freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx人教版版四年級上冊數(shù)學(xué)試題∶解決問題解答應(yīng)用題訓(xùn)練真題帶答案解析(完整版)

2025-04-01 22:10上一頁面

下一頁面
  

【正文】 的長是15厘米,寬是10厘米,把它拉成一個平行四邊形后,這個平行四邊形的周長是多少厘米?28.一個等腰梯形的上底12厘米,下底16厘米,它的周長是50厘米,等腰梯形的腰是多少厘米?29.如圖,ABCD是一個平行四邊形. (1)量一量,∠1=________176。40.一個團(tuán)隊(duì)有220人需要租車.汽車出租公司有三種車,甲車限坐48人,每輛每天500元;乙車限坐20人,每輛每天250元;丙車限坐28人,每輛每天320元.(1)如果只租一種汽車,租哪一種汽車用的錢最少?(2)如果租兩種汽車,怎樣租車用的錢最少?41.國際統(tǒng)一書號ISBN由10個數(shù)字組成,前面9個數(shù)字分成3組,分別用來表示區(qū)域、出版社和書名,最后一個數(shù)字則作為核檢之用。裝1200袋純牛奶需要多少個大紙箱?48.煉油坊去年一共榨了7噸花生油,如果每5箱花生可以榨350kg花生油,照這樣計(jì)算,這個煉油坊去年一共用掉了多少箱花生?49.某學(xué)校14名老師和326名學(xué)生去春游。54.六一兒童節(jié)老師給同學(xué)們?nèi)ベ徺I飲料,同一種飲料有兩種包裝。總錢數(shù)一定時,價格越便宜,買得越多?!驹斀狻?0425=5100(元)5100元>5000元答:帶隊(duì)老師帶5000元錢不夠。8=60(千米/時)答:這輛汽車返回時的平均速度是60千米/時?!军c(diǎn)睛】本題考查行程問題,關(guān)鍵是熟記公式路程=速度時間,速度=路程247。【詳解】12060-6030-6030=7200-1800-1800=5400-1800=3600(平方米)答:黃瓜的面積比種西紅柿的面積多3600平方米。65=35=15(雙)155=75(元)答:買18雙襪子花費(fèi)75元。2=80(千米)答:李叔叔平均每小時行駛80千米。;45176。我發(fā)現(xiàn):直角或平角減去同一個角得到的另外兩個角相等。18.9000克;9千克【分析】先求出3個水龍頭1分鐘滴水多少克,再根據(jù)1小時=60分,求出3個水龍頭1小時滴水的克數(shù),再換算成千克。9=3000(塊)答:需要3000塊?!军c(diǎn)睛】本題考查行程問題,關(guān)鍵是熟記公式速度=路程247。22.3000米【分析】由于從同地同時出發(fā),背向而行,所以各自跑的路程加起來就是相距的距離,因?yàn)槭峭瑫r出發(fā),所以速度和乘時間就是路程和,據(jù)此解答即可。24.(1)做了6個平行四邊形框架后剩下的鐵絲長度是多少?(2)7個(3)見詳解【分析】(1)(3+4)26=84(dm),求出的是6個平行四邊形框架需要用鐵絲的長度,200-84=116(dm),求的是200dm鐵絲,做了6個平行四邊形框架后剩下的鐵絲長度?!驹斀狻浚?4-8-18)247。再乘每米的錢數(shù),即可求出一共要花費(fèi)的錢數(shù)。小麗的想法是先求出長方形的寬,再求出長方形的面積。長方形的面積=長寬。4=58(個)58<60答:準(zhǔn)備60個盒子,夠用?!军c(diǎn)睛】解答這類題目,一定要理清題目里的數(shù)量關(guān)系,正確利用轉(zhuǎn)化的方法解決盈虧問題。440=30(套) 304=120(把)37.這道題正確的除數(shù)是15,商是7,余數(shù)是3【詳解】(708﹣108)247。(2)4輛甲車和1輛丙車?!军c(diǎn)睛】解答此題的關(guān)鍵是確定香蕉比蘋果少多少千克,然后再除以每筐的重量即可得到香蕉比蘋果少裝的筐數(shù)。2=(2000+1500)247。【點(diǎn)睛】此題考查的是三位數(shù)除以整十?dāng)?shù)的除法計(jì)算,先計(jì)算出大象每天吃食物的重量是解答此題的關(guān)鍵。5的商雖然相同,但余數(shù)不同。