【摘要】第一篇:四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題經(jīng)典練習(xí)一 四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題經(jīng)典練習(xí)一(附答案) 1、四年級(jí)三班34個(gè)同學(xué)合影。定價(jià)是33元,給4張相片。。全班每人要一張,一共需付多少錢?平均每張相片多少錢? 2、一輛...
2025-11-06 12:56
【摘要】四年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)簡(jiǎn)便計(jì)算題及應(yīng)用題精選第一類:加65+73+135357+288+143272+68+28129+235+171+16517+145+23+35999+99+9+3第二類:減400-256-44517-53-47284-159-41
2025-04-07 02:10
【摘要】第一篇:小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題(免費(fèi)) 小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題 ,每組有4人,一共澆樹360棵,平均每人澆樹多少棵? ,梨270千克,,梨每箱30千克,:裝這幾種水果,各需要多少個(gè)紙箱? ,6籃雞...
2025-11-06 13:15
【摘要】北京版四年級(jí)數(shù)學(xué)下冊(cè)本節(jié)課我們主要來學(xué)習(xí)混合運(yùn)算的應(yīng)用題,同學(xué)們要能夠正確的分析理解題意,能夠獨(dú)立的解決實(shí)際應(yīng)用題!買3副中國(guó)象棋和4副圍棋。她一共要付多少元?她一共要付多少元?買3副中國(guó)象棋和4副圍棋。先算3副中國(guó)象棋多少錢3副中國(guó)象棋的價(jià)錢:12×3=36(元)15
2025-12-04 17:13
【摘要】第一篇:人教版小學(xué)四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項(xiàng)練習(xí)題好 四年級(jí)應(yīng)用題一 姓名: 1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?(一個(gè)月按30天計(jì)算。) 2、一...
2025-10-29 05:16
【摘要】一、和倍問題:和倍問題是已知大小兩個(gè)數(shù)的和與它們的倍數(shù)關(guān)系,求大小兩個(gè)數(shù)的應(yīng)用題.和÷(倍數(shù)+1)=小數(shù)(1倍數(shù))小數(shù)×倍數(shù)=大數(shù)或:和-小數(shù)=大數(shù)1、,甲班和乙班各有圖書多少本?2、四年級(jí)甲班為籌辦紅領(lǐng)巾圖書室號(hào)召同學(xué)捐送書籍,共收到科技書和故事書320本,其中科技書是故事書的3倍,四年級(jí)甲班同學(xué)捐送的科技書和故事書各是多少
2025-08-05 05:56
【摘要】蘇教版四年級(jí)數(shù)學(xué)下學(xué)期口算練習(xí)60×9=50×90=600÷30=-=20×34=60×900=+=43×2=-=11×600=13×600=75-18=
2025-04-04 04:53
【摘要】四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題試卷1、每千克豬肉售價(jià)8元,買?2、一輛卡車每小時(shí)行駛65千米,7小時(shí)行駛多少千米?3、張明買了同樣3本科技書,付出20元,找回,每本科技書多少錢?4、洗衣機(jī)廠原計(jì)劃81天生產(chǎn)洗衣機(jī)7776臺(tái),實(shí)際72天完成任務(wù)。實(shí)際每天比原計(jì)劃多生產(chǎn)多少臺(tái)?5、李師傅
2025-01-09 16:09
【摘要】人教版四年級(jí)下冊(cè)應(yīng)用題(125道)學(xué)校:_______________姓名:________年級(jí):________用時(shí):________1、滑冰場(chǎng)上午有72人,中午有44人離去,又有85人到來?,F(xiàn)在有多少人?2、動(dòng)物園3天接待987人。照這樣計(jì)算,8天預(yù)計(jì)可以接待多少人?3、班級(jí)圖書角有圖書98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在有書多少本?
【摘要】1、啄木鳥平均每天吃4515只害蟲,山雀7天能吃1155只害蟲。啄木鳥平均每天比山雀多吃害蟲多少只?2、5輛卡車6次運(yùn)水泥150噸,平均一輛卡車一次運(yùn)多少噸?3、每輛汽車每月節(jié)約汽油65千克,照這樣計(jì)算,15輛汽車一年可以節(jié)約汽油多少千克?4、小明買了2支自動(dòng)鉛筆,用了4元錢;小江買了2支鋼筆,用了10元錢。一支自動(dòng)鉛筆比一支鋼筆少用多少錢?(5、兩個(gè)同
2025-04-07 02:46
【摘要】應(yīng)用題專項(xiàng)練習(xí)題:一、連除應(yīng)用題:?①、玩具廠生產(chǎn)了960個(gè)電子玩具,每3個(gè)裝一盒,每5盒裝一箱,一共裝了多少箱?(64箱)??②、王輝爸爸買了3大盒茶葉,一共要付810元,平均每個(gè)大盒里有6?小盒茶葉,平均每小盒茶葉多少元?(45元)??③、王老師要把156本圖書放在
2025-06-24 20:43
【摘要】服裝店過去5天制作75套服裝,現(xiàn)在每天制作18套,現(xiàn)在比過去每天多制作多少套服裝?一筐梨重25千克,一筐蘋果比梨輕5千克,一筐香蕉比蘋果重10千克,一筐香蕉重多少千克?幼兒園買了15盒鉛筆,買的蠟筆比鉛筆多3盒,買的水彩筆是蠟筆的2倍。買了水彩筆多少盒?媽媽今年32歲,比小玲大24歲,奶奶72歲。奶奶的年齡是小玲的幾倍?
2025-04-07 02:29