freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx人教版版五年級數(shù)學上冊解決問題解答應用題專項專題訓練專項訓練帶答案解析(完整版)

2025-04-01 22:10上一頁面

下一頁面
  

【正文】 4元錢,那么甲應收回多少錢?2.為鼓勵居民節(jié)約用水,自來水公司制定了這樣的收費標準,每戶每月用水10噸以內(nèi)的(含10噸)。李叔叔剛到家發(fā)現(xiàn)忘了訂購墻布,立即駕車原路返回。①;②從他家到學校大約18千米。買10kg及以內(nèi)超過10kg①李阿姨想買12千克雞蛋,需要多少錢?②,共買回幾千克雞蛋?25.星光玻璃制品有限公司委托運輸公司搬運30000個玻璃杯,損壞一個不但得不到運費,運輸公司共得到運費8670元。二級8三級6(1)周一下午,社區(qū)王阿姨開車去超市(地處二級場地)購置口罩、消毒液等防疫物品,一共付了20元停車費,這次購物最多花了多長時間?(2)當天傍晚,王阿姨去社區(qū)分發(fā)口罩(地處三級場地)。道路停車白天7:00~19:00夜間19:00(不含)~次日7:00(元/2小時)首小時內(nèi)(元/15分鐘)首小時后(元/15分鐘)一類地區(qū)小型車1大型車52二類地區(qū)小型車1大型車032三類地區(qū)小型車1大型車12(1)李阿姨開小轎車到西四附近的朋友家做客,該區(qū)域屬于一類地區(qū)。(1)甲、乙兩個長方形花圃原來的面積各是多少平方米?(2)如果甲花圃的長增加x米,就與乙花圃的面積相等。這款純牛奶的“營養(yǎng)成分表”顯示:。3.28元【分析】分別求出超出15千米和4千米至15千米的部分,用超出15千米的部分對應收費標準+4千米至15千米的部分對應收費標準+10元即可。28=30(元)<30元,多租大巴車便宜280+28=308(人)308247。下午兩塊草地的人數(shù)是一樣的,所以下午也是完成1份。瓷磚面積求出瓷磚數(shù)量(用進一法)。(4)路程差:速度差:行駛時間:所求距離:答:家到建材市場全場21千米。+15=2+15=17(噸)答:他家該月用水17噸。(10+40) =1360247。=(元) 梨:15247。故我們選擇①②④⑤這幾個條件來計算。【詳解】(1)30-=30-=(元)答:。【詳解】247。-70=160-70=90(千米)答:乙車每小時行90千米。【點睛】關鍵是理解速度、時間、路程之間的關系?!驹斀狻?米=500厘米4米=400厘米500400247。24.①;②18千克【分析】①先求出超出10千克的質量,用超出部分對應每千克價格+10千克對應每千克質量即可;②先用花的總錢數(shù)-10千克花的錢數(shù),求出超出部分的錢數(shù),除以對應每千克價格,求出超出的質量,再加上10千克即可。(+)=300(個)72.星期天。【詳解】1200-450=1800-450=1350(米)答:橋長1350米。4=,則最多一共停車1+=?!驹斀狻坷钍迨迦绻磫纬坛塑囆杌ǎ?+(8-5)=7+3=7+=(元)2=(元)李叔叔如果按返程程乘車需花:7+(82-5)=7+11=7+=(元)<答:李叔叔應該乘返程車比較合算??!军c睛】“買四送一”的意思就是每5盒里面有1盒是送的,因此用20除以(4+1)即可求出要買幾個4盒,再乘4就是需要付款的盒數(shù),用需要付款的盒數(shù)乘每盒的錢數(shù)即可求出一共需要的錢數(shù)。(2)4=2(元) 4=3(元)(-2)247?!驹斀狻浚健郑▏崳┐穑?。43.(1)甲面積162平方米,乙面積210平方米。45.6元【分析】已知普通A4紙復印分為兩個部分:在20張以內(nèi)(含20張),;超過20張的部分,;因為李明復印需要48張普通A4紙,所以,結合題意可知,;48-20=28(張);故可列式為:20+(48-20)?!军c睛】本題的關鍵是分清通話是兩部分時段的價錢,再根據(jù):單價時間=總價,進行解答。49.8克【分析】先算出一盒純牛奶中含蛋白質的量,300247?!驹斀狻?00247。再根據(jù)長方形的面積=長寬,求出草坪的實際面積?!军c睛】本題屬于分段收費,首先要讀懂收費標準,一定要明確紙張數(shù)量與單價的關系;然后再動筆列式計算?!驹斀狻浚?)甲:12=162(平方米)乙:12=210(平方米)答:甲花圃的面積是162平方米,乙花圃的面積是210平方米。42.12千米【分析】將34元分成兩部分,第一部分7元可以行駛3千米,剩下的27元按照每千米3元收取,用27247。【點睛】讀懂題意,靈活運用公式:經(jīng)過時間=結束時間-開始時間,這是解決此題的關鍵。37.B套餐【分析】分別求出兩種套餐的實際費用,比較即可。31.540千米【分析】:中午12:30至下午2:30行駛的時間是2小時,行駛的路程是(390﹣270)千米,根據(jù)路程247?!驹斀狻浚?)(20-8)247。28.(1);(2)【分析】(1)根據(jù)題意,260千瓦時電費分兩個檔次,240千瓦時以內(nèi)的是第一檔,;超出240的部分有260-240=20(千瓦時),據(jù)此列式計算即可;(2)420千瓦時電費分三個檔次,240千瓦時以內(nèi)的是第一檔,;超出241—;;據(jù)此列式計算即可。=4(千克)26.(1)廢金屬;(2);(3)。②(-10)247。1008≈199(塊)答:他至少要準備199塊地磚?!驹斀狻?8247。時間=速度”來解答的,所以明確路程、時間、速度這三者之間的關系是解題關鍵?!军c睛】從按喇叭到聽到回音聲音走了一個來回,這是解答本題的關鍵?!军c睛】關鍵是理解單價、數(shù)量、總價之間的關系,掌握小數(shù)乘法的計算方法?!军c睛】讀完題干,要對整道題有一個大概的了解,并能夠確定主要思路,再順著這個思路選擇合適的條件豐富題意,并根據(jù)總花費=每千米汽油價格總路程來列式計算。 (2) ()8=(元) (3) (156+)247。2=247。8.2720米【分析】10分鐘時,甲乙二人可以看作相遇問題,二人速度和:1360247。2=大數(shù),(和-差)247。(3)總價5000加上500,得數(shù)為定金的5倍,除以5得數(shù)即為定金的金額。割4份需要4247?!军c睛】本題考查優(yōu)化問題,關鍵是找到單座位單價比較,盡量不空座位?!军c睛】關鍵是理解計費規(guī)則,掌握小數(shù)四則混合運算的順序。854=(元)2.(1)(2)【分析】(1)根據(jù)題意可知,小明家十月份用水量超過了10噸,即10,超出的(12-10)噸,兩者再相加即可;(2)-
點擊復制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1