(2012)?!驹斀狻?00247。坐車總?cè)藬?shù)是11+239=250人。答:租5輛大客車和1輛中巴車最省錢?!军c(diǎn)睛】本題關(guān)鍵是找出購買票的不同方法,然后分別求出需要的總錢數(shù),然后比較即可。【點(diǎn)睛】解決類似問題時,先假設(shè)幾種不同的方案,分別計(jì)算每個方案需要花費(fèi)的錢數(shù),再選出花費(fèi)最少的那個方案?,F(xiàn)在要買136瓶飲料,而1210+82=136(瓶),即買10大箱和2小箱的飲料數(shù)剛好是136瓶?!驹斀狻竣俜珠_購票:502+2538=100+950=1050(元)②合購團(tuán)體票:30(38+2)=3040=1200(元)③2位老師和8名學(xué)生買團(tuán)體票,30名學(xué)生買兒童票:2530+3010=750+300=1050(元)1200>1050答:分開購票或2位老師和8名學(xué)生買團(tuán)體票,30名學(xué)生買兒童票,這樣較劃算;要花1050元錢?!驹斀狻浚?45+155)12=30012=3600(元)答:兩個年級一共需要3600元。60.夠【分析】用乒乓球的總個數(shù)除以25計(jì)算出可以裝的袋數(shù),然后用裝的袋數(shù)除以4計(jì)算出可以裝的盒數(shù),最后與30比較即可。25=112(個)112247。59.8元【分析】用購買團(tuán)體票花費(fèi)的錢數(shù)除以購票人數(shù),求出每張團(tuán)體票的價錢。56.16棵【解析】【詳解】192247?!驹斀狻恳?yàn)榇笙涞娘嬃厦科?6247?!驹斀狻糠桨敢唬?7+34=42+12=54(元)方案二:(7+3)5=105=50(元)54>50答:方案二更省錢;最少用50元買到這些面包。2=24元。51.成人4人和兒童1人購買團(tuán)體票,剩余的一名兒童購買兒童票,最省錢。剩下的人優(yōu)先選擇中巴車。20=25(人)25>20(14+326)247?!驹斀狻?50247。47.5個【分析】用要裝純牛奶的袋數(shù)除以每個小紙箱可裝純牛奶的袋數(shù),求出需要小紙箱的個數(shù),再除以12就是需要大紙箱的個數(shù);據(jù)此解答。50=8……20。2=1750(米)答:學(xué)校離家有1750米?!驹斀狻?80247。41.2【詳解】710+39+0 8+37+06+75+64+13+82=196;;。40=15108247。(163)=176247。32.38分鐘【分析】根據(jù)“如果以每分鐘50米的速度行走,就要遲到4分鐘;如果以每分鐘60米的速度行走,就可以提前3分鐘到學(xué)校”可知:路程相差504+603=380米,速度相差60-50=10米;則小華從家到學(xué)校的準(zhǔn)確時間為380247。31.夠用【分析】用乒乓球的總個數(shù)除以一袋裝乒乓球的個數(shù),求出可以裝的袋數(shù)。小美的想法是先求出長擴(kuò)大到原來的3倍,再求出增加的面積?!军c(diǎn)睛】熟練掌握等腰梯形的性質(zhì):兩條腰相等。2=9(厘米)答:它的腰長是9厘米。(3)根據(jù)題目給的條件,提出合理的問題即可?!军c(diǎn)睛】本題主要考查學(xué)生依據(jù)等量關(guān)系式:路程=速度時間解決問題的能力。21.5000千克【分析】用每輛卡車裝面粉袋數(shù)乘卡車數(shù)量,求出這些卡車一次運(yùn)送面粉袋數(shù)。20.29千米【分析】根據(jù)速度=路程247?!驹斀狻?小時=60分 50360=15060=9000(克) 9000克=9千克答:3個水龍頭1小時滴水9000克,合9千克。17.(1)150塊(2)3000元【分析】(1)先求出房間的面積,把平方米化成平方分米,再除以地磚的面積即可解答。;直角或平角減去同一個角得到的另外兩個角相等【分析】角的度量方法:量角器的中心與角的頂點(diǎn)重合,0刻度線與角的一邊重合,角的另一邊所對的
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1