freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

小學四年級數(shù)學上冊期末復習應用訓練100含答案-文庫吧在線文庫

2025-04-02 01:14上一頁面

下一頁面
  

【正文】 了150千米,以后每小時速度提高了10千米,又用了2小時到達乙地.甲、乙兩地相距多少千米.15.動手實踐,解決校園中的數(shù)學問題。方案二:鋪長3分米、寬2分米的長方形地磚。小學四年級數(shù)學上冊期末復習應用訓練100含答案一、四年級數(shù)學上冊應用題解答題1.興華小區(qū)新建了20棟樓房,每棟6層,每層12戶。方案一:鋪邊長是3分米的正方形地磚,需要100塊。返回時,只需2小時就能到達。如果每公頃綠地一天大約可釋放730千克氧氣,那么這塊綠地一天大約可釋放多少千克氧氣?25.將一個面積是48平方厘米的長方形木框,拉成一個平行四邊形后(如下圖),這個平行四邊形的一條邊長8厘米,這個平行四邊形的周長是多少厘米?26.李叔叔靠墻用籬笆圍成了一個平行四邊形的花壇。如果慢車比快車早出發(fā)3小時,當快車追上慢車時,快車行了多遠?37.小天在計算有余數(shù)的除法時,把被除數(shù)137錯寫成了173.這樣商比原來多了3,而余數(shù)正好相同,這道題的除數(shù)是幾?余數(shù)是幾?38.劉老師為了獎勵本學期學習進步和優(yōu)秀的同學,特意拿出176元為大家購買獎品,正巧寶貝文具店搞活動,文具盒,買3個送1個,每個文具盒16元,李老師可以購買多少個這樣的文具盒?39.銀座家居廣場有一款餐桌售價400元,配套餐椅每把120元.如果餐桌與餐椅成套購買(一張餐桌配四把餐椅為一套),可享受半價優(yōu)惠.40.一個長方形的面積是495平方米,寬是15米。44.有一條寬6米的人行道,道路的寬度要增加到18米,?45.文體用品店購進2800個乒乓球,每25個裝一袋,每4袋裝一盒,準備30個盒子夠用嗎?46.某服裝店的上衣進行促銷活動,有以下兩種方案,李叔叔現(xiàn)有288元,最多可以買多少件?還剩多少元?方案一:39元/件 方案二:59元/兩件47.王老師買了5副羽毛球拍,花了330元,每支羽毛球拍多少元?48.媽媽為全家人準備晚飯。取出的茶葉質量正好是1盒茶葉的質量。6=2(次)……1(支),當老師買了2次五支時,有25=10(支),另外送了2支,一共是12支,還有余數(shù)的這1支也要自己買,故買11支,再根據(jù)總價=單價數(shù)量解答即可。(2)32=6(平方分米)900247。(2)45+55=100(千克),100千克>56千克,此時奶糖的價格是15元一斤,因此用15乘100就是合買的錢,最后用單獨購買一共需要的錢減去合買的錢就是節(jié)省的錢。時間,求出汽車返回時的速度。6=150(個)15030=4500(個)答:一個月能加工4500個零件?!痉治觥浚?)直接用10乘9就是操場的面積。【詳解】405=200(米) 200247。根據(jù)正方形的面積=邊長邊長,求出一塊瓷磚的面積?!军c睛】本題考查長方形和正方形面積公式的實際應用?!军c睛】本題主要考查了學生對長方形和正方形面積公式的掌握,注意單位要統(tǒng)一。根據(jù)總價=單價數(shù)量解答?!军c睛】本題考查經濟問題,關鍵是熟記公式總價=單價數(shù)量?!军c睛】熟練掌握總價、單價和數(shù)量三者之間的關系是解答本題的關鍵。平行四邊形的一條邊長8厘米,則長方形的長為8厘米。再根據(jù)長方形的面積和周長公式解答?!军c睛】熟練掌握長方形面積的實際運用是解答此題的關鍵。【點睛】本題考查兩步連除解決實際問題,可以先求出裝的袋數(shù),也可以先求出一盒裝乒乓球個數(shù)。【點睛】此題主要考查長方形面積公式的靈活運用?!