freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

安徽省合肥市六安路小學(xué)應(yīng)用題四年級(jí)上冊(cè)經(jīng)典題型帶答案解析(完整版)

2025-04-02 00:42上一頁面

下一頁面
  

【正文】 ( )176。他去年種了一個(gè)大棚,總產(chǎn)量為1400千克,今年增加了大棚數(shù)量,總產(chǎn)量比去年的2倍還多40千克。(2)列式解答。4.有甲、乙兩列火車,甲火車長93米,每秒行駛21米;乙火車長126米,每秒行駛18米。他采用了進(jìn)棚自摘、零售、批發(fā)、網(wǎng)絡(luò)銷售等多種銷售渠道,如果按平均每千克賣30元計(jì)算,今年李大爺家種的草莓可賣多少錢?12.一本書有58頁,每頁按676個(gè)字計(jì)算,這本書有多少個(gè)字?13.一輛灑水車,每分鐘行駛250米,灑水的寬度是8米?!?=( )176。買3棵送1棵,用224元最多買多少棵這樣的樹苗?35.劉老師為了獎(jiǎng)勵(lì)本學(xué)期學(xué)習(xí)進(jìn)步和優(yōu)秀的同學(xué),特意拿出176元為大家購買獎(jiǎng)品,正巧寶貝文具店搞活動(dòng),文具盒,買3個(gè)送1個(gè),每個(gè)文具盒16元,李老師可以購買多少個(gè)這樣的文具盒?36.超市里的筆記本搞促銷活動(dòng),買10本送1本,一本筆記本賣12元,李老師帶了273元,最多可以買多少本筆記本?37.在一道沒有余數(shù)的除法算式中,商是8,被除數(shù)比除數(shù)大238。41.1個(gè)小紙箱可以裝20袋純牛奶,1個(gè)大紙箱可以裝12個(gè)小紙箱。那么甲、乙原來各存錢多少元?53.貓媽媽帶著小花貓去河邊釣魚,共釣了16條?!驹斀狻?0612=12012=1440(戶)答:新建的樓房可以住1440戶。【點(diǎn)睛】需要注意,比較單價(jià)時(shí)可以將“68元/兩箱”的單價(jià)看成是34元一箱,但計(jì)算時(shí)不要直接除以34,因?yàn)檫@是促銷的方法,只能兩箱一起買,所以用245除以68,剩下的錢單獨(dú)買1箱牛奶需要36元,最后只剩5元?!军c(diǎn)睛】解決本題的關(guān)鍵是求出李叔叔行駛的路程,再根據(jù)速度=路程247。【詳解】(50+70)15=12015=1800(米)答:兩家相距1800米。【點(diǎn)睛】現(xiàn)在的寬是原來寬的多少倍,現(xiàn)在的面積就是原來的多少倍?!驹斀狻?50138=32508=26000(平方米)答:能給26000平方米的地面灑上水。時(shí)間=速度,分別求出小蕊和小紅坐的車的速度各是多少;然后求出她們坐的車的速度之差,即可求出小蕊坐的車平均每小時(shí)比小紅坐的車慢多少千米。(3)問題:小蕊坐的車平均每小時(shí)比小點(diǎn)坐的車慢多少千米?240247?!驹斀狻?0-3240247。(2)根據(jù)總價(jià)=單價(jià)數(shù)量,用需要瓷磚塊數(shù)乘每塊瓷磚價(jià)錢,求出需要的錢數(shù)。會(huì)議室地面面積和瓷磚面積的單位不同,要先進(jìn)行單位換算,再進(jìn)行計(jì)算?!驹斀狻?022-480=1980-480=1500(米)答:他乘汽車行了1500米。21.2160元【分析】總價(jià)=單價(jià)數(shù)量,據(jù)此分別求出買156張兒童票和12張成人票的價(jià)錢,再將兩個(gè)價(jià)錢加起來,求出花費(fèi)總錢數(shù)。再乘卡車數(shù)量,求出這些卡車一次運(yùn)面粉總重量為50254千克。24.28厘米【分析】將長方形木框拉成一個(gè)平行四邊形后,四條邊的長度不變,長方形和平行四邊形的周長也相等。【點(diǎn)睛】解決本題時(shí)應(yīng)明確將長方形拉成平行四邊形后,四條邊不變,周長不變。;∠1=180176。2=22247。2=20元。3=4(個(gè))……1(袋)41=4(袋)13+4=17(袋)答:156元最多能買17袋?!军c(diǎn)睛】本題考查路程、速度、時(shí)間的關(guān)系和應(yīng)用,掌握路程=時(shí)間速度,是解題的關(guān)鍵。48=3(組)……32(元)32247。36=6(元)……19(元),小車每個(gè)座位費(fèi)用為185247。再和60個(gè)盒子比較大小解答。20247。