的一半,這堆沙子原來有多少噸?31.一輛汽車上午10:00從甲地出發(fā),開往乙地,一直勻速前進,至中午12:30時距乙地390千米,至下午2:30時距乙地270千米.甲、乙兩地相距多少千米?32.為了更好的還房貸,小宇的爸爸決定做一名會掙錢的出租車司機。(2)在第一個1小時里,爸爸收入了多少錢?凈賺了多少錢?(凈賺=收入-固定支出)(3)在第二個1小時里,爸爸凈賺了多少錢?(4)比較兩次凈賺的錢,你想給爸爸提一些什么建議?33.五(1)班全體44位同學周末去博物館參觀,他們在博物館門口拍了一張大合照,準備給每人一張作紀念.一共需要多少錢?34.四年級(8)班52名同學合影,給5張照片.,若全班每人都要1張照片,一共需付多少元?35.某市自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取按月分段計費的方法收取水費.;超過12噸的部分,.張老師家上個月的用水量為17噸,應繳費多少元?三位同學分別做了如下解答:(1)你覺得哪些同學的解法正確?在相應的名字上畫“√”.(2)在你認為正確的解法中,你最喜歡誰的解法?請你用文字說明這種解法的思路.36.年關將至,各家各戶都會進行一次大采購,美其名曰“打年貨”。他們先全體在大草地上干了半天,下午留下一半人在大草地上繼續(xù)干,收工時正好把草割完;另一半人到小草地上干,收工時還余一塊,這塊再用1人經1天也可割完。他停入車位時是10:30。他共花了多少錢? (2)根據說明書,小李配的2盒藥吃3天夠嗎?(用計算說明理由)43.某大學復印社對于用A4紙復印的收費標準如下表。①;②從他家到學校大約18千米?!驹斀狻?8=2565(厘米)22=3091(厘米)(2565+3091)247?!军c睛】關鍵是理解計費規(guī)則,掌握小數乘除法的計算方法。(2)兩倍B瓷磚總價的量:B瓷磚總價:答:B品牌瓷磚需要2250元?!驹斀狻浚?)14=(元)答:?!军c睛】一定要多讀幾遍題目,爭取盡可能理解每一句話;結合總價247。3+12=(33﹣)247。;~400度之間的費用,把這兩部分費用相加即可;(2)411度分為三部分計費,180度的費用與180度~400度的費用計算方法與第一題相同,把三部分費用相加就是需要繳電費的錢數;(3),把這兩部分度數相加就是總電量?!驹斀狻?47?!驹斀狻浚?)5000247。160=(小時)答:。3=4(小時) 122247。19.4元【分析】總共20元錢,即可計算出共花了(20-)=;,剩下的即為買練習簿共花的錢數,最后除以5,即為每本練習簿的售價。一套校服用的米數即可求得最多可做校服多少套;據此解答。5=(千米/小時)>,所以小敏比小東走得快;答:小敏走得快。23.44分鐘【分析】第1分鐘:;第2分鐘:;--,再加上前兩分鐘即可求出總共的通話時長。+10=(噸)答:。27.6千克;3千克【分析】一桶油連桶的質量減去倒出一半油后連桶的質量等于半桶油的質量,乘2等于一桶油的質量;一桶油連桶的質量減去一桶油的質量等于桶的質量。2=4元,那么按照半小時收費的錢數是20-8=12元,12247。30.8噸【分析】,是第二次用之前的一半,2=27噸,據此求出原來沙子的重量即可。每月需要上交3000元承包費,用月上交承包費除以30天+平均每天的加氣費大約是140元就是這輛出租車每天固定支出的費用;再用每天的費用除以一天工作的12小時,就是每小時固定支出的費用;(2)用起步價8元+超出2千米所耗的費用就是收入,再減去每小時固定支出的費用20元就是凈賺;(3)道理同上;(4)提一些合理化建議。大草地就是3份?!军c睛】本題考查了工程問題,靈活運用“工作時間工作效率=工作總量”,并能夠從題中分析出工作效率是解題的關鍵。(2)4=2(元) 4=3(元)(-2)247。41.12千米【分析】將34元分成兩部分,第一部分7元可以行駛3千米,剩下的27元按照每千米3元收取,用27247。(2)323=63=18(顆)102=20(顆)18<20,2盒夠了?!军c睛】本題的關鍵是分清通話是兩部分時段的價錢,再根據:單價時間=總價,進行解答。46.5天【分析】8求出這批化肥的總噸數,用總噸數除以實際每天生產的噸數(+),就是實際完成任務的天數。48.①②④⑤;【分析】,如果能再知道每周的路程具體是多少就可以求出每周上下班的花費了。50.4元【分析】先求出爸爸要付多少錢,再求應找回多少錢.【詳解】 km按8 km計算.(8-3)+8=8+8=16(元)20-16=4(元)答:應找回4元.
點擊復制文檔內容
語文相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1