freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

五年級數學上冊解決問題解答應用題練習專項專題訓練帶答案解析(存儲版)

2025-04-01 22:50上一頁面

下一頁面
  

【正文】 應每千克價格+10千克對應每千克質量即可;②先用花的總錢數-10千克花的錢數,求出超出部分的錢數,除以對應每千克價格,求出超出的質量,再加上10千克即可?!驹斀狻浚?)10+(12-10)=14+=(元)答:。32=(元);247?!驹斀狻浚健郑▏崳┐穑?。29.(1)240;20(2)收入26元;凈賺6元?!军c睛】“買四送一”的意思就是每5盒里面有1盒是送的,因此用20除以(4+1)即可求出要買幾個4盒,再乘4就是需要付款的盒數,用需要付款的盒數乘每盒的錢數即可求出一共需要的錢數。37.27升【分析】先算出行完252千米全程需要多少升油,得出的結果再減去車子的現(xiàn)有油量,即可得出最后的答案。39.6千克;3千克【分析】一桶油連桶的質量減去倒出一半油后連桶的質量等于半桶油的質量,乘2等于一桶油的質量;一桶油連桶的質量減去一桶油的質量等于桶的質量?!军c睛】本題關鍵是對總錢數進行分段,看清楚數據屬于哪一段,再根據總價、單價、數量之間的關系求解?!军c睛】本題主要考查了小數大小比較及小數乘法計算是解題關鍵,熟練掌握小數乘法法則是解題關鍵。再根據長方形的面積=長寬,求出草坪的實際面積。(+)=8247?!驹斀狻?50247。49.(1)不夠。所以,先利用乘法計算出加印9張照片的費用,再加上拍照的費用,得出總共應付多少錢即可。【點睛】此題考查分段計費問題,弄清不同收費段的單價以及收費段內的用量是解題的關鍵?!驹斀狻坑煞治龅茫?825=36=(元)答:。47.300件【分析】用原來一件上衣的用布量原來可制作的數量,求出這批布的總長度,用這批布的總長度247。45.5天【分析】8求出這批化肥的總噸數,用總噸數除以實際每天生產的噸數(+),就是實際完成任務的天數?!军c睛】理解5G網絡和4G網絡的存儲總量是相等的,這是解決此題的關鍵。42.夠【分析】根據題意,先分別求出王阿姨買荔枝和葡萄的錢,再相加;把相加的結果與40元比較一下,就知道付40元夠不夠。3=27247。(2)(2820-2620)=200=16(升)答:4月6日這一天耗油16升。(3)22(+24)=22=(元)答:。31.6元【分析】根據題意可知,先用44減去8,求出需要加印的張數,求出需要加印照片的錢數,再根據8張照片的定價+加印照片的總錢數=一共需要付的錢數,據此列式解答;【詳解】(44﹣8)+=36+=486+=(元)答:.32.8元【詳解】20247。【詳解】(2+)2=2=(噸)答:。【點睛】從按喇叭到聽到回音聲音走了一個來回,這是解答本題的關鍵。數量=單價”分別求出鮮奶和酸奶的單價,再進行比較和計算即可。【點睛】關鍵是理解計費規(guī)則,根據小數乘除法的計算方法正確計算出結果。=2+42=44(分鐘)答:張阿姨最多和女兒通話44分鐘。60=(小時)45=(千米)答:。地磚面積,結果用進一法保留整數即可。數量=單價。101000=1000=3700(元)答:1000噸水費需要交3700元。表示1小時兩車一共行駛的距離,再減去70千米,就是乙車的速度了。56求解出大巴車每個座位的單價,讓840247。+1=247。(+)=300(個)72.星期天。+2=4+2=6(千米)答:張老師家距離學校6千米。(5-)=1200247?!军c睛】本題用到長方形、正方形面積公式;和差倍問題:(和+差)247。(2)總付款5000減500,得數為B瓷磚總價的兩倍,除以2得數位B瓷磚的總價。所以,一整天所有人一共割完了4份。(2)(噸)答:她家十月份用水19噸。全班總人數=全班平均身高。改良后,這批布可以制作多少件上衣?48.,請你選擇下面有用信息,并根據這些信息算出王叔叔每周上下班大約需要的油錢。付40元夠嗎?通過計算說明。他的車現(xiàn)有18升汽油,李叔叔至少需要加多少升汽油才能行完全程?38.下面是司機王師傅4月1日至4月6日下班后汽車里程表讀數記錄。(1斤=500g)淘淘的媽媽準備用500元錢,先買5斤大蝦,10斤鱸魚。某日2小時營運情況①出租車的起步價是2千米8元。超出10噸的部分。小麗一共打了幾分鐘電話?14.三年級280名同學和28名老師去郊游。如果他們那組有1人沒有打卡,那么他可以得到2+12247。(1)小明家十月份用水14噸,該交費多少元?(2)蘭蘭家十月份交水費73元,她家十月份用水多少噸?3.一群人在兩片草地上割草,大的一片草地比小的正好大1倍。他一大早從家里出發(fā)開著小轎車前往建材市場,買了兩種地磚,A品牌地磚比B品牌地磚多花500元,共需付款5000元,他只付了定金,余款比定金的4倍少500元。昨天,劉叔叔成功打卡了,但是他們那組有20人沒有打卡成功,那么他可以得到多少元?9.星光玻璃制品有限公司委托運輸公司搬運30000個玻璃杯,損壞一個不但得不到運費,運輸公司共得到運費8670元。他至少要準備多少塊地磚?20.今天,李叔叔從家出發(fā)打車去上班,出租車平均每小時行45千米,到達公司。已知聲音在空氣中的傳播速度是340米/秒,王叔叔離大山的距離大約是多少米?26.?(得數保留一位小數) 。(1)這輛出租車每天固定支出的費用大約是( )元,每小時固定支出的費用大約是( )元。(2)看到“年博會”的廣告。油的質量是多少千克?桶的質量是多少千克?40.某市出租車的計費標準是:起步價(3千米以內,包括3千米)7元,以后每超過1千米(不足1千米按1千米計算)另加3元。用4G網絡下載某部高清電影大約需要15分鐘,用5G網絡下載這部高清電影大約需要多少秒?44.小區(qū)計劃修建一個長10米、寬6米的長方形草坪。⑤每天早晨上班,中午在學校食堂用餐不回家,晚上回家。40=(厘米)答:。這說明上午的工作量是下午的2倍。【詳解】4247。速度差,得數為他們一共行駛的分鐘數,再用貨車速度時間+剩余路程即為建材市場到李叔叔家的距離。速度差=時間,路程=速度時間。【點睛】解答本題的關鍵是求出甲比乙多跑了一周所用的時間1200247。7.(1)36元 (2)15噸【詳解】(1)10+(1210)=25+11=36(元)答:小明家十月份用水12噸,該交費36元.(2)(10)247。=12247。13.11分鐘【分析】先求超過3分鐘的部分的話費,再求超過的時間,最后用超過的時間加上3分鐘,就是一共打電話的時間。56≈(元)中巴車單座位價格:840247?!军c睛】本題是依據“路程247?!驹斀狻浚?0--4)247。【詳解】800247。1008≈199(塊)答:他至少要準備199塊地磚。2+4=16247?!驹斀狻竣伲?2-10)
點擊復制文檔內容
環(huán)評公示相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1