14=20(冊(cè))答:平均每個(gè)班可以分到20冊(cè)。;45176。我發(fā)現(xiàn):直角或平角減去同一個(gè)角得到的另外兩個(gè)角相等。【詳解】方法一:252247。48.方案一更合算【分析】已知四年級(jí)2位教師帶40位同學(xué)參觀愛國主義主題展覽,就是2個(gè)成人40個(gè)學(xué)生,把方案一和方案二需要多少錢分別計(jì)算出來在進(jìn)行比較。50.15件【解析】【詳解】900247?!军c(diǎn)睛】解答本題的關(guān)鍵是理解題中的倍數(shù)關(guān)系,先求出小花貓釣的條數(shù)。530=16030=4800(只)答:一只山雀一個(gè)月大約能吃4800只害蟲.57.60噸【解析】【詳解】18+67=18+42=60(噸)答:這堆黃沙共有60噸。(40247。20≈60247。4247。根據(jù)總價(jià)=單價(jià)數(shù)量,求出花費(fèi)的總錢數(shù)。4=3(件) 12+3=15(件)51.3公頃【解析】【詳解】2002=400(米) 502=100(米) 400100=40000(平方米)=4(公頃) 20050=10000(平方米)=1(公頃) 41=3(公頃)52.甲:1100元 乙:300元【解析】【詳解】甲比乙多存了800元錢,如果乙取出200元,甲存入100元,這時(shí)甲比乙多了1100元,這時(shí)甲的存款是乙的12倍,則甲比乙多11倍,1100對(duì)應(yīng)乙的11倍,先求出現(xiàn)在的乙,再還原求出原來的乙與甲。答:方案一購門票更合算。方法二:252(36247。45.買10張團(tuán)體票和2張兒童票最劃算;2560元【分析】本題根據(jù)旅游人數(shù)中成人與兒童的人數(shù)及兩種不同的方案以及兩種方案相組合的方法,分別計(jì)算分析即能得出怎樣購票合算。;直角或平角減去同一個(gè)角得到的另外兩個(gè)角相等【分析】角的度量方法:量角器的中心與角的頂點(diǎn)重合,0刻度線與角的一邊重合,角的另一邊所對(duì)的量角器上的刻度,就是這個(gè)角的度數(shù)。43.33元【分析】根據(jù)實(shí)際可知,一副羽毛球拍有2支,因此用2乘5計(jì)算出5副羽毛球拍的支數(shù),然后用330除以5副羽毛球拍的支數(shù)即可。12=5(個(gè))答:裝1200袋純牛奶需要5個(gè)大紙箱。25247?!驹斀狻扛鶕?jù)分析,列式為:96247。被除數(shù)比除數(shù)大238,這是兩數(shù)的差;商是8,則被除數(shù)是除數(shù)的8倍,被除數(shù)比除數(shù)多7倍,即差對(duì)應(yīng)除數(shù)的7倍?!驹斀狻?63=48(元)224247。單價(jià),是解題的關(guān)鍵?!驹斀狻績和保?0247。30.4500個(gè)【分析】先用900除以6計(jì)算出王師傅平均每天加工零件的個(gè)數(shù),然后用王師傅平均每天加工零件的個(gè)數(shù)乘30即可。=135176。25.(1)45;45;135;180(2)見詳解(3)見詳解【分析】(1)用量角器量出∠∠3的度數(shù),180176。長方形的寬=面積247。根據(jù)平行線的性質(zhì)可知,平行線之間的距離處處相等?!军c(diǎn)睛】本題考查經(jīng)濟(jì)問題,關(guān)鍵是熟記公式總價(jià)=單價(jià)數(shù)量。時(shí)間=速度,路程247。(2)地磚的單價(jià)乘地磚塊數(shù)即可解答?!军c(diǎn)睛】靈活 運(yùn)用單價(jià)=總價(jià)247。3=80-75=5(千米)答:小蕊坐的車平均每小時(shí)比小點(diǎn)坐的車慢5千米。(3)我還能提出問題:小蕊坐的車平均每小時(shí)比小點(diǎn)坐的車慢多少千米?用小蕊坐的車的速度減去小點(diǎn)坐的車的平均速度即可。14.17本【分析】先用252元除以每本的價(jià)錢求出不優(yōu)惠可以買的本數(shù),再用不優(yōu)惠可以買的本數(shù)除以4求出送的本數(shù),然后把不優(yōu)惠可以買的本數(shù)加上送的本數(shù)即可解答?!驹斀狻?1400+40=2800+40=2840(千克)
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
小學(xué)相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1