驹斀狻?63=48(元)224247。10=380247。【詳解】303247。37.除數(shù)是12;余數(shù)是5【分析】因為商比原來多3,但余數(shù)恰好相同,所以除數(shù)是(173﹣137)247。16=2(個)34+2=12+2=14(個)答:李老師可以購買14個這樣的文具盒.39.30套 120把【詳解】1204=480(元) 400+480=880(元) 880247。答案:238247。46.9件;13元【分析】根據(jù)總價247。2=29(元)……1(元)39>29則兩件一組的購買比較劃算。10=33(元)答:每支羽毛球拍33元。最少需要520元。460247。51.方案一更合算【分析】已知四年級2位教師帶40位同學參觀愛國主義主題展覽,就是2個成人40個學生,把方案一和方案二需要多少錢分別計算出來在進行比較。5=5(條)……3(人)3247。8=5(輛)……2(人)則需要租5輛雙排自行車。54.16棵【解析】【詳解】192247。8-2400247。24=1(輛)2352+1185=470+185=655(元)答:租2輛大車和1輛小車最省錢,租金為655元。36=6(元)……19(元),小車每個座位費用為185247。8=328164=164(千米)答:動車組列車比普通列車每小時快164千米57.60噸【解析】【詳解】18+67=18+42=60(噸)答:這堆黃沙共有60噸。5=10247?!驹斀狻繂闻抛孕熊嚨拿咳俗饨穑?5247。52.5條大船、1條小船;149元【分析】分別計算出大船和小船的人均單價,盡可能多選人均單價低的船,盡可能少留空位置,據(jù)此設計方案即可。30=2(輛),這輛大客車所坐50人和剩余10人正好坐兩輛小客車,這時滿位。30=50(元),所以盡量租用大客車,而且保證空位最少,這樣租金會最少?!驹斀狻?+18=20(分鐘)答:做完這些事至少需要20分鐘。單價=數(shù)量。單價=數(shù)量,求出288元共可購買幾組,也就是幾個兩件。【詳解】2800247。6-252247。3,=12137247?!军c睛】本題考查追擊問題??燔嚸啃r行60千米,慢車每小時行30千米,則快車每小時比慢車多行駛60-30千米。35.38分鐘【分析】根據(jù)“如果以每分鐘50米的速度行走,就要遲到4分鐘;如果以每分鐘60米的速度行走,就可以提前3分鐘到學?!笨芍郝烦滔嗖?04+603=380米,速度相差60-50=10米;則小華從家到學校的準確時間為380247。3=4(個)……1(袋)41=4(袋)13+4=17(袋)答:156元最多能買17袋?!驹斀狻糠椒ㄒ唬?52247?!驹斀狻?800247。27.52厘米【詳解】14﹣2=12(厘米)(14+12)2=262=52(厘米)答:這個平行四邊形的周長是52厘米。長方形的周長=(長+寬)2,據(jù)此求出長方形的周長,也就是平行四邊形的周長。24.1460千克【分析】根據(jù)長方形的面積=長寬,代入數(shù)據(jù)求解出面積后,根據(jù)1公頃=10000平方米,換算成公頃,然后根據(jù)每公頃大約釋放730千克氧氣,用乘法計算多少公頃就是多少個730千克,據(jù)此解答。515=12615=1890(米)答:15天可修路1890米。2=3000+750=3750(元)答:小明一家三口人去上海旅游共需3750元。再和2000元比較大小?!驹斀狻?8米=180分米15米=150分米180150247。速度差;速度差=距離差247。答:我選綠橡膠,因為綠橡膠需要的費用比28000少,并且最接近28000元。6=60(千米)答:這輛貨車返回時平均每小時行60千米?!军c睛】本題考
點擊復制文檔內容
公司管理相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1