freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

數(shù)學(xué)日記買門票(完整版)

2024-10-10 17:53上一頁面

下一頁面
  

【正文】 芋頭粉 2包 買年貨數(shù)學(xué)日記4今天早晨媽媽把睡夢中的我給叫醒了,我揉著不想睜開的眼睛.,極不情愿的對媽媽說:“干嘛啊,人家還沒睡夠呢!”“小懶蟲,快起來了,我們要去買年貨了!”說著,就把我從床上拉了起來。原味肉腸 4包 魚丸 4包 爺爺又買了一些土豆。想:嘻嘻,這是個天大的良機(jī)呀!我不僅可以買一些巧克力,還可以完成一項(xiàng)數(shù)學(xué)作業(yè),真是一箭雙雕呀!想完,趕快行動,先給媽媽打電話匯報(bào)一下。各類小吃應(yīng)有盡有,只要在這個市看得到的,買得著的,這里都有的。買了我們需要的東西就盡快離開了,因?yàn)槿藢?shí)在太多了。本市最強(qiáng)大的,不對,是東三省都是數(shù)一數(shù)二的大型綜合新興批發(fā)市場?!蹦棠搪犃撕罅碎_了花,眉開顏笑地說;“媛媛(我的小名)真會算,將來一定是個會過好日子的人!”買年貨數(shù)學(xué)日記2今天是周末,早上的時(shí)候老媽就商量要跟我出去采購年貨。我提上購物袋,興高采烈地出門了?!边@一天玩得真愉快。第一篇:數(shù)學(xué)日記買門票買門票學(xué)生: 洪成江婺源縣古坦學(xué)校 四(1)班指導(dǎo)老師: 洪社發(fā)婺源縣古坦學(xué)校(聯(lián)系方式:***)今天是5月24日星期日,早上起床,爸爸對我們?nèi)胰苏f:“今天帶你們?nèi)ソ瓰惩妗Tu語:這是一篇很好的數(shù)學(xué)日記,你在日記中將自己初學(xué)到的課本知識應(yīng)用到實(shí)際生活中來,也呈現(xiàn)了你解決問題的思維方式。到了超市,推著購物車,我東張西望,想著買什么好。可是我難得休息兩天,真想睡個懶覺,不想出去啊。這里很強(qiáng)悍的,針織百貨,兒童用品,成人用品,玩具,衣服,床上用品,廚房用品,飲食,小吃,零食。怕擠丟了。中間還有個孩子游戲的場所,真是熱鬧啊。然后,換衣服,拿筆和本。土豆 4個 我們走呀走,走到了賣魚的地方?!霸偎粫郝铮貌缓美?!”我用乞求的眼神望著媽媽,“不可以啦,你看現(xiàn)在都幾點(diǎn)了,快起來”說完,便扭身出去,我只好起床了!一切準(zhǔn)備就緒,媽媽說:“準(zhǔn)備好了,我們走吧!”“恩”。今天一共花費(fèi)387塊錢!買年貨數(shù)學(xué)日記6今天是臘月二十八,該備的年貨基本已備齊全。我們買了很多東西:5個棒棒糖、1袋棉花糖、3袋糖、30塊巧克力、1袋瓜子、1盒餅干、1袋核桃、3根香腸、5袋豆干、2瓶500ml的果汁、1瓶600ml的汽水、1對春聯(lián)和1桶4升的油。買年貨數(shù)學(xué)日記8今天早晨媽媽把睡夢中的我給叫醒了,我揉著不想睜開的眼睛,極不情愿的對媽媽說:“干嘛啊,人家還沒睡夠呢。果汁一提50元,糖一斤10元,奶一箱45元,豬肉一斤12元,豆腐一斤2元。水果,買的也不是很多,蘋果70元(兩箱裝)、橘子10元、橙子20元,只花了100元。沒過一會兒,購物車?yán)锶麧M了我精心挑選地6種零食:美國葵花子054+941元,現(xiàn)共749元。這一次逛街真是一舉兩得,還受益良多呢!買年貨數(shù)學(xué)日記2再過幾天就要過春節(jié)了,今天我和爸爸媽媽去買年貨。腰果南瓜子……爸爸買了他喜歡的啤酒最后我們買了像魚形狀的年糕,表示年年有余,年年高。我們又來到零食區(qū),我一眼就看見了我喜歡吃的`雞腿、果凍、薯片、香腸、牛肉干然后又到了賣礦泉水的地方,我知道爸爸的愛好是買礦泉水,所以我猜爸爸會買一大瓶水,后來果然買了一大瓶礦泉水。在媽媽的指點(diǎn)下我又挑了一些牛肉干、開心果,花生,餅干,薯片等,不一會我們的購物車都滿了。買年貨數(shù)學(xué)日記6新穎、沒有亮點(diǎn),大家都有寫過,可是還是要說的。,因?yàn)榘职謰寢尩呐笥延兴鸵恍┠曦?,就沒買這么多。剛進(jìn)門,親愛的奶奶就拿著民豐超市的廣告紙急匆匆地跑過來說:“嘿,你看看,有沒有要買的,親愛的奶奶給你錢!”我接過廣告紙,草草地看了看回答:“親愛的奶奶,有好多打折的年貨咧!”“打折好啊,給你100元,喜歡的就買。48kg、咸干花生120共85我蹦蹦跳跳地回到親愛的奶奶家,把零食依依從購物袋里取出來,把剩下的27。爸爸挑了一件西服,我選了一件夾克。我和爸爸在飲料區(qū)買了幾盒奶酪。糖果類共花了67元。“再睡一會兒嘛,好不好啦!”我用乞求的眼神望著媽媽,“不可以啦,你看現(xiàn)在都幾點(diǎn)了,快起來”說完,便扭身出去,我只好起床了!一切準(zhǔn)備就緒,媽媽說:“準(zhǔn)備好了,我們走吧!”“恩”。地下一層是我們的目標(biāo),我們向此出發(fā)。哥哥發(fā)現(xiàn),帶魚居然有牙齒。我和爺爺都想吃芋頭粉,而哥哥和奶奶想吃土豆粉。于是,我和哥哥找到了肉腸和丸子。果汁一提50元,糖一斤10元,奶一箱45元,豬肉一斤12元,豆腐一斤2元。干果類共花了290元?!辈恢趺椿厥?,一陣香味撲鼻而來。忽然,她眼前一亮,笑得眼睛瞇成了一條縫。31元,優(yōu)惠后之用74看著這些美味的零食,我的口水早已流下三千尺。掰著手指算了算原來的總價(jià)是14我提上購物袋,興高采烈地出門了。到了超市真是人山人海、熱鬧非凡,超市里的東西也真是應(yīng)有盡有,物美價(jià)廉啊!我們先到蔬菜區(qū)買了許多蔬菜,你看白白嫩嫩的杏鮑菇、大大的白菜、像小傘一樣的香菇、穿著一身紫衣服的茄子……都跑進(jìn)了袋子里!我們又買了一些
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
試題試卷相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1