【正文】
much are the ____? Demonstrate 教師示范到商店里買東西,拿起一件東西,先用 How much for one ___? 來(lái)提問(wèn)價(jià)格,然后再用新句型 How much is the ____? 來(lái)提問(wèn)價(jià)格。 2.過(guò)程與方法 通過(guò)創(chuàng)設(shè)情境,讓學(xué)生親自參與并扮演角色,使學(xué)生加深對(duì)所學(xué)知識(shí)的理解并加強(qiáng)運(yùn)用。 Compare 讓同學(xué)們比較這 三個(gè)句型,然后再說(shuō)一說(shuō)。 Class closing Activity book: L14 五、板書 Lesson 14: How Much Are