freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

人版小學四年級數(shù)學下冊應(yīng)用題練習試題(存儲版)

2025-05-07 02:12上一頁面

下一頁面
  

【正文】 子里,一只裝有兩個紅球,一只裝有兩個白球,還有一只裝有紅球和白球各一個。這樣比原計劃提前幾天完成任務(wù)?6解放軍某部進行野營訓練。實際裁剪時多裁出了10套,(小強每分鐘走65米,小麗每分鐘走70米。乙車每小時行69千米。李峰每分鐘行80米,趙紅每分鐘行70米。領(lǐng)先的運動員每分鐘跑310米,最后的運動員每分鐘跑290米。第一臺機床每小時加工24各,第二臺機床每小時加工30個。經(jīng)過3小時,兩車相距多少千米?7甲、乙兩列火車從兩地相對行駛。原來發(fā)電560萬千瓦時所用的煤,現(xiàn)在可以發(fā)電多少萬千瓦時?7一個化肥廠原計劃21天完成一項任務(wù),由于每天多生產(chǎn)化肥7噸,結(jié)果9天就完成任務(wù)。再版時字改小了,每頁比原來多排124字,要排多少頁?(得數(shù)保留整數(shù))6新風服裝廠用一批布料裁制套裝。原計劃每天加工200個,15天完成任務(wù)。五年級平均每天澆多少棵?5李小勝拿10元錢買文具,買了4枝鉛筆,每枝1元。)4小剛家用18米籬笆靠一面墻圍成一個寬4米的長方形養(yǎng)雞欄。小麗買了同樣的糖果和餅干各1千克,付了24元錢。買票時小明付出20元錢,找回了8元。這樣,她只買了4本練習本。一次從地球上向月球發(fā)射激光訊號。一共要付多少錢?建國路小學四、五年級同學去參觀科技展覽。甲車每小時行78千米,乙車每小時行66千米,8小時兩車相距多少千米?某超市上午運進大白菜130千克,下午運進的比上午的2倍還多50千克。 專業(yè)資料整理分享 四年級數(shù)學下冊應(yīng)用題練習題 一個滴水的水龍頭一星期要白白流掉84千克水。(1) 電飯煲和抽油煙機當天營業(yè)額一共是多少元?(2) 微波爐當天營業(yè)額比電飯煲多多少元?甲、乙兩車同時從A地開往B地。1千克蘋果的價錢是2元,1千克香蕉比蘋果貴1元。梅花鹿比長頸鹿矮多少米?1生物小組同學飼養(yǎng)兔子和鴿子,飼養(yǎng)一只兔子一天需要1元,該小組每月有30元活動經(jīng)費,他們能飼養(yǎng)多少只鴿子?多少只兔子?1一只鴕鳥每小時跑40千米,一只兔子每小時跑的路程是鴕鳥的2倍,一只小羚羊每小時比兔子多跑8千米,小羚羊每小時跑多少千米?1用激光測遠距離既精確又迅速。買書時她發(fā)現(xiàn)買書的錢不夠,只好從買練習本的錢中拿出一部分后才夠。剩下的要3天做完,平均每天要做多少套?2小明和爸爸一起去電動游戲場乘飛機。照這樣計算,7天可以
點擊復制文檔內(nèi)容
數(shù)學相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1